smotor70

Режимы управления автомобилем (Стандарт, Эко, Спорт, "Снег")

В теме 42 сообщения
2 минуты назад, ITPaladin сказал:

само возвращается

Ну если на обгон пошел, то вручную повышенную потом включать - напрягает лаг 2-секундный. А в режиме драйв - нормально вверх переключает. Потому и не жду, пока сама переключится в драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Evgeny F7 сказал:

Ну если на обгон пошел, то вручную повышенную потом включать - напрягает лаг 2-секундный. А в режиме драйв - нормально вверх переключает. Потому и не жду, пока сама переключится в драйв.

Кстати, ни разу при обгоне не пользовался ручным режимом - само тащит отлично. Исключительно при крутых подъемах или стартах в гору, чтобы скорость набрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ITPaladin сказал:

при обгоне

Разные обгоны бывают. Иногда тащишься за фурой, ждешь разметку прерывистую, увидел - врубил пониженную и начал разгоняться плавно. Без педали в пол. Когда обгон с педалью в пол - нафига вручную что-то делать, там и так все хорошо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Evgeny F7 сказал:

Разные обгоны бывают. Иногда тащишься за фурой, ждешь разметку прерывистую, увидел - врубил пониженную и начал разгоняться плавно. Без педали в пол. Когда обгон с педалью в пол - нафига вручную что-то делать, там и так все хорошо )))

И так, и так только на D езжу :) Максимум - переключаю режим "Спорт", если объективно надо бешено дать по газам и обойти поток фур или поймать окошко. Но тут от скоростей зависит: я езжу 90-100 км/ч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё субъективное мнение не фига не экспертное в режиме "Снег" полный привод реально работает, в остальных как писали раньше 10% которые по факту не чувствуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ариох сказал:

моё субъективное мнение не фига не экспертное в режиме "Снег" полный привод реально работает

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2022 в 09:47, Evgeny F7 сказал:

А больше ничего и не надо. Трудно движку, ткнул пониженную, разогнал, через пару секунд ручку в драйв - и нормально. 

Ручку в драйв? Это про шайбу речь? Надеюсь я ни кого не удивлю, если скажу, что подержав лепесток "+" пару секунд коробка из "М" сама перейдёт в "D"? И не надо ничего крутить. Т.е. хочешь "М" - нажми лепесток, хочешь "D" зажми лепесток "+" на пару секунд и коробка переключится в "D"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Screamer есть у меня имхо (на ф7 это так), что если в М перейти лепестком, то оно само в драйв уйдет после стабилизации пониженных оборотов. Т.е. дернул минус, нажал газ, обогнал, отпустил газ - ушло в драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2023 в 23:50, Screamer сказал:

Ручку в драйв? Это про шайбу речь?

Нет. После включения лепестком ручного режима, надо 10 секунд ждать, чтоб в автоматический вернулось. Поэтому после лепестка и набора скорости ручкой (а не шайбой, нет у меня шайбы) просто коробку в автоматический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Evgeny F7 сказал:

Нет. После включения лепестком ручного режима, надо 10 секунд ждать, чтоб в автоматический вернулось. Поэтому после лепестка и набора скорости ручкой (а не шайбой, нет у меня шайбы) просто коробку в автоматический

Сорри. Не посмотрел, что Вы из F7. Думал тут только Жулики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти