VITA

Тормоза Хавал Джолион - тормозная система Jolion

В теме 29 сообщений
UnPinned posts

Если система курсовой устойчивости постоянно включена, то и тормоза в постоянной "подторможке."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2022 в 10:57, Казачура сказал:

Если система курсовой устойчивости постоянно включена, то и тормоза в постоянной "подторможке."

Бред.... я извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, svetolovec сказал:

Бред.... я извиняюсь.

Да? А каким образом притормажтвается колесо которое начинает пробуксовывать? Почему систему рекомендовано включать только по надобности? Конечно же притормаживает не постоянно, но все же гораздо чаще,  чем при выключенной.

"Если на дороге что-то пошло не так, вернуть автомобиль на нужный курс система может, давая команду на выборочное подтормаживание одного или нескольких колёс. Какое из них надо замедлить (переднее или заднее, внешнее по отношению к повороту или внутреннее), система определяет сама в зависимости от ситуации". 

И что тут бредового??? 

Изменено пользователем Казачура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2022 в 10:57, Казачура сказал:

Если система курсовой устойчивости постоянно включена, то и тормоза в постоянной "подторможке."

Я комментировал строго ваши слова "в постоянной "подторможке."". Поскольку постоянное торможение и иногда срабатывающий тормоз это очевидно разные вещи. И когда ESP срабатывает, это очень даже ощущается.

 А вообще тормоза у Джолиона неплохие, срабатывают от легкого нажатия. Но, однако при хорошем торможении (с хорошей скорости) быстро мякнут, теряют эффективность. Наверно, при серьёзном нагреве характеристики уже не те. При обычной езде это не критично, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Не постоянное торможение, а в"подторможке".  ( в кавычках). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пробег 3800. На днях забрали машину после установки шумки в арки. Сегодня появился гул-стук в левом переднем колесе. Сразу рванули на ближайший сервис. При первичном осмотре колесо не шаталось, стука при раскачивании не было. После снятия колеса обнаружили небольшой вертикальный люфт тормозного диска. Просмотрели все колеса- на других люфта нет, диски сидят намертво. Мастера сказали ехать к дилеру, тк авто на гарантии. Надели обратно колесо, как следует затянули. После 3 км до дома стука не было. Скажите, ехать к дилеру или это был косяк мастеров по шумке, которые криво колесо прикрутили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке шумки арки тормозной диск не снимается, он жестко прикручен к ступице. Вертикальный лифт проверяли с колесом? Если да, то колесо не докрутили, с перекосом без центровки. Я вчера сам закончил шумку арок.

20220429_091433.jpg

20220522_155159.jpg

20220522_155229.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с биением руля при торможении, пробег 9 т.км. При начале движения, всё отлично. При длительной поездке появляется повышенный шум( гул) при торможении, эффективность тормозов снижается, происходит биение в руль. Эта проблема не только на данной марке, менял передние диски - ( подбивали) и на Крузаке 200(новом), менял на более надёжные по 20.т.р шт. Затем столкнулся с этой проблемой на Лексус LX 570, там изначально стоят как на Крузаке 200. Для Хавала Jolion пока нет альтернативы на замену штатных дисков и не уверен, что проточка даст положительный эффект, так как диск станет ещё более тонким и более подвержен изгибу и большему биению. На этой неделе, 02.07.22 при прохождении ТО-1 , я заявил об этой проблеме ОД., они предложили за 1600 руб. провести диагностику тормозов , дисков. Но понимая, что это не гарантийный случай, я отказался от этой диагностики, т.к. причина известна и понятна. Если кто то уже нашёл замену штатным передним дискам, любезно прошу проинформировать Нас об этом . Так ездить, с такими дисками, с гулом и биением не комфортно, да и опасно из за снижения эффективности тормозов.

Всем удачи на дорогах. !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! та же самая история и у меня - биение при торможении! Пробег 7000км. Подробнее описывал в разделе Тормозные диски для Haval Jolion  Не грел, не кипятил, не воняло, а биение появилось, при чём на холодную тише-почти не заметно, а как поднагреются бьёт сильнее и эфективность торможения в худшую сторону!!!

завтра еду к од, что они скажут-посмотрим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В субботу был на ТО-1! Рассказал проблему о биении дисков-на что получил ответ, диски перегреты! Тут же поступил отмаз-гарантия на диски и колодки не катит. Я приемщику пытался объяснить, что джульен моя седьмая машина и диски перегреть я не мог, он спорить не стал, а на прямую мне заявил-метал говно и менять на новые смысла нет и аналогов тоже пока нет и эта проблема не только на китайцах, но и на других новых дорогих иномарках! Интенсивное торможение не применимо!!! А на сколько интенсивное-это большой вопрос, так что уважаемые господа берегите тормоза и тормозите ногами)))) Ну а как прошло ТО отдельный анекдот!

Только что, Валдос сказал:

Всем привет! В субботу был на ТО-1! Рассказал проблему о биении дисков-на что получил ответ, диски перегреты! Тут же поступил отмаз-гарантия на диски и колодки не катит. Я приемщику пытался объяснить, что джульен моя седьмая машина и диски перегреть я не мог, он спорить не стал, а на прямую мне заявил-метал говно и менять на новые смысла нет и аналогов тоже пока нет и эта проблема не только на китайцах, но и на других новых дорогих иномарках! Интенсивное торможение не применимо!!! А на сколько интенсивное-это большой вопрос, так что уважаемые господа берегите тормоза и тормозите ногами)))) Ну а как прошло ТО отдельный анекдот!

Да забыл напомнить адрес ОД- мейджер на новой риге 9 км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти