VITA

Тормоза Хавал Джолион - тормозная система Jolion

В теме 29 сообщений

Тормоза. Я заметил, что при заведенном двигателе при длительном держании педаль тормоза, она медленно уходит (проваливается) до упора. Может какой-то перепускной клапан травит. Тормоза на ходу норма. У кого как?

тормоза хавал джолион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 05.01.2022 в 12:56, VITA сказал:

Тормоза. Я заметил, что при заведенном двигателе при длительном держании педаль тормоза, она медленно уходит (проваливается) до упора.

Где то была такая тема, по моему на Джили. Мужик долго ругался с дилером, что бы поменять по гарантии главный тормозной цилиндр. После смены все прошло. Если начнет быстрее проваливаться, то надо к дилеру. С тормозами шутки плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но некоторые владельцы мне написали, что на jolion это норма, мол электроника берет все на себя, а нажатие педали это сигнал для торможения. Конечно странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2022 в 19:43, VITA сказал:

мол электроника берет все на себя, а нажатие педали это сигнал для торможения. Конечно странно. 

Это полный бред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На заведенной главный начинает перепускать жижу.  Без двигателя у вас мочи не хватает .  Осмотрел несколько товарных машин, у всех педаль проваливается. 

В 07.01.2022 в 19:20, Grigoriu сказал:

Где то была такая тема, по моему на Джили. Мужик долго ругался с дилером, что бы поменять по гарантии главный тормозной цилиндр. После смены все прошло. Если начнет быстрее проваливаться, то надо к дилеру. С тормозами шутки плохи.

 У Атласа зачетные тормоза. Педаль всегда в тонусе. Ходы минимальные. Хавал тут в пролете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал ТОноль, на сервисе показал работу тормозов и сравнил с тестовым авто в ДОНМОТОРС, оказалось, что у меня НОРМА, со слов мастера так тормоза работают еще на ВОЛЬВО.

2.JPG

до полика.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие тормоза, сначала даже слишком резкими казались, потом привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Пробег 6 тысяч, появилась вибрация при торможении, загнал на диагностику, сказали что диски увело, типа синие, у кого-то было аналогичное? Просто бред какой-то, нигде сильно много не тормозил, первая машина, на которой такая беда, чудеса, да и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже диски тормозные передние синие и вибрация на руле.Слабоваты тормоза .4WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти