Vadim065

Ассистент при столкновении

В теме 31 сообщение
В 15.11.2021 в 07:06, golovanets сказал:

Попробовали вчера, не тормозит перед пешеходом. Стоял перед машиной, выскакивал сбоку перед машиной, сзади подкрадывался... ни какой реакции

Тормозит таки, умница. Сегодня в темноте парковался задом, на педали не давил, катилась сама, и в какой то момент с хрустом остановилась. Не понял, вышел глянуть, а я оказывается в припаркованную другую машину ехал... единственное с перепугу не обратил внимание на каком расстоянии от другой машины остановилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все дело в скорости, вы парковались, значит скорость маленькая была, может она тормозит только при маленькой скорости, например до 15 км. ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня экспериментировал. При включении заднего хода автоматически включается камера и не нажимая газ машина катится и видя препятствие останавливается сама. А если нажать газ для разгона, и отпустить, то не остановится сама. Если ехать вперед, то не остановится. А если ехать вперед и включить камеру, то остановится. Но опять же если не поддавать газом, а катиться накатом.

Короче пока еще много вопросов и непонятностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот одного не понимаю, почему бы в инструкции авто все подробно не описать, про то как и при каких обстоятельствах машина останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2021 в 21:18, Vadim065 сказал:

Блин, вот одного не понимаю, почему бы в инструкции авто все подробно не описать, про то как и при каких обстоятельствах машина останавливается.

Плохо читали...

стр.90 мануала

25-11-2022 22-39-29.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, что у меня машина останавливалась, двигаясь вперёд. На грунтовке при крутом повороте заехал в "стену" травы, высотой около метра. Машина остановилась намертво. Потом эту функцию отключил, а то в траве тяжко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2022 в 22:40, Chpoker сказал:

Плохо читали...

стр.90 мануала

25-11-2022 22-39-29.png

Нихрена никто талмуд не читает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включении задней скорости, если сонар обнаруживает препятствие или движущуюся цель - останавливается. При движении вперед нет, за исключением работы адаптивного круиза. 

Т.е. Система предупреждения о возможном столкновении при движении вперед (FCW) - не работает, или как минимум работает абсолютно не верно. 

Изменено пользователем Dimentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dimentiy сказал:

При включении задней скорости, если сонар обнаруживает препятствие или движущуюся цель - останавливается. При движении вперед нет, за исключением работы адаптивного круиза. 

Т.е. Система предупреждения о возможном столкновении при движении вперед (FCW) - не работает, или как минимум работает абсолютно не верно. 

И вперед и назад работает отлично, уже несколько раз выручало, нареканий нет.

Если вы на скорости едите, то система сначала оповестит об опасном сближении, а потом будет тормозить. В инструкции об этом и сказано что система предназначена чтобы снизить повреждения, а не работать полностью за вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в кучу смешалось.

Система предупреждения о возможном столкновении только информирует противным писком о небезопасной дистанции до впереди движущегося авто. Она не тормозит, не притормаживает, не подруливает. Только информационное сопровождение. Можно отключить в настройках. На старых прошивках - при каждом включении зажигания. На последней прошивке - один раз, настройка сохранится.

Экстренное торможение на малых скоростях работает только при движении задним ходом. Реально колом ставит машину, когда до препятствия/пешехода еще достаточное расстояние, или траектория движения пешехода не пересекает траекторию движения авто. Лично я отключаю (камеры вполне достаточно, а это экстренное торможение вымораживает).

Продавец уверял, что экстренное торможение работает и при движении вперед, но на скоростях выше 30 км/час. Не проверял.

Есть еще "умное уклонение на перекрестах". Вот с этим я не разобрался. За 2 года на перекрестах ни разу не срабатывала, а вот когда "шашкуешь" - довольно часто срабатывало именно "притормаживание" и легкое подруливание (когда слишком быстро приближаешься к впередиыдущему - система не знает, что я уже начал перестраиваться). 

 

PS. Извиняюсь, я думал, что тема про Ф7. Возможно на Джоликах работает по-другому.

 

 

Изменено пользователем Evgeny F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор