Cherniy

Вибрация при низкиких оборотах двигателя Haval F7 1.5

В теме 84 сообщения
4 минуты назад, Implex сказал:

100 бенз зимой не нужен, а вибрация от нагрузки на ркпп, она может быть и на светофоре в режими D и нажатом тормозе, стоит нажать P и нет, точнее если подъехать к сфетофору  и остановиться, то норм, а если отпусить тормоз и немного протянуть и опять нажать тормоз, то будет, скорее по типу работы как на уклоне, когда есть преднотяг, но там еще и колодки держат пару секунд, при трогании слышно колодки. Безусловно могу ошибаться, но думаю, что ничего страшного нет и голову забивать не стоит. Это у всех владельцев обостряется слух пока авто не поюзаешь подольше. 6у, а зимой авто и так не сладко, ездит? Значит исправное 😁

Вибрация телом , а не ушами чувствуется. В том то и дело , хочется понять принцып работы ркпп при трогании или буксовании , при наезде на препятствие.... Я для себя провел аналогия с механикой. И я думаю что вибрация это как раз работа сцепления . Наверное вы в курсе , что электомагн.муфта заднего привода на большинстве авто работает по принципу шим , т.е.  широтно -импульсной модуляции , ну и сцепление ркпп наверное тоже.Имхо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Андрей 112 сказал:

Вибрация телом , а не ушами чувствуется. В том то и дело , хочется понять принцып работы ркпп при трогании или буксовании , при наезде на препятствие.... Я для себя провел аналогия с механикой. И я думаю что вибрация это как раз работа сцепления . Наверное вы в курсе , что электомагн.муфта заднего привода на большинстве авто работает по принципу шим , т.е.  широтно -импульсной модуляции , ну и сцепление ркпп наверное тоже.Имхо.

Да да телом, суть не в этом,я тоже сколоняюсь к тому, что это ркпп, а она еще и может звуки издовать, в частности если задом заезжать и там препятствие. На Кодиак (друг говорит) дсг и вперед бывает звучной)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Implex сказал:

Да да телом, суть не в этом,я тоже сколоняюсь к тому, что это ркпп, а она еще и может звуки издовать, в частности если задом заезжать и там препятствие. На Кодиак (друг говорит) дсг и вперед бывает звучной)) 

Нужно мат часть подправить с работой ркпп , раньше ездил на автомате , вариаторе , ручке......все просто , но сдесь блин .......

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Андрей 112 сказал:

Сечете.

:kolobok_lol:Не, "сечь" - это не ко мне. Тут есть другие, ранимые, секущие. :kolobok_biggrin: 

По серьёзному - меньше обращайте внимание на ерундистику уровня самовнушения. Хороший звук (в твоем случае вибрация) наружу вылезет, если там действительно что-то присутствует. Если чего, то у моего авто нет никаких вибраций.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, glot сказал:

:kolobok_lol:Не, "сечь" - это не ко мне. Тут есть другие, ранимые, секущие. :kolobok_biggrin: 

По серьёзному - меньше обращайте внимание на ерундистику уровня самовнушения. Хороший звук (в твоем случае вибрация) наружу вылезет, если там действительно что-то присутствует. Если чего, то у моего авто нет никаких вибраций.

Вот это уже наводит на не хорошие мысли о вибрации на моем авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Андрей 112 сказал:

Вот это уже наводит на не хорошие мысли о вибрации на моем авто.

Забей, просто у всех разная чувствительность, а у некоторых она напрочь отсутствует, типо у них всё супер, вариантов два или брешут или авто нет, а так поумничать. Вон в теме про турбину, кто то слышет, а кто то нет, а причину там объяснили. 

У меня пробег 26тыс, у Ворона 60+, так, что не заморачивайся, тем более на ркпп 5 лет или 200к, тем более вон у людей и в режим аварийных уходила и ничего ездят без ремонта (речь про  170км/ч по трассе). Я летом 175 шел и всё норм. 

Ну, а так правильно подметил ркпп отличается от перечисленных тобой вариантов кпп. 

P. S дсг давно обкатана, наша не клон конечно, но очень очень схожа, вот только некоторые ваги юзают dq350, а наша с хорошим запасом 450, почти как dq500, которые на Кодиак уже не ставят, так как и 350 справшяется с 2.0 двс, ну и экономят конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей 112 сказал:

Нужно мат часть подправить с работой ркпп

А колёса проверял - хорошо затянуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил к дилеру , пообщался с механиком , который подтвердил , что при трогании без нажатии на газ , сцепление ркпп будет работать прерывисто , т.е. то включаться, то выключаться , отсюда и вибрации. Когда мы стоим , скажем на светофоре нажав на тормоз в режиме драйв, то очень легкое нажатие тормоза вызовет вибрацию ( прерывистая работа сцепления ) , но если нажать чуть сильнее , то датчики давления тормозухи , подадут сигнал на отключение сцепления и это будет видно по тахометру. Поэтому нужно привыкать жать тормоз чуть сильнее на остановках без отключеия передачи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Андрей 112 сказал:

Съездил к дилеру , пообщался с механиком , который подтвердил , что при трогании без нажатии на газ , сцепление ркпп будет работать прерывисто , т.е. то включаться, то выключаться , отсюда и вибрации. Когда мы стоим , скажем на светофоре нажав на тормоз в режиме драйв, то очень легкое нажатие тормоза вызовет вибрацию ( прерывистая работа сцепления ) , но если нажать чуть сильнее , то датчики давления тормозухи , подадут сигнал на отключение сцепления и это будет видно по тахометру. Поэтому нужно привыкать жать тормоз чуть сильнее на остановках без отключеия передачи.

У меня 4х2 1.5 . Нет никакой вибрации. Включаешь D и отпускаешь тормоз. сразу едет без всяких вибраций.  Сними кардан и убедись.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти