Admin

Общие проблемы и косяки Haval Jolion

В теме 612 сообщения

Всем привет. У меня Ф7, но немного обидно за собратьев на Джолион когда наводят поклёп (проблема может и есть, не массо, но ее раздувают) который наводит блохер на ресурсе Хуйдай))) Крета, как то подленько. Походу не хило наступает Джолион на пятки. Имхо Крета в новом кузове собачья будка по цене хорошего дома 🤣. Прошлая и лучше и по ценн была норм. 

https://www.hyundai-creta2.ru/novosti/haval-jolion-otkazalsya-zavoditsya-cherez-tri-dnya-posle-pokupki-problema-massovaya?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения (зима показала), что изрядный косяк Джолиона - отсутствие возможности оперативно поднять поводок дворника (не устанавливая его в сервисный режим) для очистки от налипшего снега и льда. Когда за день раза три-четыре чистишь машину и дворники, это очень не удобно. На Н6 достаточно было просто отогнуть поводок. Второй косяк - это ниша в жабо между ветровым стеклом и капотом. Оттуда выгребать снег и лёд то еще удовольствие, и опять же, дворники мешают (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, aromas сказал:

С моей точки зрения (зима показала), что изрядный косяк Джолиона - отсутствие возможности оперативно поднять поводок дворника (не устанавливая его в сервисный режим) для очистки от налипшего снега и льда. Когда за день раза три-четыре чистишь машину и дворники, это очень не удобно. На Н6 достаточно было просто отогнуть поводок. Второй косяк - это ниша в жабо между ветровым стеклом и капотом. Оттуда выгребать снег и лёд то еще удовольствие, и опять же, дворники мешают (.

Так это уже на многих так, у друга на Шкоде так же, надо привыкать))) Хотя уже 2 зима у меня на Ф7 и ничего, как то не испытывал сильного дискомфорта, а снега в МО хватает))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aromas сказал:

 Второй косяк - это ниша в жабо между ветровым стеклом и капотом. Оттуда выгребать снег и лёд то еще удовольствие, и опять же, дворники мешают (.

Вы наверное не видели нишу в Дастере ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, aromas сказал:

Второй косяк - это ниша в жабо между ветровым стеклом и капотом. Оттуда выгребать снег и лёд то еще удовольствие, и опять же, дворники мешают (.

Вообще не каких проблем😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, 02rus сказал:

Вы наверное не видели нишу в Дастере ))

Нет там проблем!!!, ставится копеешная деталь (жабо) и все...

главная проблема, ужасная обратная связь с производителем:kolobok_lol: - (даже через дилера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Grigoriu сказал:

Вообще не каких проблем😁

Каким образом очищать "без проблем" дворник ото льда? От стекла он приподнимается в рабочем положении сантиметров на пять... Девушке не дотянуться, чтобы почистить. На моем Н6 завел машинку, пока греется отогнул поводки и чисти себе. На джолионе жены сначала в сервисное положение, очистить дворник, потом завести и греть?

П.С. Ниша бог с ней, можно оттуда вычистить, но вот поводки ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Рапиде так же было, уже привык ))) Одной рукой оттягиваешь дворник, другой выгребаешь снег. Бывало специально открывал капот чтобы вычистить весь снег. Это проблема не конкретно этой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  на большинстве современных авто так. И давненько уже. У меня на ситроен Пикассо 2012 г. в. То же самое. По началу непривычно, а потом привыкаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим НГ!!! 
Коллеги, подскажите, машина постояла 3-4 часа (остыла). Сажусь в машину, начинаю трогаться. Нажимаю на тормоз, мерзкий скрип тормозных колок. После 2-3 нажатий на педаль тормоза, скрип пропадает. Так каждый раз. 
Особенно по утрам когда выезжаю утром из частного дома, мысль чтоб семью не разбудить. Скрип думаю даже аж соседи слышат. 

У кого-то так же? Или я избранный 🤣😎
Пробег 3000км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти