Дмитрий F7X

При разгоне машину начинает водить по дороге

В теме 39 сообщений
9 минут назад, An055 сказал:

Скорее всего резина виновата...

вы имеете ввиду сильно мягкая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дмитрий F7X сказал:

вы имеете ввиду сильно мягкая ?

Да кто её знает? Может кривая или сама по составу такая..

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не умею машину держать в асфальтовой колее, постоянно машина рыщет. Но так было и на предыдущей, у нее колесная база поуже была. Зимняя резина 235, мне кажется поустойчивее ведёт себя машина.

Но если на абсолютно ровной дороге рыщет, то надо пробовать менять колеса.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатная резина лето (r17) хорошо держит дорогу, даже в дождь, проехал от МСК до Сочи, ну уж где то точно была колейность, особенно РО)))  Единственный момент это если скорость 170, то уже не комфортно, до 140 можно руль держать одной рукой. Зима Нордман7 , конечно не лето, конечно надо с головой, но 120 идет. Даже обгоны по снежным заносам с ряда в ряд без резких движений выполняются четко. Что было и в прошлую зиму, летом делал сход развал у Юры Pers771, хотя он сказал, что всё в норме и только чутка что то поправил, не селен в этом. 

Так, что не знаю как там шире резина, но если не уверено держит дорогу, значит надо понять почему, может давление слишком большое, у меня сейчас при - 17 показывает 2.1 на холодную и 2.2 после поездки. 

@An055  Андрея поддержу, может и кривая. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий F7X На сход развал нужно ехать. Обтянуть подвеску тоже не помешает. Болт на рулевом валу тоже.

Изменено пользователем Pers771
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Pers771 сказал:

@Дмитрий F7X На сход развал нужно ехать. Обтянуть подвеску тоже не помешает. Болт на рулевом валу тоже.

Спасибо за совет. Через 500км пробега, поеду на 0 ТО, потребую чтобы всё это сделали.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ошибочно. Узкая резина практически не чувствует колею. А вот более широкие колеса рыскают в колее. Верьте. Занимался автоспортом.

Проверь развал/схождение

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

Очень ошибочно. Узкая резина практически не чувствует колею. А вот более широкие колеса рыскают в колее.

Вот тут хрен его знает? Теория с практикой как то у меня расходится....  :kolobok_biggrin:  Всё больше убеждаюсь, что больше на это влияет марка резины..., а так же правильно подобранное давления к ней...  У меня зимняя Sailun 255 в том году, рыскала немного в колее, давление было 2.1, в этом году поставил и накачал до 2.4 - вообще как по рельсам, не чувствует колейность... Даже летняя Конти более чувствительна.... - нужно будет по весне, давления попробовать добавить...  :kolobok_confused:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, An055 сказал:

Вот тут хрен его знает? Теория с практикой как то у меня расходится....  :kolobok_biggrin:  Всё больше убеждаюсь, что больше на это влияет марка резины..., а так же правильно подобранное давления к ней...  У меня зимняя Sailun 255 в том году, рыскала немного в колее, давление было 2.1, в этом году поставил и накачал до 2.4 - вообще как по рельсам, не чувствует колейность... Даже летняя Конти более чувствительна.... - нужно будет по весне, давления попробовать добавить...  :kolobok_confused:

я о давлении в шинах тоже подумал, завтра проверю и попробую больше 2.4 накачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Дмитрий F7X сказал:

я о давлении в шинах тоже подумал, завтра проверю и попробую больше 2.4 накачать.

Это хреновая идея так сильно качать, тем более зимой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти