Director

Покупка F7X рестайлинг без допов по заводской цене

В теме 36 сообщений
8 часов назад, Evgeny F7 сказал:

Со слов менеджера. Задний двор был пустой. Машин не было вообще. Они в конце августа разлетались как пирожки - прямо с колес автовоза.

Как показывает практика общения с менеджерами в автосалонах их на работу берут за умение красиво "заливать". На заводе не ставят сетку в бампер - это 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, DIMON_A сказал:

На заводе не ставят сетку в бампер - это 100%.

Возможно. 

Моя основная мысль была, что допы похоже ставят с завода. Ну может не все. А может и вообще все дилер ставит. Но факт в том, что покупая машину в конце отчетного периода (может месяц, может квартал), все допы можно получить в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgeny F7 сказал:

Возможно. 

Моя основная мысль была, что допы похоже ставят с завода. Ну может не все. А может и вообще все дилер ставит. Но факт в том, что покупая машину в конце отчетного периода (может месяц, может квартал), все допы можно получить в подарок.

Завод ничего не ставит в обще. Скажу вам как человек, отработавший 10 лет там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Evgeny F7 сказал:

Возможно. 

Моя основная мысль была, что допы похоже ставят с завода. Ну может не все. А может и вообще все дилер ставит. Но факт в том, что покупая машину в конце отчетного периода (может месяц, может квартал), все допы можно получить в подарок.

Подарок можно получить, только когда продажи встают, когда идет жор ОД допы впаривает, зачем дарить если и так купят.

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, DIMON_A сказал:

Подарок можно получить, только когда продажи встают

Я понять не могу, что вы пытаетесь мне донести?

Брал машину в конце августа прошлого года. Машин у ОД в наличии свободных не было. У всех дилеров в моем городе ситуация одинаковая - в наличии ничего нет, все предоплачено и ожидает выдачи. Под заказ - неделя после предоплаты. Сложно назвать такую ситуацию "продажи встали".

Однако, мне досталась машина практически в день предоплаты, с автовоза, комплектация Т+ по цене премиума со всеми допами. Я безусловно уважаю мнение всех высказавшихся, что завод ничего не ставит, да и с чего бы дилеру делать подарки, если продажи и так идут. Но факты говорят лично мне и моему приятелю, что можно в разгар продаж купить автомобиль по цене ниже РР и с кучей допов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Evgeny F7 сказал:

Я понять не могу, что вы пытаетесь мне донести?

Брал машину в конце августа прошлого года. Машин у ОД в наличии свободных не было. У всех дилеров в моем городе ситуация одинаковая - в наличии ничего нет, все предоплачено и ожидает выдачи. Под заказ - неделя после предоплаты. Сложно назвать такую ситуацию "продажи встали".

Однако, мне досталась машина практически в день предоплаты, с автовоза, комплектация Т+ по цене премиума со всеми допами. Я безусловно уважаю мнение всех высказавшихся, что завод ничего не ставит, да и с чего бы дилеру делать подарки, если продажи и так идут. Но факты говорят лично мне и моему приятелю, что можно в разгар продаж купить автомобиль по цене ниже РР и с кучей допов. 

Я рад за вас, не надо так сильно нервничать, всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Купил 01.02.2023  Ф7х 1.5 элит. От заводской -150, + подарков на 62р бесплатно... 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, DIMON_A сказал:

не надо так сильно нервничать

Никто не нервничает. Обсуждаем допы. Есть два мнения. Я лишь хотел уточнить, что вы пытались мне сказать, может уточняли что-то, да я не понял.

 

6 минут назад, Igorigorev сказал:

+ подарков

и в перечне подарков, дайте угадаю - коврики резиновые (водительский под педаль тормоза сползает и вы его выкинете скоро), сетка перед радиатором, антикор-антишум (якобы антишум), который скоро завоняет и брызговики с недолокерами? Если не затруднит, проверьте крепление этих локеров. Если, как у меня и у приятеля, они будут наживлены, а не закручены, то я буду уже убежден, что допы идут с завода. Ну не могут разные дилеры так халтурно крепить эти локеры и мазать антикор в места, где он подвержен сильному нагреву.

Изменено пользователем Evgeny F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny F7 Из моего опыта хождения по салонам, во время высокого спроса (так антару покупал) подарков хрен добьешся, брал с зала выставочный экземпляр, хотели еще и коврики отобрать, кстати так же, как и когда фиат покупал, а вот когда киа брал, там даже намека на подарки не сделали - не хочешь не бери. В хавале про подарки пришлось спросить, так на 25 косарей говорят набирай, а не спросил бы, то и не дали бы, а так чтоб сами подарки предлагали - это просто чудо какое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DIMON_A сказал:

это просто чудо какое то.

Видимо времена другие. Вы брали, когда на рынке были все автодилеры, все модели. Хавал в те времена стоял в ассортименте, никто не брал. А в прошлом году - даже хавала не хватало. Думаю, дело в том, что даже если плюшки не с завода, дилер быстренько все ставил и пытался втереть клиенту и заработать лишние 100-200 тыс. Но в конце периода план по продажам горит, менеджеры пытаются выполнить свой KPI и получить премию. Вот и результат. Остаться с машиной, не выполнив план, но продав ее в следующем месяце дороже, или выполнить план и получить премию, а на прибыль автосалона наплевать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти