Michael

Какой антифриз лить в H5?

В теме 18 сообщений

Вот на то-1 

20210819_093907.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я штатную хрень ,на которой в Крыму у меня постоянно включался вентилятор поменял на G12++ Срок службы неограничен.
Не содержит нитритов, нитратов, аминов, фосфатов, боратов.Брал российского разлива-поэтому не дорогой.

img.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Вячеслав, спасибо. Я посмотрел, то что рекомендует производитель - Total Glaself,  идет по классификации, как G13.  И у мня ВЕЗДЕ залит красный антифриз. Что это конкретно, определить практически невозможно.  Не могу сказать, что вентилятор в жару включается часто. Наверное, лучше сделать паузу по поводу замены антифриза.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2021 в 14:12, Rolix сказал:

Я штатную хрень ,на которой в Крыму у меня постоянно включался вентилятор поменял на G12++ Срок службы неограничен.
Не содержит нитритов, нитратов, аминов, фосфатов, боратов.Брал российского разлива-поэтому не дорогой.

Вячеслав, добрый день. Вопрос. Я слил с радиатора заводской антифриз и залил новый G12++. После долива, цвет ОЖ в радиаторе немного поменялся и помутнел. Не было такого эффекта? Что заливают с завода не известно? Если  GLASELF auto supra, то он  какой классификации?  Собираюсь заменить еще один раз. Думаю, так будет спокойнее. Народ меняет до 3-х раз таким манером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2022 в 13:53, Alexander 09 сказал:

Вячеслав, добрый день. Вопрос. Я слил с радиатора заводской антифриз и залил новый G12++. После долива, цвет ОЖ в радиаторе немного поменялся и помутнел. Не было такого эффекта? Что заливают с завода не известно? Если  GLASELF auto supra, то он  какой классификации?  Собираюсь заменить еще один раз. Думаю, так будет спокойнее. Народ меняет до 3-х раз таким манером.

Слив из радиатора - это частичная замена.  Потому и помутнел, что смешался со старым.  Тут есть варианты

1. Сливать максимально, то есть из двигателя также и потом новый. 

2. Брать дистилированную воду и два-три раза заполнять систему, сливать и только потом новый. Но тут доли считать, если по уму. 

3. Самый правильный. Слить максимально старый антифриз, полностью заполнить систему дистилированной водой, минуту работы двигателя, слить максимально и залить новый. 

А вот расходится частичной заменой, несколько раз сливая из радиатора, как-то не целесообразно, не экономно.)) 

Изменено пользователем Lexa_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2022 в 22:20, Lexa_V сказал:

Слив из радиатора - это частичная замена.  Потому и помутнел, что смешался со старым.  Тут есть варианты

Алексей, спасибо. Я так и понял. Водой не промывал. Естественно, в двигателе частично остался старый антифриз. Думаю, что при сливе-заливе образовалась муть - это мелкие отложения, которые образуются на стенках радиатора, аналогичные заметны в малом расширительном бачке. Если на заводе был залит  TOTAL, то проблем быть не должно. Он полностью совместим с G12++.  Как чувствовал, купил 10 литров антифриза, а в радиатор вошло почти 5. Так что придется еще раз поменять.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный антифриз можно  смешивать только с красным. G11 и G13 (это зеленого цвета) нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил антифриз с промывкой системы охлождения набором двухкомпанентной промывки LAVR  LN1106

1) Слил старый антифриз открутив заглушку внизу радиатора и продув компрессором печку через снятые патрубки.

2) промыл систему охлождения в два этапа по инструкции LAVR 

3) Дважды промыл систему дистилированной водой, по 20 минут каждая, после второго раза вода была прозрачная.

4) Залил свежий антифриз Coolstream Premium (фото).

После слива антифриза и каждого этапа промывки промывал бачок и продувал печку через патрубки. Антифриза вошло около 7 литров т.е. при сливе жидкости с радиатора с последующей продувкой печки удаляется практически вся жидкость тк. по мануалу емкость системы ~6,5л. Проблемы завоздушивания системы охлождения у наших моторов нет, залил антифриз, завел мотор, долил антифриз после открытия термостата, после включения вентилятора закрыл пробку радиатора, погазовал без фанатизма, заглушил двигатель, после того как двигатель остыл еще раз долил антифриз в радиатор.

Промывал систему и менял антифриз потому что дилеры долили в бачок системы охлождения х.з что розового цвета (Total?), а в системе был антифриз другого цвета, после чего увидел в бачке и на пробке отложения в виде налета бежевого цвета...кстати, это к вопросу о гарантийном обслуживании у дилера, я ранее уже говорил что после того как увидел пустой бачок охлождения на новой машине так и не смог узнать какой антифриз заливается с завода, дилеры говорят что они заливают Total   ;-) 

CS010103.jpg

Изменено пользователем Satellit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти