Дмитрий Кавказ

Стук при разгоне в горку под нагрузкой

В теме 29 сообщений
1 час назад, Стальной сказал:

Пробег 25т. И это было изначально всегда. Я стараюсь не провоцировать и сначала дождусь подхвата турбины, а потом вжимаю газ.

И получается не провоцировать? С вашей манерой езды больше этого стука не бывает? Надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2022 в 15:29, Али сказал:

 

Ситуация такая же. Когда машина едет накатом а потом резко нажимаешь слышен стук из коробки. Такая же ситуация и с горкой. Заметил, что если педаль газа нажимать плавнее, то стук не всегда появляется. Но однозначно это в коробке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если треск, типа стука клапанов, то этот звук из подкапотного пространства. Если разовый толчок, при переходе с наката в газ, то это снизу. Похоже на изношенный сателитовый палец в вазовской коробке. На хавале проявляется после длительной динамичной езды по трассе. У меня было на серпантине. Потом в городе коробка адаптировалась и прошло. Еще были случаи откручивания болта на нихней подушке крепления коробки. Сняв защиту увидите. Самая нижняя точка. Так что это разные звуки.

Особого криминала нет (кроме болта). Остальное проявляется у большинства. Типа конструктив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны года выпуска машин? У себя не наблюдал 2020год,1.5 4вд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Electrod сказал:

Интересны года выпуска машин? У себя не наблюдал 2020год,1.5 4вд.

Выпуск 21год, 2л, 4вд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же стук при ускорении, я так понял проблему ни кто не нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Sinedole сказал:

Тот же стук при ускорении, я так понял проблему ни кто не нашел?

И все-таки, речь идет про однократный стук (типа передача переключилась), или про многократные щелчки (как клапана стучат)?

Если щелчки - у меня после прошивки периодически появляется при резком нажатии на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Sinedole сказал:

Тот же стук при ускорении, я так понял проблему ни кто не нашел?

Проблема найдена. Это, помоему клапан и тяга Венсгейта, название могу попутать, которые расположены на турбине. Мне смазали высокотемпературной смазкой и звук пропал. Как сказали, надо раз в два года обслуживать. Хотя у меня стал появляться стук на пробеге 8000км.машине было пол года. Видимо с завода узел идёт сухой. Как то так. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема со стуком, но при проезде через лежачий полицейский, появлялся стук спереди слева, как будто там или ключ гаечный на поддоне лежал и стучал или что-то с подобным железным стуком. Больше полгода мучился, поднимали машину на эстакаде, в оф. СТО, смотрели, пробовали качать, смотрели проверяли стойки. Все чисто и сухо и цело!!!. 

В итоге в один из дней попробовал в гараже покачать машину за верхние рейлинги с одного бока на другой и попросил соседа послушать у переднего левого колеса. Он услышал стук и сказал, что похоже это пластмассовый/резиновый чехол пильник передней стойки. Я не поверил, попросил его покачать машину, а сам послушал и точно стучит пыльник о нижнюю площадку стойки. 

Я попробовал его приподнять, по правильному он должен фиксироваться в положении чуть выше этой площадки в выемках стойки, но он толи стал слишком мягким (хотя нет стучать начало в ноябре в холода), толи сходно был чуть большего диаметра, вообщем в правой стойке этот пыльник хорошо держится в выемках-выступах в стойке чуть выше площадки, а в левой при качании сразу сваливается в низ и начинает стучать. 

В итоге взял хомут, затянул пыльник и забыл про стук, он больше не появлялся!!!photo_2023-08-28_16-44-18.thumb.jpg.d07507f8c38a7145c83e4b4323c1e85a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор