Дмитрий Кавказ

Стук при разгоне в горку под нагрузкой

В теме 29 сообщений
1 час назад, Lex сказал:

Ехал на АЗС , половина последнего деления (лампочка топлива горела) под гору педаль в пол и послышался короткий метал.престук (как в классике 76-й залили) и далее разгон.

Вот вот!

Похоже у всех так. Резкий газ на ходу и слышен короткий (полсекунды) метал.перестук. Либо муфта изменения фазы, либо коробас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Стальной сказал:

Резкий газ на ходу и слышен короткий (полсекунды) метал.перестук.

Очень похож на стук догоняющих зубцов/шлицов. Когда идет накат, то передача крутящего момента идет от колес к двигателю, а когда газанешь, то все мелкие зазоры дают звук. Это как тормозящий состав начинает набирать ходи и все сцепки вагонов перестукиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2021 в 15:32, Дмитрий Кавказ сказал:

Уважаемые форумчане! На Хавал F7 при полном салоне во время движения в гору нажимаю на газ, в этот момент в передней части возможно в коробке появляется стук, который проходит по мере разгона! Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой!

 

Привет. Не нашёл проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня у себя обнаружил тот же стук при ускорении. За бортом было +28 по Цельсию. Обратил внимание на такую особенность, при выключенном кондиционере и тех же условиях движения ни каких стуков нет. Так же происходит и в прохладную погоду когда кондей не активен. Вот что это? Кто нибудь решил эту проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стук какой-то после 160км/ч появляется справа, как будто что-то по кузову хлопать начинает, видимо какая-то облицовочная панель на сопли прилеплена (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что именно в момент подхвата турбины. Т.е едешь на оборотах 1800- 2000 и резко в газ. И вот короткий стучок. Где то же писали, что это либо заслонка, либо тяга заслонки резонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

А мне показалось, что именно в момент подхвата турбины. Т.е едешь на оборотах 1800- 2000 и резко в газ. И вот короткий стучок. Где то же писали, что это либо заслонка, либо тяга заслонки резонирует.

Так и у меня так же. Какой у вас пробег? И интересно знать во что этот стук выльется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 25т. И это было изначально всегда. Я стараюсь не провоцировать и сначала дождусь подхвата турбины, а потом вжимаю газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор