Gubkin

Скидываемся на лабораторные анализы масел

В теме 29 сообщений
1 час назад, alexxx сказал:

 

другое дело, испытать какое-то особое масло и т.п.

Могу предложить поучаствовать в анализе отработки  extreme a.m.g. vr2 5w30 gti 

Если кто хочет провести анализ, то попробую попросить завтра в сервисе  отобрать баночку.

Сразу предупреждаю, мне не интересно, так что с вас самовывоз и экспертиза.:kolobok_addon_unknown:

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится так.

1. Новый говносрач не допущу. Выходные кончились, работник я офисный, форум всегда открыт в браузере. Бесполезные сообщения, тем более в оскорбительном тоне для любой стороны будут тереться сразу. Тему сейчас тоже почищу. 

2. В инициативе @Gubkin крамолы не вижу. Колхоз - дело добровольное. Результаты если будут, с интересом изучу, но мне от них как-то не холодно и не жарко. Поэтому тему оставлю на две недели. Думаю, столько вполне достаточно для сбора денег с заинтересованных и проведения анализов для тех, кто в них верит.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 27.06.2021 в 19:24, Калач сказал:

Могу предложить поучаствовать в анализе отработки  extreme a.m.g. vr2 5w30 gti 

Если кто хочет провести анализ, то попробую попросить завтра в сервисе  отобрать баночку.

Сразу предупреждаю, мне не интересно, так что с вас самовывоз и экспертиза.:kolobok_addon_unknown:

 

 

 

а смысл, ради фана?

если для общего понимания, то анализы уже есть на ойлклабе

для понимания, как масло работает в конкретном моторе с конкретными режимом эксплуатации, то нужно делать индивидуальный анализ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, alexxx сказал:

если для общего понимания, то анализы уже есть на ойлклабе

С нашего движка? Вроде нету.:kolobok_addon_unknown:

 

3 часа назад, alexxx сказал:

понимания, как масло работает в конкретном моторе с конкретными режимом эксплуатации, то нужно делать индивидуальный анализ

Мне не интересно, но мало ли кому может и понадобилось бы, потому и предложил. Скидываться не надо, результаты мне тоже не нужны, просто забирайте.

В прочем уже поздно. Масло заменили. Залил такое же.  Могу предоставить образец через 10т.км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю.

В этой теме обсуждается конкретное предложение ТС о проведении лабораторного анализа. Его и обсуждайте, а не частоту смены масла. Для этого есть отдельная тема. Вот там обсуждают что лить и как часто менять. Лишнее почистил.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Poletoff, а суть предложения вас не смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexxx что там тебя  всю ночь гложило, что анализ с моей машины ? ну предложи анализ заводской заливки с любой другой авто, раз лично я не нравлюсь ) 

во народ, мимо пройти не может, переживает все )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gubkin сказал:

что там тебя  всю ночь гложило, что анализ с моей машины ?

Ну человек не понимает, что плевать с какой машины анализ - нужно просто понять как ведёт себя двигатель... Может двигатель убийца-масел и через 5000км. там уже кирдык маслу..., а люди вон по 10000км. катают....  :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем An055
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@An055  не я с ним согласен что анализ отработки это зеркало состояния конкретного двс в конкретных режимах эксплуатации

но тут именно начальный этап, еще не 100 тыс.км пробега где мотор может быть убит вхлам, а может в девственном состоянии.

следующие отработки в том числе и то что плещется сейчас я конечно сделаю сам, просто подумал клубням будет интересен начальный этап жизни )) а тут коршуны набросились :rolleyes:

Изменено пользователем Gubkin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gubkin сказал:

не я с ним согласен что анализ отработки это зеркало состояния конкретного двс в конкретных режимах эксплуатации

Кроме конкретного двигателя, есть и общее представление двигателя - как он "убивает" масла? Вот это мне куда интересней... А анализы самих масел, можно на oil-club посмотреть, что иметь представление...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти