Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

4 минуты назад, FFS сказал:

А что по стрку информации недостаточно по паспорту? Я смотрел обзор сток показавыл примерные данные по паспорту плюс минус 2-3 лошади и так же крутящий 

А причем тут сток и чип, для конкретных данных нужен стенд, так как примерно 50 л. с это примерно, на деле может быть 25. Не Я не против, делайте, поспрашивайте про то что за  прошивка, что меняет, когда и как, может и графики дадут, а может на Вас сделают, будем рады посмотреть. 

Я честно написал, не знаю этого типа, даже не слышал краям уха про него, чипер много конечно, но главное на псевдо не нарваться, что бы по было не кривое и не ради  мощи, а баланс,ну а делать или нет решает каждый сам , авто но личное. 

Да и если он делает прошивки от Паулюса, можно найти телефон Паулюса (он не секретеый) и спросить работает он с такой конторой, давал ли он им свои ПО, а то от самого Павла слышал, что заливают его софт, но он украденный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

 

Я честно написал, не знаю этого типа, даже не слышал краям уха про него, чипер много конечно, но главное на псевдо не нарваться, что бы по было не кривое и не ради  мощи, а баланс,ну а делать или нет решает каждый сам , авто но личное. 

 

Вы так пишете как будто я его рекламируют или советую сделать у него, мне просто самому стало интересно, как наверное и всем, что он предлагает,  да этого у него заливал две машины никаких проблем, и я его не сам нашёл, знакомые посоветовали как то так 

 

1 час назад, Implex сказал:

 

Позвонил спросил прошивки немецкие, замеры идут по треку, через какие то там датчики. Не только поднятие мощи, баланс коробки и двигателя, что как мне кажется должно идти уже с завода, прошивки официальнын пожизненная гарантия 

Вообщем как сделаю скину результаты думаю всем будет интересно как и мне 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт вообще интересное такое - немецкие прошивки?:kolobok_confused:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, korvolol сказал:

Чёт вообще интересное такое - немецкие прошивки?:kolobok_confused:

Да я делал, у него киа,тоже была прошивка  motorsport немецкая 

Он мне сказал что уже приезжали на f7 с плохой прошивкой не сказал от кого, перезаливали. 

Изменено пользователем FFS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FFS сказал:

Я смотрел обзор сток показавыл примерные данные по паспорту плюс минус 2-3 лошади и так же крутящий 

Смотреть не достаточно, надо еще и понимать что Вам показывают, а показывают Вам то, что Вы хотите видеть.

 

2 часа назад, FFS сказал:

А что по стрку информации недостаточно по паспорту?

Я бы сказал что очень сильно не достаточно.  Любой колесный стенд снимает характеристики с колес и работает за счет механических потерь.  Все замеры на разных стендах с одной и той же прошивкой у Вас будут показывать разные значения. Даже один и тот же стенд, в разный промежуток времени может показать разные значения. Поэтому замер делается одномоментно (т.е. за одну привязку машины к стенду) на стоке и на тюне, чтобы видеть разницу между одной и другой прошивкой при равных условиях (температура окружающей среды, температура стенда,  температура масел в двигателе, трансмиссии, во впускном коллекторе и т.д.).

 

54 минуты назад, FFS сказал:

Позвонил спросил прошивки немецкие,

Обязательно делайте.  Если немецкие и по каким то датчикам, то круче еще ни у кого не было.   Интересно, а Вам не сказали что за тюнинг Ателье делает?  А то я работаю с несколькими компаниями, может их знаю.  Только по немцам могу сказать, что из тех кого знаю, китайцами даже близко не занимаются,  да и на Европу они прошивки делают только легкий тюн с сохранением евронорм. Бельгия и Италия крутят гораздо лучше, и то за Китай браться не хотят, а тут прям немцы........... Заинтриговали.

 

16 минут назад, FFS сказал:

Он мне сказал что уже приезжали на f7 с плохой прошивкой не сказал от кого, перезаливали. 

У них через одного с плохой прошивкой приезжают, правда до сих пор не понятно чем.

 

54 минуты назад, FFS сказал:

прошивки официальнын пожизненная гарантия 

 

Официальная  от кого? Официальная прошивка только одна, это та, что установил завод изготовитель. Гарантия то на что? На двигатель, на коробку или на прошивку?  Если на прошивку, то она не колбаса, испортится не может, она или есть или нет.  А вот если на агрегаты, то не применено делайте.

 

33 минуты назад, korvolol сказал:

Чёт вообще интересное такое - немецкие прошивки?

Не то слово. Я когда был в Германии не видел там ни одного Китайского автомобиля, да и собственно вообще в Европе не встречал китайских автомобилей.  Разве только в Польше видел один Haval H9 и то с московскими номерами.  Поэтому что они там на своих трэках  откатывают, не понятно, или это известно только узкому кругу людей.

@FFS , делайте. В сентябре - октябре мы будем катать новые прошивки на стенде, могу Вас пригласить на стендовый замер и замер времени разгона. 

Изменено пользователем MEGAVOLT
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, FFS сказал:

Да я делал, у него киа,тоже была прошивка  motorsport немецкая 

Он мне сказал что уже приезжали на f7 с плохой прошивкой не сказал от кого, перезаливали. 

🤣 Чиптюнеры они такие, как строители или врачи, к кому не приедигь, так прошлое было хуже)) Но бывают и исключения. 

Я не говорю, что Вы рекламу толкаете, если знаете их более менее почему бы и не поделиться инфой, бывает же так, что реально одаренный чел начал, но его не знают и если он или про него не пишут, то и не узнают, так, что норм. Просто есть опасение и это норм, Вы знаете их, я нет, мне интересно, ну а Вы поподробней, здесь могут и с шаблоном вопросов помочь, будут ответы, тогда и выводы можно строить. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FFS Я вот у Паулюса сделал на Рио и не понравилось, хотя тот же Мегавольт мне сказал, что он норм тюнер, но мне реально не зашла на рио, баланс коробки и двс априори отсутствует, так как надо шить и коробку. Хоть к  Александру отношусь с уважеием, но мнение его с моим разошлись по Паулюсу, кто му же слишком он на понтах, проще еажо быть и не думать, что клиент тоже семи пядей во лбу по прогамм, потому может и хрень спрашивать, а он мог бы и ответить, а не нос задирать. Всё чисто ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Implex сказал:

@FFS Я вот у Паулюса сделал на Рио и не понравилось, хотя тот же Мегавольт мне сказал, что он норм тюнер, но мне реально не зашла на рио, баланс коробки и двс априори отсутствует, так как надо шить и коробку. Хоть к  Александру отношусь с уважеием, но мнение его с моим разошлись по Паулюсу, кто му же слишком он на понтах, проще еажо быть и не думать, что клиент тоже семи пядей во лбу по прогамм, потому может и хрень спрашивать, а он мог бы и ответить, а не нос задирать. Всё чисто ИМХО. 

Да мне тоже интересно стало, что там у него за прошивки , поэтому начал интересоваться и сюда написал, сам не эксперт в этой области и не собираюсь спорить о том, в чем не разбираюсь, я позвонил спросил, он ответил, потом ещё раз позвонил спросить уже конкретику. А мне отвечают как будто я че то впариваю кому то или спорю. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FFS , не принимайте все так однозначно. Понравилось, решили сделать, делайте. Здесь Вас никто не переубеждает и не отговаривает.  Делайте, а потом, если будет желание, можете после моего отпуска приехать к нам на стендовые замеры, нам в любом случае в сентябре будет нужна машина для откатки. Вот там все и посмотрим.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

А причем тут сток и чип, для конкретных данных нужен стенд, так как примерно 50 л. с это примерно, на деле может быть 25. Не Я не против, делайте, поспрашивайте про то что за  прошивка, что меняет, когда и как, может и графики дадут, а может на Вас сделают, будем рады посмотреть. 

Я честно написал, не знаю этого типа, даже не слышал краям уха про него, чипер много конечно, но главное на псевдо не нарваться, что бы по было не кривое и не ради  мощи, а баланс,ну а делать или нет решает каждый сам , авто но личное. 

Да и если он делает прошивки от Паулюса, можно найти телефон Паулюса (он не секретеый) и спросить работает он с такой конторой, давал ли он им свои ПО, а то от самого Павла слышал, что заливают его софт, но он украденный. 

Я паулюсу сам звонил в прошлом году, тогда он хавалы не шил во всяком случае ф7

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти