Калач

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб - разговоры о разном 2

UnPinned posts
2 часа назад, Fishka_Kir сказал:

как ты читаешь?

Как есть, так и читаю.

2 часа назад, Fishka_Kir сказал:

Для тебя априори все тупые?

Это с какого перепугу у тебя в голове родилось?!

 

2 часа назад, Fishka_Kir сказал:

Я тебе пишу одно, ты же пишешь тоже самое, но меня кто сбивает с толку, а тебя нет.

У меня не рождается после получения информации фразы "а вот наши "всё хорошо"" - потому что такого по факту нет. Недоговаривают - да. Но это любому здравомыслящему должно быть понятно. Ты же на эмоциях воспринимаешь и спешишь сделать выводы - даже не касаясь этой темы в других было видно. Оттого, что не хочешь воспринимать иное, начинаешь игнорить и не воспринимать что тебе пытаются донести.

 

2 часа назад, Fishka_Kir сказал:

Только вытащил тебя из игнора, а ты снова просишь, чтобы тебя не читал.

Млин, ну когда до вас дойдет что я не прошу, не стараюсь ни под кого настроиться, ни кого не восхваляю, никого не унижаю - я лишь высказываюсь без обиняков, не говоря что бы кому-то понравиться.

-

Ну давай по фактам - тебя атаковала информация со всех сторон, где-то много, где-то мало. И что из этого?! Если тебе на белую стену будут толпой утверждать что она черная я уверен, что ты (как впрочем и многие) в итоге согласишься. Или я не прав? Да прав конечно и ты об этом знаешь. 

Ты думаешь у меня нет претензий к тем кто решился на спец операцию на Украине - есть и я об этом высказался. Но я оцениваю и то что пусть хоть с опозданием изменяется отношение, исправляют ошибки - не боги горшки обжигают. Да, шквал фейков, обмана, потока непроверенной информации на тех кто свободно пользуется интернетом огромен и он требует фильтрации. К примеру тот же Шарий пока "обсасывал" информационное поле был, выглядел, адекватным. Но как только эмоции захлестнули полился шквал всякой чепухи, перестал разбираться в полученном и исправлять. Поостыв он уже сам признает, что фейков у него просто меньше чем у других. Ну нельзя быть непостоянным в зависимости от конъюнктуры когда ты влез  в противостояние и хочешь что-то изменить в своей стране - ты не получишь новых сторонников и потеряешь кто верил в твои слова и ранние действия. Ладно, хрен с ним, разговор про нас и то кто как принимает-не принимает потоки информации.

 Так вот - всё что ты сейчас принимаешь и пытаешься оценивать, мной было пройдено (очень плотно, я "варился", помогал как мог) в 13-15 годах.  Да даже наверно раньше - когда стали устанавливать пограничные переходы, там где я спокойно ездил и никогда не мог себе представить раздел. Но и это было бы ерундой если бы не видел кто стал с украинской стороны на переходах - откровенные бандерлоги с западной Украины. Такой дикости, рогулизма, злобы, зависти, ненависти никто не видел давно в этих местах. И вот они смогли за столько лет распространить почти на всю окраину свое рогульское, нацистское понимание. 

 Я конечно не знаю где ты вырос и осознано стал воспринимать мир, но в наших местах к фашизму на подкорке записано отвращение, и особое восприятие всего с чем это связано. Война, оккупация и жизнь при ней, плен - все это живо и проходит практически через каждую семью. Как-то с Челябы молодежь (ну относительно - под 30 лет им), общаясь на отдыхе удивлялись количеству памятников посвященных ВОВ. Они двумя семьями путешествовали по городам и весям впервые по России, следуя на Чм. Они больше привыкли летать в разные страны и кроме курса школьного по европейской части России ни чего не знали. Да, слова про фашизм-нацизм, ВОВ и т.п. они сами говорили, что переосмыслили когда практически в каждом проезжающем селе стали видеть памятники Неизвестному Солдату и могилы где они похоронены с сотнями-тысячами фамилий. Но это у нас в стране хорошо что сохранили и не опошлили в 90-е. А на окраине, политой кровью предков (это не просто красивые слова, а факт реальный) за 30 лет всё перевернули и смогли людей это забыть, переиначить и более того - возродить нацизм. Живя в Москве или далее от окраин это мало и не сильно воспринимается в России обычными гражданами. Отсюда исходя, люди думают с сомнением получая сплошной поток разной противоречивой информации, не доверяя своим сми. А мне достаточно кадров когда бросали бутылки с зажигательной смесью на майдане, с молодежью смеющейся разливающей огненную жидкость в Одессе, и буквально сегодняшнее видео когда мамашки ржущие вместе с детьми 5-6 лет вновь готовят "коктейли"...- чтобы понять насколько это мерзко прогнило и другого не дано, как вырывать с корнем, кровью, болью, смертью. Не сделается это сегодня, завтра или мы забудем как окраинцы кто мы и что, или будут уже в России уничтожать нас все кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, glot сказал:

буквально сегодняшнее видео когда мамашки ржущие вместе с детьми 5-6 лет вновь готовят "коктейли"

Да дебилы. Сегодня смотрел видео про Херсонскую "терроборону". Вернее, то, что от неё осталось. Тоже они заготовили коктейлей, разложили под каждым деревом вдоль дороги, и, видимо, собирались забрасывать наши колонны. Но что-то пошло не так, и наши их чем-то таким размесили, что по частям люди валялись меж тех деревьев. А коктейли так и остались стоять неизрасходованные... Так вот там местные уже после ходили, всё это снимали, и причитали - "...ой-ой, это ж чьи-то матери теперь сыночков не увидят, а дети - отцов". А где раньше у них мозги были, когда наших жечь собирались и коктейли готовили??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, korvolol сказал:

Да дебилы. Сегодня смотрел видео про Херсонскую "терроборону". Вернее, то, что от неё осталось. Тоже они заготовили коктейлей, разложили под каждым деревом вдоль дороги, и, видимо, собирались забрасывать наши колонны. Но что-то пошло не так, и наши их чем-то таким размесили, что по частям люди валялись меж тех деревьев. А коктейли так и остались стоять неизрасходованные... Так вот там местные уже после ходили, всё это снимали, и причитали - "...ой-ой, это ж чьи-то матери теперь сыночков не увидят, а дети - отцов". А где раньше у них мозги были, когда наших жечь собирались и коктейли готовили??? 

Да Володь, вчера тоже смотрел это…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, glot сказал:

тебя атаковала информация со всех сторон, где-то много, где-то мало

нет я такого не писал. Я писал, что ОСОЗНАННО получаю информацию из разных источников и дал свою оценку этой информации. И вижу как начал меняться в объективную сторону контент в европейских СМИ и наши начинают понимать, что надо говорить о реалиях, а не надеяться, что все сами поймут, потому что тем кому не сказали правду, получают легкодоступную ложь.

18 минут назад, glot сказал:

тот же Шарий

согласен и я писал об этом, он до понедельника отличался тем, что что-то показывал, а щас делает из себя "мать Терезу". Не осуждаю его, а даже согласен с ним, если он сможет хоть кому то помочь выжить. Но как источник информации стал не интересным.

20 минут назад, glot сказал:

Я конечно не знаю где ты вырос и осознано стал воспринимать мир

Я вырос в СССР с предками из СССР и прапредками из России. А там где учился и служил и работал (НЭИС, ФАПСИ, ИнфБезопасность Сбер...) - получил большой опыт и сильный навык добычи и оценки информации. В современной политике я не силен, но последнее время приходится погружаться.

26 минут назад, glot сказал:

я лишь высказываюсь без обиняков, не говоря что бы кому-то понравиться.

Со временем привыкну (может быть), т.к. есть люди в окружении с похожим психотипом, но тут на форуме у тебя очень хорошо получается вступать в конфронтацию своими резкими высказывания и заносчивыми комментариями. И это реально отбивает желание общаться, т.к. тут мы на форуме не прикипаем друг к другу и проще исключить из общение тех кто создает дискомфорт.
Чисто мое мнение.

36 минут назад, glot сказал:

прогнило и другого не дано, как вырывать с корнем, кровью, болью, смертью.

вот только не каждый русский солдат сможет стрелять в женщин и детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, korvolol сказал:

Да дебилы. Сегодня смотрел видео про Херсонскую "терроборону". Вернее, то, что от неё осталось. Тоже они заготовили коктейлей, разложили под каждым деревом вдоль дороги, и, видимо, собирались забрасывать наши колонны. Но что-то пошло не так, и наши их чем-то таким размесили, что по частям люди валялись меж тех деревьев. А коктейли так и остались стоять неизрасходованные... Так вот там местные уже после ходили, всё это снимали, и причитали - "...ой-ой, это ж чьи-то матери теперь сыночков не увидят, а дети - отцов". А где раньше у них мозги были, когда наших жечь собирались и коктейли готовили??? 

Плевать на их пречитания, всех предупредили сложить оружие, а дальше ни один командир в МСК не гарантирует действия солдат на месте, так, что извеняйте, но не сложил значит слёг (в том числе кусками). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, An055 сказал:

Да Володь, вчера тоже смотрел это…

а я пропустил, может к лучшему, но сегодня много слышал комментов по этому поводу. Вроде россгвардия там порядок навела. А пошло не так то, что чтобы убить другого человека , надо сначала сломать в себе человека, а это совсем не каждому дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

нет я такого не писал. Я писал, что ОСОЗНАННО получаю информацию из разных источников и дал свою оценку этой информации. И вижу как начал меняться в объективную сторону контент в европейских СМИ и наши начинают понимать, что надо говорить о реалиях, а не надеяться, что все сами поймут, потому что тем кому не сказали правду, получают легкодоступную ложь.

согласен и я писал об этом, он до понедельника отличался тем, что что-то показывал, а щас делает из себя "мать Терезу". Не осуждаю его, а даже согласен с ним, если он сможет хоть кому то помочь выжить. Но как источник информации стал не интересным.

Я вырос в СССР с предками из СССР и прапредками из России. А там где учился и служил и работал (НЭИС, ФАПСИ, ИнфБезопасность Сбер...) - получил большой опыт и сильный навык добычи и оценки информации. В современной политике я не силен, но последнее время приходится погружаться.

Со временем привыкну (может быть), т.к. есть люди в окружении с похожим психотипом, но тут на форуме у тебя очень хорошо получается вступать в конфронтацию своими резкими высказывания и заносчивыми комментариями. И это реально отбивает желание общаться, т.к. тут мы на форуме не прикипаем друг к другу и проще исключить из общение тех кто создает дискомфорт.
Чисто мое мнение.

вот только не каждый русский солдат сможет стрелять в женщин и детей

Единственное Кирилл женщины и дети разные бывают, в некоторых могут, да еще как могут, я бы сказал не точно можно, а нужно. Когда задаешся вопрос как же выглядет демон, а вот так он и выглядет, не с рогами и копытами, а в виде человека  любого пола и возраста, но обсалютным злом и его надо истреблять без сожаления. 

Жестоко? Но это только пока не сталкнулся с нмми в реалии. 

Вот такая картина маслом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня коробит информационная слабость, но согласен с Ромой, что пинок "курочка" получила и начали двигаться в этом направлении не по зернышку, а уже ложкой.

По мне информационная подготовка с ровни артиллерийской и чем глубже обработка, тем легче продвижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Fishka_Kir сказал:

А пошло не так то, что чтобы убить другого человека , надо сначала сломать в себе человека, а это совсем не каждому дано.

Да они просто не успели ничего сделать! Им-то, когда раздавали и тренировали с деревянными автоматами, наверное рассказывали про нашу армию, что, мол, приедут этакие пьяные, голодные, оборванные ваньки на полуживой технике, и вы их "разом переможете"... Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Fishka_Kir сказал:

И вижу как начал меняться в объективную сторону контент в европейских СМИ и наши начинают понимать, что надо говорить о реалиях, а не надеяться, что все сами поймут, потому что тем кому не сказали правду, получают легкодоступную ложь.

А ты уверен что надо сейчас правду матку рубить на головы не подготовленные? Евро сми похрен на тебя-меня-нас - у них другие задачи и фейков они массу кидают под определенным соусом. Ещё раз - наши сми дают выверенную, подтвержденную, не мешающую операции информацию. И главное четко, конкретно про салорейх (мне понравилось определение от Т.Монтян).

50 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Не осуждаю его, а даже согласен с ним, если он сможет хоть кому то помочь выжить. Но как источник информации стал не интересным.

А я осуждаю и вижу что однобокость освящения некоторых фактов, не опровержение и подача явно только усугубляет понимание его зрителей. Особенно касается Нового Издания. Даже не буду приводить примеры - их не один десяток там наберется.

50 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Я вырос в СССР с предками из СССР и прапредками из России.

Мда уж, не, ты вряд ли и сейчас понимаешь о чем и про что тебе говорю. 

50 минут назад, Fishka_Kir сказал:

В современной политике я не силен, но последнее время приходится погружаться.

Да в йух её, и так всё понятно без погружения. 

50 минут назад, Fishka_Kir сказал:

вот только не каждый русский солдат сможет стрелять в женщин и детей

Зачем ты это ляпнул?! Разве русский солдат "не каждый" стреляет в женщин и детей?! Что ты мелешь?! Вот о чем я и говорю когда упрекаю тебя в уже подвешенном на "крючке" той пропаганды, которая целенаправленно и с твоего согласия вливается в неокрепшие или дырявые головы.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.