Kalinych

Покупка Haval F7/F7x с пробегом

В теме 56 сообщений
9 часов назад, alexxx сказал:

 

глупости какие

я продавал и 1 и 2 летние авто, в идеале, с пробегами 10 тыс. в год

причины были разные - не зашел, захотелось другой авто и т.д.

далеко не все катают тачки по 5-7 лет в состоянии какашка, не обслуживают и не вкладываются

 

Да ну, неужели глупости?

Глупость это вестись на пение продавца, натянуть маску на глаза и купить не гляда.

Про причины согласен, но у 90% населения нет столько денег, что бы менять машины (новые) каждые год или два, поэтому и катают по 5-7 лет и не все до состояния "какашка", как вы выражаетесь. Есть немногочисленная категория людей у которых все вещи превращаются в мусор сразу после покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, DIMON_A сказал:

Я же говорил, что обычно так бывает, но везде есть исключения и есть всякие варианты. Просто к авто с маленьким пробегом нужно относиться, при осмотре, повнимательнее. Покупка авто, как и приобретение недвижимости, планируется, это не в гастроном по пути с работы заскочить, хотя у всех свой взгляд на жизнь.

Проверяйте через нотариуса, там есть такая услуга. У вас, в таком случае будет оффициальный документ, что на момент покупки машина была "чистая".

Все верно. Проверить всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Анна Мэй сказал:

Ничего подобного, выставила сегодня свой лаваш белый, премиум ф7х пробег 1189 по городу только, с плюшками, и то, только потому ,что придется брать квартиру ребенку, в связи с рождением внука. Так не продавала бы. Авто куплено 26.04.21 без каких либо дефектов.

Просто интеерсно, а что в апреле вы не пердполагали что внук родится :) в ближайшем будующем! И придется детям квартиру покупать :)

Меня такие истории удивляют и настораживют при больших покупках.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Homy сказал:

Меня такие истории удивляют и настораживют при больших покупках.

Странно, что вы с такой дальновидностью задаете такие вопросы незнакомым людям.

Вас то это каким местом трогает, о чем думал человек при покупке авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Homy сказал:

Просто интеерсно, а что в апреле вы не пердполагали что внук родится :) в ближайшем будующем! И придется детям квартиру покупать :)

Меня такие истории удивляют и настораживют при больших покупках.

Ну если так интересно, то поясню, что со стороны зятя должны были быть телодвижения,о чем мне сказали,  а по факту оказалось нет . Надеюсь удовлетворила ваше любопытство. И потом, столько вложила уже в защиту лкп , защита днища....вот ну никак не было и нет желания расставаться с авто и ходить пешком .

13 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Странно, что вы с такой дальновидностью задаете такие вопросы незнакомым людям.

Вас то это каким местом трогает, о чем думал человек при покупке авто?

Ну интересно человеку.

Изменено пользователем Анна Мэй
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анна Мэй сказал:

Ну интересно человеку.

Очень уместные вопросы касающиеся личной жизни владельца авто, это же важнее вопросов о состоянии и комплектации изучаемого авто :facepalm:.

Я все свои авто покупал очень спонтанно практически не глядя, потому что машина просила меня "купии!!!.....":kolobok_biggrin:, а спрашивать о чем думал хозяин когда покупал машину ни разу не пришло в голову:kolobok_lol:.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

Очень уместные вопросы касающиеся личной жизни владельца авто, это же важнее вопросов о состоянии и комплектации изучаемого авто :facepalm:.

Я все свои авто покупал очень спонтанно практически не глядя, потому что машина просила меня "купии!!!.....":kolobok_biggrin:, а спрашивать о чем думал хозяин когда покупал машину ни разу не пришло в голову:kolobok_lol:.

Неее, ну я так то тоже не спрашивала, когда каптюр брала, года не поездила на нем и захотела лаваш, потому что влюбилась в него и эта мысль не давала мне покоя , продала и пошла купила его. Хотя да, есть люди которых настораживает что год поездил к примеру и продают.  Обычно думается,что если взял авто, то будешь ездить вечно, я и лаваш брала с расчетом года два покататься, продать и купить Джолион.....но увы😂

Изменено пользователем Анна Мэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди которые легко идут на смену авто и спокойно меняет авто когда появляется желание и возможность. Вот я сейчас не представляю как меня должен достать Хавальский, чтобы я его взялся продавать. Ну только если срочно деньги нужны и то представить сложно что авто будет разменной монетой.
А купить авто в хорошем состоянии с маленьким пробегом стремятся многие, т.к. это практически новый авто с хорошим дисконтом.
А если есть возможность проверить историю и состояние у ОД это наверно вообще равно что у дилера купить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

Странно, что вы с такой дальновидностью задаете такие вопросы незнакомым людям.

Вас то это каким местом трогает, о чем думал человек при покупке авто?

Спокойно :) Кирилл

 

Я поставил себя на место покупателя, и вот такая формулировка ну совсем для меня не понятная! 

Разумется при покупке я бы спросил почему продаешь, и получив такой ответ :) , мягко сказать, стал бы внимательней смотерть машину!

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Анна Мэй сказал:

Ну если так интересно, то поясню, что со стороны зятя должны были быть телодвижения,о чем мне сказали,  а по факту оказалось нет . Надеюсь удовлетворила ваше любопытство. И потом, столько вложила уже в защиту лкп , защита днища....вот ну никак не было и нет желания расставаться с авто и ходить пешком .

Ну интересно человеку.

А после такого пояснения, вобще бы пошел и купил новую :) в салон :)

ну тока если бы вы уж совсем цену не скинули до минимума :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти