Admin

Хавал Джолион расход топлива

В теме 134 сообщения

Может это только у меня расход не считается на холостом. Возможно он считается в одометре "В". Но в суточном одометре, если его обнулить или когда он сам обнуляется(часа 4 простоя), пока стоишь, прочерки, и спустя какое то время(или метры) после начала движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Krabel сказал:

Может это только у меня расход не считается на холостом. Возможно он считается в одометре "В". Но в суточном одометре, если его обнулить или когда он сам обнуляется(часа 4 простоя), пока стоишь, прочерки, и спустя какое то время(или метры) после начала движения.

Не встречал авто, которые показывают расход на холостых оборотах. Чаще реальный расход начинает показывать после 30 км/ч. Вот если ехать" с горки" на нейтрали со скоростью более 30 и отпущеной педали "газа", то  показывает реальный расход на холостых. 

Изменено пользователем Казачура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Казачура сказал:

Не встречал авто, которые показывают расход на холостых оборотах

Потому, что деление расхода топлива в л на 0 км вызовет ошибку (owerflow) у БК. ((

Но. У F7 мгновенный расход на холостых показывает равным около 1.0. Если посмотреть Тоrque расход топлива через форсунки (Fuel Flow) и пересчитать см3/мин в л/час, то получим те-же 1.0 - 1.1 л/час ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Konstantin_ сказал:

Потому, что деление расхода топлива в л на 0 км вызовет ошибку (owerflow) у БК. ((

Но. У F7 мгновенный расход на холостых показывает равным около 1.0. Если посмотреть Тоrque расход топлива через форсунки (Fuel Flow) и пересчитать см3/мин в л/час, то получим те-же 1.0 - 1.1 л/час ))

Да. При езде накатом где то так и получается. У меня показывает 09- 1 литр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти