Cherniy

Вибрация при низкиких оборотах двигателя Haval F7 1.5

В теме 84 сообщения
19 часов назад, Шниперсон сказал:

Вот напрасно ты ищешь отговорки. Я не написал, что подвесной подшипник воет, а привел в пример его резиновую обойму, где любой разрыв раскачивает кардан при низкой скорости. Я не видел подвесной Ф7, но конструкция у всех одинаковая.  

Opera Снимок_2021-11-20_215554_www.drive2.ru.png

Ну что бы порвать резинку это что нужно с ним сделать? Обычно она рвется от времени или от регулярных грязевых ванн, в данном случае, я так думаю, дело не в подвесном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2021 в 15:47, negrim сказал:

Какой бензин?   Вибрация на какой скорости? Когда катитесь километров 30-40 в час на повышенной и жмете на газ для ускорения, а машина не переключает передачу, а пытается на текущей (3) ускоряться?

 Да, в этом причина. Когда долго потихоньку ездят, а потом решают ввалить, робот не сразу переходит на нижнюю передачу , а на текущей с полностью открытой ДЗ двигателю тяжело и появляется вибрация.  Увы. Нет у двигателя достаточной тяги не низах, да и непосредственный впрыск сам по себе жестко работает. 

 

 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Шниперсон сказал:

 Да, в этом причина. Когда долго потихоньку ездят, а потом решают ввалить, робот не сразу переходит на нижнюю передачу , а на текущей с полностью открытой ДЗ двигателю тяжело и появляется вибрация.  Увы. Нет у двигателя достаточной тяги не низах, да и непосредственный впрыск сам по себе жестко работает. 

 

 

А Вы к Мегавольту обратитесь или его представителю и будет у Вас тяга и на низах 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём 1.5 , 2вд, 2021г.в. при трогании с места без педели газа двигун начинает детонировать , причём на холодную , так не слабо. Чуть газа добавляют и все исчезает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Андрей 112 сказал:

На моём 1.5 , 2вд, 2021г.в. при трогании с места без педели газа двигун начинает детонировать ,

Бензин то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, An055 сказал:

Бензин то какой?

92 и 95 без разницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Андрей 112 сказал:

92 и 95 без разницы. 

Пробуй 100-ый значит....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, An055 сказал:

Пробуй 100-ый значит....

Не надо мелочиться - сразу на 102й переходить и сразу станешь "шумаХером" :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

Не надо мелочиться - сразу на 102й переходить и сразу станешь "шумаХером" :kolobok_biggrin:

Максимум 95 в городе у нас. Я тут подумал , а вибрация двигателя ли это вообще. Только что приехал , проверил так : упираешся в сугроб пер.колесами , отпускаешь тормоз и .....авто пытается на х.х. выехать , тут сразу начинается вибрация. Нажимаешь тормоз..... , отпускаешь тормоз , авто откатывается назад чуток и сразу тихонько вперед до упора в сугроб заезжает без газа на х.х. , затем опять вибрация. Вывод такой-это работа сцепления , ну представим , что у нас ручная коробка. Сечете. Чтобы авто не заглохло , ркпп работает сцеплением , уж не знаю как , но мысль помоему верная. И почему вибрация, может сцепление как то быстро вкл. выкл..... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Андрей 112 сказал:

Максимум 95 в городе у нас. Я тут подумал , а вибрация двигателя ли это вообще. Только что приехал , проверил так : упираешся в сугроб пер.колесами , отпускаешь тормоз и .....авто пытается на х.х. выехать , тут сразу начинается вибрация. Нажимаешь тормоз..... , отпускаешь тормоз , авто откатывается назад чуток и сразу тихонько вперед до упора в сугроб заезжает без газа на х.х. , затем опять вибрация. Вывод такой-это работа сцепления , ну представим , что у нас ручная коробка. Сечете. Чтобы авто не заглохло , ркпп работает сцеплением , уж не знаю как , но мысль помоему верная. И почему вибрация, может сцепление как то быстро вкл. выкл..... ?

100 бенз зимой не нужен, а вибрация от нагрузки на ркпп, она может быть и на светофоре в режими D и нажатом тормозе, стоит нажать P и нет, точнее если подъехать к сфетофору  и остановиться, то норм, а если отпусить тормоз и немного протянуть и опять нажать тормоз, то будет, скорее по типу работы как на уклоне, когда есть преднотяг, но там еще и колодки держат пару секунд, при трогании слышно колодки. Безусловно могу ошибаться, но думаю, что ничего страшного нет и голову забивать не стоит. Это у всех владельцев обостряется слух пока авто не поюзаешь подольше. 6у, а зимой авто и так не сладко, ездит? Значит исправное 😁

Да и как уже писал, но 1.5 и 2.0 по разному ведут себя, все же 2.0 до момента выхода турбины в "рабочий" режим проще толькать вес, а вот 1.5  сложнее, потому и турбина подхватывает уже с 1400 об, не как на 2.0 с 2000об. 

А звуки и ощущения  отслеживать надо, как и уровень жидкостей, но без фанатизма, а то фобии начнутся 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти