Дмитрий F7X

При разгоне машину начинает водить по дороге

В теме 39 сообщений

Всем доброго времени суток. У меня Haval F7X 2.0 2WD, пробег 1500км. Ни для кого не секрет что у нас есть асфальтированные дороги с незначительно, но прокатаной колеёй, так вот у меня такая проблема: как только начинаю разгоняться или идти на обгон, то машина начинает рыскать влево вправо по дороге, не могу её удержать, такое ощущение что она перестаёт слушаться руль, разгоняюсь я не резко, т.к. машина на обкатке, больше 3000 оборотов ей не даю и это происходит и на 50ти и на 60 км/ч, ну а чем выше тем ещё сложнее удержать машину. Кто сталкивался с такой проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Дмитрий F7X сказал:

Всем доброго времени суток. У меня Haval F7X 2.0 2WD, пробег 1500км. Ни для кого не секрет что у нас есть асфальтированные дороги с незначительно, но прокатаной колеёй, так вот у меня такая проблема: как только начинаю разгоняться или идти на обгон, то машина начинает рыскать влево вправо по дороге, не могу её удержать, такое ощущение что она перестаёт слушаться руль, разгоняюсь я не резко, т.к. машина на обкатке, больше 3000 оборотов ей не даю и это происходит и на 50ти и на 60 км/ч, ну а чем выше тем ещё сложнее удержать машину. Кто сталкивался с такой проблемой ?

Логично наверно предположить что причина в гололедице, плюс если есть колея. У нас настройка подвески так себе, даже летом на колее её мотыляет. Плюс ещё влияет резина.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, *Voron* сказал:

Логично наверно предположить что причина в гололедице, плюс если есть колея. У нас настройка подвески так себе, даже летом на колее её мотыляет. Плюс ещё влияет резина.

Поддержу Алексея, плюс наши шины узковаты, чуть по шире поставишь и вообще как влитой в колее. На себе ощущаю, лето родное на 19, а зима уже 235 и прям как влитой на дороге с колеёй

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SWAT сказал:

Поддержу Алексея, плюс наши шины узковаты, чуть по шире поставишь и вообще как влитой в колее. На себе ощущаю, лето родное на 19, а зима уже 235 и прям как влитой на дороге с колеёй

И зацеп лучше становится. У меня 225 и не хватает зацепа даже летом на переднем приводе, а зимой уж молчу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, *Voron* сказал:

Логично наверно предположить что причина в гололедице, плюс если есть колея. У нас настройка подвески так себе, даже летом на колее её мотыляет. Плюс ещё влияет резина.

Резина зимняя 235 и асфальт сухой абсолютно, поэтому и не пойму в чем дело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не попадает в колею это точно. Надо проверять без колеи

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Дмитрий F7X сказал:

Резина зимняя 235 и асфальт сухой абсолютно, поэтому и не пойму в чем дело ?

А на летней ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, An055 сказал:

А на летней ездил?

нет, 3и недели как взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дмитрий F7X сказал:

нет, 3и недели как взял.

Скорее всего резина виновата...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Дмитрий F7X сказал:

Резина зимняя 235 и асфальт сухой абсолютно, поэтому и не пойму в чем дело ?

Тогда не знаю чё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти