Ермаков Сергей

Обогрев лобового стекла Haval Jolion

В теме 98 сообщений
В 25.11.2022 в 13:24, Malki сказал:

А когда температура свыше 60гр. тоже работает? И перепрошивают бесплатно?

Всё работает, спокойно езжу и включаю, когда надо. Перепрошили один раз, как раз когда прошивка только появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, включалась бы эта функция с приложения телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто-нибудь подскажет, где взять новую прошивку на обогрев лобового стекла?

Про дилеров можно не говорить, в моем городе их нет  никогда не будет. Может уже кто-то из сервисов (не официалов) имеет, такую прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2022 в 08:57, MIRION76 сказал:

Всем привет. Может кто-нибудь подскажет, где взять новую прошивку на обогрев лобового стекла?

Про дилеров можно не говорить, в моем городе их нет  никогда не будет. Может уже кто-то из сервисов (не официалов) имеет, такую прошивку?

Прошивка скачивается с сервера Haval, устанавливается через дилерский планшет в двух ипостасях - на климат и на двигатель. Так что нет, без дилеров у Вас не получится. Я ради этого в соседний город/регион ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, в моем городе, туда обратно 300 тысяч рубликов машину в другой город сгонять будет стоить. Лучше скачаю тему где в андроид устанавливают программу и с нее адаптируют данное приложение. Думаю что в процессе кто-нибудь когда-нибудь заморочится с данным приложением и не официалов, Россия богата Кулибиными, так что подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MIRION76 сказал:

Жаль, в моем городе, туда обратно 300 тысяч рубликов машину в другой город сгонять будет стоить. Лучше скачаю тему где в андроид устанавливают программу и с нее адаптируют данное приложение. Думаю что в процессе кто-нибудь когда-нибудь заморочится с данным приложением и не официалов, Россия богата Кулибиными, так что подождем.

 Привет земеля!!!Возможно я тебя, вернее твою машину видел в Талнахе? 

Изменено пользователем Казачура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, возможно. Часто на горнолыжку катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2022 в 14:48, MIRION76 сказал:

 Часто на горнолыжку катаюсь

Антон. Уж если зашел разговор о крайнем Севере, поделись историей эксплуатации  Джолиона в этих условиях. Как заводится в сильный мороз, как прогреваешь  двигатель и коробку, хватает ли мощности печки для салона. Думаю многим будет интересно.  И какое масло льешь на зиму. 

Изменено пользователем Казачура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть модераторы меня извинят, что этот вопрос будет обсуждаться здесь, но переносить или создавать темы я не умею, да и учиться это делать сильно не хочу, возможно на пенсии научусь :kolobok_biggrin:.

В зимних условия, а погода у нас скачет от -10 до -40 градусов по Цельсию, машина чествует себя не плохо.

Расскажу согласно заданных вопросов:

1. Как заводится в сильный мороз?

Заводится без проблем с учетом установки предпускового подогревателя двигателя (Бинар 5S), также установки 30А аккумулятора Литий-Титанат (цена от 30000 до 34000 рублей, в зависимости от амперных характеристик), которые изготавливает один хороший человек из Новосибирска (зовут его Алексей). Подробно в YouTube он выложил как раз видео с моей машиной где я рассказываю о работе данного аккумулятора в зимних условиях. Также заменен антифриз, фирмы АГФА -65 градусов (желтенький такой, не концентрат). Это действие считаю обязательным, если хочешь что бы машина запускалась в любую погоду без проблем.

2. Прогрев двигателя и коробки.

Запускаю Бинар минут на 30 для прогрева двигателя, после чего запускаю двигатель также минут на 30-40, ну и собственно и все.

Так как автомобиль приобретался для жены, то сильно рассказать о работе коробки нечего. Но насколько ездил я, ни чего сверхъестественного по работе агрегатов я не заметил, кроме того что при начале движения как и все авто в зимний период нужно раскатывать в щадящем режиме. Жидкости трансмиссии пока на текущий момент залиты заводские. Раскатывание начинается от температуры -25 и ниже, с хорошим ветром.

Хочу заметить, что данный автомобиль живет на улице, не потому что нет гаража, а потому что автомобиль все время нужен для каких либо поездок, пусть и кратковременных. 

3. Хватает ли, мощности печки салона?

Сразу скажу, печкой доволен. Система отпотевания стекол, работает, в салоне тепло даже при -45. Ну, уж если сильно нужно, то есть Бинар, для догрева двигателя. По подогреву лобового стекла, сделал доступ к андроиду авто и  надеюсь на Новогодние праздники закончу с запуском подогрева стекла без прошивки у Дилера. Единственное, что для комфортной езды я в обязательном порядке меняю фильтр салона не реже 3-х раз в году, ну а там уже по ситуации и соответственно загрязнения фильтра (это основано на опыте эксплуатации ранее имеющихся авто).

4. Какое масло лью в двигатель?

На текущий момент залито SAE 5 W30, фирма XADO, но в связи с проблемностью приобретения масла на сегодняшний день товарищ посоветовал фирму RAVENOL, где на официальном сайте компании я заказал 0W40, для экстремальной эксплуатации.

5. Ну и чисто от себя дополню, для удобства эксплуатации и наученный горьким опытом открывания багажника в зимних условиях и регулярной замены стоек такового, установил купленный на Али экспресс электроподъемник багажника. Работает на Ура, остался очень доволен. Открытие возможно с штатного пульта управления не считаю кнопки салона и кнопки установленной в багажнике. Датчик открытия с ноги дозаказал, пока жду, но думаю что должен работать без проблем в том числе.

Если кому-то нужны, ссылки на какие-то интересующие Вас девайсы, как аккумулятор и электроподъемники, пишите, рад буду помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Антон. Очень полезная и понятная информация. :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор