Drummer

Втулка и крепление на педали сцепления Хавал Н5

Столкнулся с тем, что не работает круиз. Понял, дело в сцеплении, потому что, когда тянешь педаль сцепления мыском на себя, сразу снова все работает. Думал концевик (датчик сцепления) . Посмотрел туда, а там.... Фото ниже. Мне кажется, или там не хватает чего-то и крепление погнуто? Заводской брак, выходит? 

IMG_20220106_222640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете прислать фото, как у вас выглядит это крепление? Буду очень признателен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кажется, сам знаешь что делать 🤣 , а для диагностики выявления и устранения неисправности, есть специально обученные люди!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2022 в 02:37, Drummer сказал:

Столкнулся с тем, что не работает круиз. Понял, дело в сцеплении, потому что, когда тянешь педаль сцепления мыском на себя, сразу снова все работает. Думал концевик (датчик сцепления) . Посмотрел туда, а там.... Фото ниже. Мне кажется, или там не хватает чего-то и крепление погнуто? Заводской брак, выходит? 

IMG_20220106_222640.jpg

Можно поступить следующим образом:  нажать рукой на педаль и отпустить-должен произойти щелчок- это сработал концевик, если щелчка нет- значит нет свободного хода на педали. Можно попробовать отрегулировать гайкой- по крайней мере так было на ховере. 

 

Изменено пользователем Racer197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drummer спасибо всем, кто ответил) дело было вот в чем : на заводе забИли до конца воткнуть  ось, которая соединяет крепление от отглавного цилиндра и саму педаль, в результате оно перекасилось (видно на фото). Из-за этого педаль не доходила до конца, соответственно не касалась датчика. Когда сделал все, педаль стала намного эластичные,плюс ещё когда все заработало, вспомнил, что оказывается у меня есть функция  помощи при трогании на склоне)) очень этому обрадовался)) советую всем проверить это крепление,т. к., читал на драйве, у некоторых оно через какое-то время ещё и лопалось, а чтобы его приварить, нужно разобрать всю педаль с цильндром 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился небольшой косяк с педалью сцепления. В конце хода, когда опускаешь её, появилось подкусывание и она в конце издает небольшой бдынц, типа щелчка. Ни на что не влияет, только на мозг. Может кто сталкивался? Сейчас зимой сильно лезть не хочется, мож дотерплю до очередного ТО.

Изменено пользователем DimON45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DimON45 сказал:

У меня тоже появился небольшой косяк с педалью сцепления. В конце хода, когда опускаешь её, появилось подкусывание и она в конце издает небольшой бдынц, типа щелчка. Ни на что не влияет, только на мозг. Может кто сталкивался? Сейчас зимой сильно лезть не хочется, мож дотерплю до очередного ТО.

Было также у меня , смазал ось педали сцепления и все что движется в том районе силиконовой смазкой и пропало , вот уже пол года тишина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Dim26 сказал:

Было также у меня , смазал ось педали сцепления и все что движется в том районе силиконовой смазкой и пропало , вот уже пол года тишина 

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти