Lebvmix

Штатная сигнализация на Хавал Джолион

В теме 13 сообщений

Прошу владельцев помочь определиться с этой ситуацией. Вроде бы штатная сигнализация хороша, а именно возможность управлять автомобилем через телефон (хоть чуть чуть и кудряво для 2 владельцев на 1 авто) но все же...

Главный вопрос который меня мучает, что с датчиками удара? Они есть? Прошу владельцев попробовать по пинать шины, срабатывает? как срабатывает? приходит уведомление на телефон?

Если же датчиков удара в автомобиле нет, то хочешь не хочешь надо ставить тогда нормальную автосигнализацию и при том недешевую, т.к. заводить машину через приложение MyHaval, а открывать машину через старлайн врятли получится.

Даже если все хорошо и датчики удара есть( на этом очень надеюсь) подумываю ставить иммобилайзер, вещь не дорогая, а встроенный как работает не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговаривал с менеджером,сказал сработает когда будут вскрывать,начнет сигналить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинал колеса, раскачивал машину, но ничего не сработало. На стеклах есть наклейки, что типа датчик удара есть. Может нужно по кузову ударить, но что-то не хочу. Ещё такой момент, во время движения при попадании в ямку большую, на скорости, включается аварийка, значит датчики есть, но калибровка на сильный удар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2021 в 10:25, Rezak46 сказал:

разговаривал с менеджером,сказал сработает когда будут вскрывать,начнет сигналить и все.

Это датчик изменения объёма называется. Датчика удара нет. Спрашивал у оффов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик удара по сути бесполезная вещь ,задеть машину и уехать дело 2 секунд .а вы только  тапочки оцените.только видео регистратор  или камера поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2021 в 11:05, АлександрН сказал:

Ещё такой момент, во время движения при попадании в ямку большую, на скорости, включается аварийка, значит датчики есть, но калибровка на сильный удар

Вы думаете когда машина снята с охраны, заведена и едет, при попадании в ямку у нее срабатывает сигнализация по датчику удара? На сколько я понял это срабатывает индикация экстренного торможения, вы притормаживаете, на ямке сцепление колеса с покрытием пропадает и авто считает что вы оттормаживаетесь в пол.

На сколько я понял из инструкции по эксплуатации - датчика удара нет, только сигнализация на нештатное открытие дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2021 в 10:21, Antonio сказал:

Вы думаете когда машина снята с охраны, заведена и едет, при попадании в ямку у нее срабатывает сигнализация по датчику удара? На сколько я понял это срабатывает индикация экстренного торможения, вы притормаживаете, на ямке сцепление колеса с покрытием пропадает и авто считает что вы оттормаживаетесь в пол.

На сколько я понял из инструкции по эксплуатации - датчика удара нет, только сигнализация на нештатное открытие дверей.

Не знаю есть или нет, но отрабатывает при экстренном торможении и на ямках без торможения, когда пропустил. А принцип процесса не в курсе, поэтому и предположил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял. При закрытой машине, если открыть дверь через опущенное стекло, идет сработка, орет сигнал. Датчик удара искал по колесам, кузову - реакции ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сторонние автосигнализации плохо работают с джо, конфликтуют...

 

Screenshot_3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2021 в 19:58, Просто вася сказал:

Датчик удара по сути бесполезная вещь ,задеть машину и уехать дело 2 секунд .а вы только  тапочки оцените.только видео регистратор  или камера поможет. 

При выключении зажигания ( питание с штатного USB у зеркала ) видеорегистратор тоже выключается. Возможно я не нашёл настройки, но на данный момент это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти