Aleksklas

Навигация в автомобиль

В теме 39 сообщений
2 часа назад, Nikotin сказал:

Спасибо! Я правильно понял, что это просто адаптер, который перебрасывает экран/управление с телефона на ГУ? А по какому каналу он коннектится - Wi-Fi или BT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, alexpine сказал:

Спасибо! Я правильно понял, что это просто адаптер, который перебрасывает экран/управление с телефона на ГУ? А по какому каналу он коннектится - Wi-Fi или BT?

да. просто заменяет провод на беспровод. все функции, как по проводу. спаривается с телефоном по БТ, а работает по вайфай 5ГГц.

вот мой отчет https://www.drive2.ru/l/646349560729305176/

там всё.

Изменено пользователем Nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги есть те, кто пользуется связкой: AAWireless + Samsung (S или Note серии) + F7. Интересует вопрос, норм работает ассистент (гугл, алиса, не важно)? По проводу у меня проблем нет, а с разными коробочками именно ассистент не хочет (пробовал и коробочки разные и телефоны, машины не пробовал разные)). Вроде пишут, что она практически без глюков  и все работает, но не проверив жаба душит за 12 Круб проверять простой адаптер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, wumpscut сказал:

Коллеги есть те, кто пользуется связкой: AAWireless + Samsung (S или Note серии) + F7. Интересует вопрос, норм работает ассистент (гугл, алиса, не важно)? По проводу у меня проблем нет, а с разными коробочками именно ассистент не хочет (пробовал и коробочки разные и телефоны, машины не пробовал разные)). Вроде пишут, что она практически без глюков  и все работает, но не проверив жаба душит за 12 Круб проверять простой адаптер. 

У меня "битый" рутованый s8 + S2A по проводу (АА) в машине живет. в навигаторе Алиса работает, домом управляет.

Основная и не решаемая проблема для работы ассистентов, что в подобных "коробках" нет встроенного микрофона, отсюда танцы с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я во все свои машины с эпл карплей купил коробочки Android и работае полный андроид абсолютно автономно, не паришься с подключением телефона, любые приложения, навигации и тд. У меня в H9 и в рэнжровере и у жены в ренжровере, у соседей  на пежо пробоал и на мазде, везде работает. Он же и точкой доступа делается и в машине вайфай раздает детям в путешествии за границей. Бросил в подлокотник, воткнул и забыл. 

Вот ссыль на то, что я покупал, но есть и аналоги: 

 https://aliexpress.ru/item/1005004707275494.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.4c0d4aa6QCak5v&sku_id=12000031695671543

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня жаба придушила и я купил простенький адаптер для беспроводного АА:

https://aliexpress.ru/item/1005005118650302.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.48a34aa68Zs3jM&sku_id=12000035337366347

и правильный шнурок:

https://aliexpress.ru/order-list/5389368940987919?spm=a2g2w.orderlist.0.0.7f1f4aa6q5sKON&filterName=archive

Всё подцепилось на ура. Какая же это прелесть, пользоваться голосовым помощником для звонков, построения маршрутов! Оценил это в поездке в Нижний, очень доволен! И стоило меньше 2 т.р. ;)

Теперь только 2 проблемы:

1. не забывать вне машины отключать вайфай с блютузом, чтобы батарея больше работала до подзарядки

2. найти медиаплеер, который в своём виджете на экране АА показывает номер трека и общее к-во, типа 5/13... Пока не нашёл... :( На экране телефона - пожалуйста, а вот на ГУ - фигушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, alexpine сказал:

Теперь только 2 проблемы:

1. не забывать вне машины отключать вайфай с блютузом, чтобы батарея больше работала до подзарядки

2...

решение 1 проблемы (полное или частичное) - приложение  MacroDroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, leschiy сказал:

решение 1 проблемы (полное или частичное) - приложение  MacroDroid

Спасибо! Но почитал про настройки, понял, что мне проще натренировать память! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2024 в 15:50, pavel_mozheiko сказал:

Я во все свои машины с эпл карплей купил коробочки Android и работае полный андроид абсолютно автономно, не паришься с подключением телефона, любые приложения, навигации и тд. У меня в H9 и в рэнжровере и у жены в ренжровере, у соседей  на пежо пробоал и на мазде, везде работает. Он же и точкой доступа делается и в машине вайфай раздает детям в путешествии за границей. Бросил в подлокотник, воткнул и забыл. 

Вот ссыль на то, что я покупал, но есть и аналоги: 

 https://aliexpress.ru/item/1005004707275494.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.4c0d4aa6QCak5v&sku_id=12000031695671543

Рекламный пост засчитан )

Однако, бросил в подлокотник, воткнул и забыл, далеко не об этой коробке ) начиная от кривой громкой связи (тут конечно от авто зависит)

и заканчивая абсолютно поганым звуком, если даны разрешения на микрофон ЯН и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор