old_frankie

Шайба, блок управления мультимедиа Haval F7/F7x

В теме 313 сообщения
30 минут назад, Gaiv сказал:

DROP Премиум 2.0 полный привод.

AleksS79 Ну я в яндекс переводчик закинул, он совсем дичь какую то выдал)

Тут не так всё просто. Это машинные иероглифы, а не китайские) Двоичный код. Точнее, зашифрованный по алгоритму aes tar-архив, который чтобы распаковать, видимо, нужен ключ. На форуме Шевроле над аналогичной задачей больше года бились, но там мультимедиа на Винде. Тут нужно всё с нуля начинать, Android. Тему нужно вспоминать, изучать, хакеров нанимать, ключ шифрования доставать)

Изменено пользователем AleksS79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало того, что AES и ключа ессно у нас нет, так еще и Salted... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksS79 Поэтому и хочу по простому пути пойти. Залить в свое ГУ, файл от Ф7х, где в штате используется шайба управления. При этом файл от Ф7х взять от такой же комплектации как у меня для уменьшения рисков. На днях поеду к ОД, попробую залезть в Ф7х и выгрузить побыстрому. Если такая манипуляция не прокатит, то буду копать дальше. Пока не готов 10к платить за настройку шайбы. Программаторы по 3к VAGовские стоят, на Haval не знаю какие идут, но лучше я себе программатор куплю и буду искать кто подскажет какие значения и в каком блоке меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выше писали, что в СПБ 5 т.р за установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я так считаю - машина эта сама по себе содержит немало "особенностей", одной из которых является данная шайба. Вы с помощью неё обогрев сидений собираетесь включать? Или температуру регулировать?)) От отпечатков пальцев на экране при таких "особенностях" эта шайба вас всё равно не спасёт.

Но, если всё же эта шайба так необходима, то цена вопроса в 10к не так велика, и не стоит тех терзаний с потерей времени и тех же денег, дабы осуществить мечту своими силами, но годом позже. Через 3 года машину продавать уже можно...(китаец, без истории, авторитета и запчастей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AleksS79 сказал:

Вы с помощью неё обогрев сидений собираетесь включать? Или температуру регулировать?))

Это все с помощью шайбы тоже делается, но дольше по времени, чем в экран тыкнуть.

На самом деле шайбой все настраивается , крме андроид авто (там шайба не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, negrim сказал:

Это все с помощью шайбы тоже делается, но дольше по времени, чем в экран тыкнуть.

Ну, о чём я и написал. Экран всё равно заляпанный будет (хотя, это от хозяина зависит в большей мере). Т.е. никакого особого функционала данная кнопка не превносит. Внешний вид улучшает, да, на этом, как бы, и всё.

Извиняюсь за возможный флуд)

Чисто спортивный интерес - найти сервисное меню или получить root-доступ. Может, там ещё есть много чего полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужно, то заказ ещё провесит до вечера в броне. С кнопкой Navi. Это предзаказ, его надо оплатить. 

Screenshot_20200125_115804_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Изменено пользователем sog00d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на установку шайбы в Лахта - Хавейл во вторник. Под ключ ( шайба, проводка+ подключение) 15100. 3 часа работы. Запчасти у них в наличии))))) С кнопкой setup

Изменено пользователем Архиепископ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня к дилеру. В процессе общения по вопросу о необходимости шайбы мне сказали, что регулировка громкости и переключение станций радио возможны с кнопок на руле. Прошу владельцев авто подтвердить, так ли это.  Приношу извинения, если данный момент пропустил в обсуждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти