Maleksak

Рено Аркана (Renault Arkana) против Haval F7x

В теме 146 сообщений
UnPinned posts
25 минут назад, OTtAn сказал:

Maleksak не вводите людей в заблуждение, по поводу матричных фар у F7. там обычные светодиодные. как в той же аркане со стартовой комплектации за 1 млн

Если вы внимательно прочитаете мой пост, то увидите, что я не утверждаю, что на F7 матричные фары, а только предполагаю. Поэтому нельзя утверждать, что я кого то ввожу в заблуждение. В Аркане и в базе и в топе одинаковые фары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще удивительно как в комплектацию за лям смогли впихнуть диодный свет, рено прям удивил. А насчет рулится или нет, там сильно доработанная тележка В0, т.е. рулиться должна лучше дустера и прочих. Вообще странно все это, обычно китайцы славятся своей кожей-рожей и другими сладкими опциями в базе, но тут ровно наоборот вышло. Вот как так? 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maleksak сказал:

Ну это не я придумал, это мнение большого числа журналистов разных автомобильных изданий.  Из того, что авто стоит на трассе, вовсе не значит, что оно рулится. А так да, чтобы для себя определить, что лучше, надо самому поездить и на то и на другом.

Мне не хочется нырять в полемику, но имея сейчас абсолютно не ломающийся дустер с пробегом 102 тыс км я могу сказать что он не ломается, лкп- говно, но он не ломается, а насчёт рулится- я знаю о чем говорю, у меня были разные интересные авто : альфы 75, 156, спайдер, БМВ 520, 525, 116 в последнем кузове, лянчи дедра интеграле и каппа- поверьте, я знаю как может рулиться авто. Дустер- не альфа конечно, и в салоне он причиняет тебе просто боль, потому что там каждая кнопка призвана тебе сказать- "терпи, нищеброд" за цену почти в 1 150 000 руб. Но он, падла, не ломается! Я выбросил из этой помойки все музло, сделал шумоизоляцию, поставил филиал концертной студии Останкино, и просто езжу, после перепрошивки характер авто сильно изменился)))) просто другой автомобиль!

Изменено пользователем geb
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey сказал:

Очередной обзор от колес

и Константин

ВОТ КАК НУЖНО РЫНОК РВАТЬ!!!

А не то что нам Хавал продемонстрировал)))))))

тоже интересное сравнение:

Цены на Renault Arkana: завод Haval под Тулой можно закрывать…

Ах, если бы китайцы сориентировались и действительно предложили свой Haval F7 по вменяемой цене, как это планировалось весной и как это сумели сделать французы с новым Arkana – мы стали бы свидетелями впечатляющего соперничества. А так, что получается? Даже если Президент Путин и даст отмашку на подписание специнвестконтракта между Минпромторгом и Правительством Тульской области с одной стороны и предприятием «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» с другой (пока объявлено лишь о намерении), китайский менеджмент вряд ли возьмётся «отматывать» цены на Haval F7 назад даже до ранее предполагавшегося уровня 1 250 000 руб., не говоря уже о 999 000 рублях, которые назначили за базовую и голую Arkana: в комплектации Life с передним приводом и ручной 5-ступенчатой коробкой.

О, да, 1,6-литровый двигатель серии H4M начальной Arkana, некогда доступный даже на Lada XRAY, конечно, не мечта поэта, и для машины массой в полторы тонны наверное не очень подходит. С одной стороны, этот H4M мы очень хорошо знаем: выходит из строя правая подушка, прогорает кольцо приёмной трубы, при температуре минус 15 градусов по Цельсию агрегат нередко капризничает и не заводится. С другой – мы пока и предположить не можем, с чем мы столкнёмся при эксплуатации китайских наддувных двигателей 1.5 (GW4B15) и 2.0 (GW4C20), равно, как и с 7-ступенчатыми коробками DCT с двумя мокрыми сцеплениями. Собственно, безальтернативное предложение наддувных моторов многим кажется фатальной ошибкой при выводе Haval на российский рынок. Да, китайцы бьют в городскую обеспеченную молодёжь, но далеко ли на ней уедешь? Зачастую она и вовсе готова обходиться каршерингом…

Кстати, о китайских коробках DCT: они тоже безальтернативны. Готова ли, скажем, российская провинция платить 1,5 миллиона рублей за Haval F7 со слабеньким 1,5-литровым наддувным мотором с таким «автоматом», или предпочтёт сэкономить как минимум 400 тыс. рублей за Arkana, оснащённую 1.6 H4M и вариатором? Ответ, как нам кажется, очевиден: переднеприводная Arkana с мотором 1.6 H4M (114 л.с. и 156 Нм) и вариатором JF015E идёт всего от 1 049 000 рублей – в этой паре она явный фаворит. Кстати, особенности китайского 2,0-литрового турбомотора, у которого мы уже дважды на наших тест-драйвах отмечали недостаток тяги – сначала в Китаезатем – и в России, могут говорить лишь о том, что 1,5-литровый китайский агрегат с турбонаддувом по своим потребительским характеристикам недалеко ушёл от ветеранского «француза» H4M, а может быть и вообще никуда не ушёл… Недаром ведь модификация Haval F7, оснащённая 1.5 GW4B15 недоступна на тест-драйве…

Вернёмся к Arkana. Для первых парней сельсовета предусмотрена версия с базовым мотором и 6-ступенчатой ручной коробкой (от 1 169 000 руб.) – отчасти она может покрыть недостатки слабого двигателя, но требует от водителя устойчивого навыка обращения с «механикой». Для сотрудников НИИ и прочих городских интеллигентов предусмотрена модификация с бензиновым турбированным агрегатом серии TCe в 150 л.с. (H5H), в пару к которому идёт только японский вариатор Jatco, правда не старый, то есть, базовый, а модернизированный. Исполнение 2WD этой модификации обойдётся в 1 229 000 руб., а 4WD – от 1 419 000. Увы, турбомотор с ручной коробкой не подружили. Короче говоря, сия раскладка ясно свидетельствует, что французы побили китайцев их же оружием. Сам собой рождается лозунг для рекламной кампании Arkana: «Renault – это Lifan сегодня».

 

Менеджмент Haval будет упирать на богатую базовую комплектацию. Да, возможно, что при детальном сравнении наполнений «китаец» окажется комфортнее, но разница в цене может оказаться для него убийственной. А что предлагает Arkana в комплектации Life? Перечисление опций наводит тоску: кондиционер, 4 подушки безопасности, центральная консоль с регулируемым подлокотником, регулировка рулевой колонки по углу наклона и вылету. Ах, да! Бортовой компьютер с 3,5-дюймовым TFT-дисплеем, светодиодная оптика, наружные зеркала с электроприводом и подогревом ну и ещё кое-что по мелочи. В общем, вот такой у нас рынок…

Плюс к тому: интерьер – почти что как у Duster нового поколения, твёрдый пластик, какой на европейских моделях уже не сыщешь.

 

https://www.kolesa.ru/news/tseny-na-renault-arkana-zavod-haval-v-tule-mozhno-zakryvat

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, arcpro сказал:

Готова ли, скажем, российская провинция платить 1,5 миллиона рублей за Haval F7 со слабеньким 1,5-литровым наддувным мотором с таким «автоматом», или предпочтёт сэкономить как минимум 400 тыс. рублей за Arkana, оснащённую 1.6 H4M и вариатором? Ответ, как нам кажется, очевиден: переднеприводная Arkana с мотором 1.6 H4M (114 л.с. и 156 Нм) и вариатором JF015E идёт всего от 1 049 000 рублей – в этой паре она явный фаворит. Кстати, особенности китайского 2,0-литрового турбомотора, у которого мы уже дважды на наших тест-драйвах отмечали недостаток тяги – сначала в Китаезатем – и в России, могут говорить лишь о том, что 1,5-литровый китайский агрегат с турбонаддувом по своим потребительским характеристикам недалеко ушёл от ветеранского «француза» H4M, а может быть и вообще никуда не ушёл… Недаром ведь модификация Haval F7, оснащённая 1.5 GW4B15 недоступна на тест-драйве…

Забавное сравнение. Выбор между древним движком тянущим до сотни за 15.2 сек и 1.5л турбированным, который уж всяко выедет из 12 сек, а то и из 11. Тут скорее надо сравнивать "слабенький" 1.5 литровый с топовым для арканы 1.33 литровым, который даже по паспорту из 10 сек не выезжает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, несколько цитат из  полноценного теста от того же сайта www.kolesa.ru ссылку на который привели выше https://www.kolesa.ru/test-drive/i-ryba-i-myaso-test-drajv-renault-arkana . 

... "Если ничего не трогать руками, то интерьер в целом тоже удался. Это уже далеко не Дастер и даже не Каптюр — вроде, и строго, и серьёзно, и даже с “рояльным лаком”, который у нас служит признаком небывалой роскоши, лакшери и чудовищного богатства. Правда, глаз сразу выхватывает некоторые детали, которых в топовой версии видеть не хотелось бы: ручки механических регулировок кресел, рычаг механического стояночного тормоза и… много-много дешёвого пластика. И такого же унылого на вид материала, который по какому-то великому недоразумению иногда называют “кожей”. Тут это на кожу даже внешне не похоже, так что из чего торчит селектор вариатора — нефтехимическая загадка.

Но самое печальное начинается, если нечаяно постучать по этим пластиковым деталям. Например, такого звука, какие издают дверные карты, не мог добиться покойный ныне Джон Бонэм, замечательный барабанщик Led Zeppelin. А какие партии он мог бы записать в салоне Арканы, постукивая про приборной панели! Сказка просто. Очень обидно, что приличный на вид салон собран из типичного для Рено материала.

Посреди панели торчит (не побоюсь этого просторечия — действительно торчит) сенсорный восьмидюймовый экран мультимедийной системы Easy Link. Он немного развёрнут к водителю, и ему — водителю, то есть — этот экран должен понравиться. А вот пассажиру — вряд ли. Потому что с его стороны всё это головное устройство напоминает дешёвый китайский планшет, шутки ради приклеенный эпоксидкой к панели. Да и работает оно так же."

 

..."Вибрация от мотора (пусть даже от немецкого) через пол идёт по жёсткому пластику обивки дверей, и лежащая на подлокотнике рука начинает мелко дрожать. Отпускаем педаль тормоза, не нажимая на газ — вибрация становится ещё больше. Такое чувство, будто померла “подушка” (опора) двигателя. Но нет, я потом проехал на другой машине — всё то же самое. Не баг, а фича."

 

...."Пока мы крутились по площадке и плелись до выезда на кольцевую автодорогу, я пытался привыкнуть очень лёгкому и абсолютно пустому рулю. Для верчения на “пятачках” — лучше не придумаешь. На трассе всё чуть хуже. В сочетании с мягкой подвеской и заметной парусностью на скорости около 130 км/ч начинается какое-то восстание машин. Руль смотрит в одну сторону (не пойми, в какую — “нуля” нет), колёса — в другую, машина едет в третью. Точнее — куда подует ветер. При желании Аркана легко разгоняется и до 170 км/ч, но комфортная скорость для неё — не более 130 км/ч. А этого, на мой взгляд, вполне достаточно. Правда, и на этой скорости подруливать придётся постоянно. И обязательно притормаживать перед поворотами: крены большие, и иногда казалось, что я еду на рамном внедорожнике. Чуть позже, когда мы съехали с асфальта, у этой валкости появились свои плюсы, но на трассе она заметно напрягала. Может, просто не надо так гонять. Оно ведь хоть и купе, но “кросс”…

..."Лобовое стекло у нас с обогревом, и нити обогрева видны слишком хорошо. Настолько, что встречное солнце в них заметно заиграло лучиками. Неприятно, но пережить можно."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет обогрева лба, лишний раз убедился, что лучше взять версию за 1,23 без него, тем более, что бликовать будет не только на солнце, но и ночью на трассе. Итого, если докупить еще шторки за 10-ку, то получим оптимум за 1,24. Рынок порван) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey сказал:

Вот насчет обогрева лба, лишний раз убедился, что лучше взять версию за 1,23 без него, тем более, что бликовать будет не только на солнце, но и ночью на трассе. Итого, если докупить еще шторки за 10-ку, то получим оптимум за 1,24. Рынок порван) 

Мне вот кажется, если не нужен полный привод, то Шкода Октавия  вполне такой конкурент Арканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maleksak за октаху с 1,4 tsi с DSG просят минимум 1,384 рубля и еще 17 надо за металлик докинуть, в итоге имеем недетские 1,4 ляма за пузотерку, но с фантастическим багажником. Щедрость чехов не знает границ. Но по салону она конечно будет получше арканы. А так в обоих случаях это лифтбэки, только аркану в качестве бонуса еще и приподняли до 205мм. 

Изменено пользователем Sergey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти