Admin

Хавал Джолион расход топлива

В теме 130 сообщений
1 минуту назад, Viktorovich сказал:

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста, куда нужно копать, если после первого ТО расход 19.5 по городу стал😒 Пробег 10тыс, 4вд премиум, пробовал разные режимы. 

Ранее был около 12.

ТО сам делал?? Если нет то к дилеру с претензией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Haba сказал:

ТО сам делал?? Если нет то к дилеру с претензией

Естественно у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Viktorovich сказал:

Естественно у дилера.

Ну так и бодай дилера, пусть ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в отчий дом - в Белорусь. Джуля в очередной раз не подвела.

По приезду на витебщину: 

 

IMG_20231104_113251_2.jpg

IMG_20231104_113238.jpg

IMG_20231104_113226_2.jpg

IMG_20231104_113205.jpg

IMG-20231103-WA0009.jpg

А это по возвращении в Москву 

 

IMG_20231108_094726.jpg

IMG_20231108_094709.jpg

IMG_20231108_094718.jpg

IMG_20231108_094740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пол года проехал 10000 км и теперь практически без какой-либо погрешности можно посчитать на сколько точно считает расход бензина наш бортовой компьютер.

Jolion 4WD, бензин 95 обычный, заправки Роснефть, стиль езды - постоянное каждодневное стояние в пробках и передвижение по городским дорогам утыканных камерами на 80 км/ч - отсюда и средняя скорость 37 км/ч.

И так, бортовой компьютер нам говорит, что средний расход составляет 8.6 литра на 100 км:

10000.thumb.jpg.ec32d3a29915ec55554f97bc8391866a.jpg

А на самом деле за все 10000 км было залито 861 литр бензина (текущий бензин находящийся в баке был вычтет для чистоты расчетов).

Итого реальный расход составляет: 861 литр делим на 10000 км и умножаем на 100 = 8,61 литр на 100 км, что полностью соответствует показаниям компьютера. Бортовой компьютер молодец - ему можно верить :)

И еще немного статистики:

Средняя стоимость 95го в Москве за последние пол года (с июня по ноябрь) - 54,33р.

Чтобы проехать 10000 км Jolion 4WD съел бензина на  - 46795р.

Чтобы проехать 1 км на Jolion 4WD нужно заплатить - 4,7р. (тут в расчет берется только трата на бензин)

На 1 литре бензина Jolion 4WD может проехать - 11,6 км

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AmfoZoo сказал:

За пол года проехал 10000 км и теперь практически без какой-либо погрешности можно посчитать на сколько точно считает расход бензина наш бортовой компьютер.

Jolion 4WD, бензин 95 обычный, заправки Роснефть, стиль езды - постоянное каждодневное стояние в пробках и передвижение по городским дорогам утыканных камерами на 80 км/ч - отсюда и средняя скорость 37 км/ч.

И так, бортовой компьютер нам говорит, что средний расход составляет 8.6 литра на 100 км:

10000.thumb.jpg.ec32d3a29915ec55554f97bc8391866a.jpg

А на самом деле за все 10000 км было залито 861 литр бензина (текущий бензин находящийся в баке был вычтет для чистоты расчетов).

Итого реальный расход составляет: 861 литр делим на 10000 км и умножаем на 100 = 8,61 литр на 100 км, что полностью соответствует показаниям компьютера. Бортовой компьютер молодец - ему можно верить :)

И еще немного статистики:

Средняя стоимость 95го в Москве за последние пол года (с июня по ноябрь) - 54,33р.

Чтобы проехать 10000 км Jolion 4WD съел бензина на  - 46795р.

Чтобы проехать 1 км на Jolion 4WD нужно заплатить - 4,7р. (тут в расчет берется только трата на бензин)

На 1 литре бензина Jolion 4WD может проехать - 11,6 км

 

 

 

А не пробовали подсчитать среднюю скорость? Правильно ли он считает именно ср. скорость? У нас летом закрывали один из мостов на ремонт, пробки стали больше, а средняя скорость у меня немного увеличилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего среднюю скорость бортовой компьютер считает по кручению колес. Колеса крутятся - считает, встали не светофоре или в глухой пробке - не считает.

В теории можно посчитать среднюю скорость с помощью сторонней телематической системы сигналки старлайн, она считает каждодневные поездки, время старта и время завершения поездки и пройденное расстояние, но это очень затратно получится по времени, кроме как все эти данные внести в эксель и там посчитать я другого способа не вижу - в общем лень :) ну и самое главное как раз к старлайну и нет доверия, есть подозрение, что он считает км не по кручению колес, а по gps который в Москве периодически улетает, либо просто копирует данные пройденных км из бортового компьютера авто - в этом случае данные будут полностью совпадать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2022 в 21:55, Алексей142 сказал:

Ну так-то у полного привода всегда расход будет  больше. Я к этому был готов и не переживаю. 

А ты как, завёл и поехал?

Мы так то в Сибири живём,  здесь и - 40 бывает. Этой зимой повезло ниже 28 не было.

Доброго времени суток всем! От себя хочу добавить. Premium 4wd пробег 1100км, расход 12 литров. До прочтения этой темы, мне казалось что авто потребляет бензин больше положенного. Когда прочитал этот раздел, то успокоился. Так как 4wd переодически подключается, а подключается она часто, потому что очень скользко на дорогах. Следующий фактор это прибавка  веса к машине - защита картера и бензобака. Плюс прогрев. Я думаю, что то на то и выходит. По трассе средний расход не привышал 8 литров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комп должен считать расход когда прогреваешь? У меня походу не считает. Разница с бака выходит примерно 0.5 л на 100 км(т.е. по компу 12.5, а в реале 13). 

Утром машина на автозапуске, сажусь, расход показывает прочерки. Проезжаю километр(примерно), расход показывает 10(не обязательно прям 10). Вот и думаю, что пока на холостом работала, расход не считала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Krabel сказал:

А комп должен считать расход когда прогреваешь? У меня походу не считает. Разница с бака выходит примерно 0.5 л на 100 км(т.е. по компу 12.5, а в реале 13). 

Утром машина на автозапуске, сажусь, расход показывает прочерки. Проезжаю километр(примерно), расход показывает 10(не обязательно прям 10). Вот и думаю, что пока на холостом работала, расход не считала.

Считает. Если еду а потом стою с работающим ДВС то расход растет постепенно. Ты постой на холостых полчаса а потом езжай, комп тебе литров 20 покажет за первый км )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти