Shaman_Haval

Тупёж при трогании Haval Jolion

В теме 44 сообщения

 Мой авто выпущен 30.10 2021. К 3000 км пробега тупёж и рывки при трогании , исчезли. Раньше страшно было за впереди стоящий автомобиль. При отпускании тормоза Джолион практически не ехал , а потом происходил рывок, такой, что надо было довольно резко притормаживать. При любой скорости резкого ускорения было не добиться, всегда была пауза.

Движение по трассам теперь вызывает восхищение динамикой. Педаль газа откликается адекватно, стартануть можно в любых условиях. В режиме СПОРТ не испытывал, погода не благоволит. Коллеги автомобилисты пользующие роботизированную КПП на разных моделях авто, говорят, что двигатель и коробка обучаются, чему я теперь не могу не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Markiz на 4 тысячах масло в двигателе поменял. Дык полетела. Что важно, не у дилера и масло сам выбирал и покупал. Что за отстой на заводе льют... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Markiz сказал:

 Мой авто выпущен 30.10 2021. К 3000 км пробега тупёж и рывки при трогании , исчезли. Раньше страшно было за впереди стоящий автомобиль. При отпускании тормоза Джолион практически не ехал , а потом происходил рывок, такой, что надо было довольно резко притормаживать. При любой скорости резкого ускорения было не добиться, всегда была пауза.

Движение по трассам теперь вызывает восхищение динамикой. Педаль газа откликается адекватно, стартануть можно в любых условиях. В режиме СПОРТ не испытывал, погода не благоволит. Коллеги автомобилисты пользующие роботизированную КПП на разных моделях авто, говорят, что двигатель и коробка обучаются, чему я теперь не могу не верить.

Плюсану, все так же, ни затыков, ни тупежа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Markiz сказал:

 Мой авто выпущен 30.10 2021. К 3000 км пробега тупёж и рывки при трогании , исчезли. Раньше страшно было за впереди стоящий автомобиль. При отпускании тормоза Джолион практически не ехал , а потом происходил рывок, такой, что надо было довольно резко притормаживать. При любой скорости резкого ускорения было не добиться, всегда была пауза.

Движение по трассам теперь вызывает восхищение динамикой. Педаль газа откликается адекватно, стартануть можно в любых условиях. В режиме СПОРТ не испытывал, погода не благоволит. Коллеги автомобилисты пользующие роботизированную КПП на разных моделях авто, говорят, что двигатель и коробка обучаются, чему я теперь не могу не верить.

Соглашусь, 3-5 тыс робот прикатывается, потом с каждым днем приятные ощущения только прибавляются. Это на всех авто с роботами так. И прошивать на малых пробегах не стоит вообще. Продавцам Чиптюнингов лишь бы продать  свою продукцию, они наговорят что угодно лишь бы прошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти