Cherniy

Вибрация при низкиких оборотах двигателя Haval F7 1.5

В теме 84 сообщения

@Cherniy А куда вибрация отдает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация по кузову идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2022 в 14:50, Cherniy сказал:

Вибрация по кузову идет

 Слишком рано переключается робот.  Детонация от двигателя (низкие обороты) идет на коробку и кардан. 

На 2wd такого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же история случилась со мной. Haval f7 1.5. при умеренном разгоне при переключении на 3 или 4 или 5 передачу чувствуется вибрация при оборотах 1400 примерно. Такая же история при равномерной езде на тех же оборотах. Подвеску дилер проверил, ничего не нашел. Ситуация реально бесит. Бензин так же менял на разных заправках 95 и 100. Ситуация не изменилась. Шрусы проверили, подвесной тоже. При остановке в режиме  D и P вибрации нет. Может кто то решал такую проблему? При отпускании педали газа вибрация пропадает, вся эта история началась примерно с 6000 пробега.

Изменено пользователем Andy_vlz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andy_vlz сказал:

Такая же история случилась со мной. Haval f7 1.5. при умеренном разгоне при переключении на 3 или 4 или 5 передачу чувствуется вибрация при оборотах 1400 примерно. Такая же история при равномерной езде на тех же оборотах. Подвеску дилер проверил, ничего не нашел. Ситуация реально бесит. Бензин так же менял на разных заправках 95 и 100. Ситуация не изменилась. Шрусы проверили, подвесной тоже. При остановке в режиме  D и P вибрации нет. Может кто то решал такую проблему? При отпускании педали газа вибрация пропадает, вся эта история началась примерно с 6000 пробега.

Вибрация, или может дергания? Если второе, предположил бы лямбду, ее можно отключить на время теста и покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем отличие вибрации от детонации? Разве это не следствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2021 в 13:40, Cherniy сказал:

Вибрация в режиме eco и normal при низких оборотах двигателя. В режиме спорт вибрация почти не чувствуется. Как это лечится? И лечится ли вообще? 

Здравствуйте, как проблему решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не решил, лёгкая вибрация присутствует. ОД ссылается на особенности работы Ркпп. Несколько раз ездил на тестовых авто нет такого эффекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Cherniy сказал:

Никак не решил, лёгкая вибрация присутствует. ОД ссылается на особенности работы Ркпп. Несколько раз ездил на тестовых авто нет такого эффекта

Адаптацию коробки не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2023 в 11:29, Andy_vlz сказал:

Адаптацию коробки не делали?

Адаптацию сделаете - с гарантии слетите.

Я уже смирился с тем, что 3-ая передача у них неудачно вышла, при стоянии в пробке на 30км в час, робот переходит на 3 и оборотов не хватает для нормального разгона. ну я стараюсь сильно не прижиматься к впередиидущему)

А также 6-ая передача не очень, если стараться ехать "без газа" при скорости около 80 км в час, он с 7-й переходит на 6-ую и уже там при попытках ускориться иногда не вытягивает и начинает дергать.

Как я понял это распространенное поведения робота на 1,5л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти