Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

В прицепе возил снегоход вес у которого не превышает 350кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Сергей Серый сказал:

Не предусмотрена это означает что завод изготовитель не ставит фаркоп а дилеры ставят всё законно

:facepalm: Не предусмотрена это означает что завод не разрешает ставить это оборудование.  А дилеры за деньги вкорячат что угодно, хоть сертифицированный винт от вертолета. Вообще странно почему в таком случае по гарантии ремонтируют коробку.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сергей Серый сказал:

В прицепе возил снегоход вес у которого не превышает 350кг.

Странно, я хоть и не вожу прицеп, но я несколько раз буксировал машины, вытаскивал других из сугробов, езжу с приличной нагрузкой на коробку и пока жива.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, *Voron* сказал:

Странно, я хоть и не вожу прицеп, но я несколько раз буксировал машины, вытаскивал других из сугробов, езжу с приличной нагрузкой на коробку и пока жива.

Если одна коробка из 20000 проданых авто накрылась это точно указывает на слабость. Тут даже думать нечего, надо отзывную требовать:kolobok_biggrin:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый! F7x премиум, у всех когла открываешь люк ничего не вылезает? Я видела в каком то обзоре у чувака что то типа сеточки выдвигаеться, а у меня ничего, так и должно быть или мне чот не доложили? 

16189874479635514602425069053212.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сергей Серый сказал:

Не предусмотрена это означает что завод изготовитель не ставит фаркоп а дилеры ставят всё законно 

Это отдельная тема для обсуждения, которая находится тут

Лично для меня наличие фразы от изготовителя "это не предусмотрено" означает лишь одно, что завод-изготовитель настоятельно сообщает что делать этого не стоит.  И скорее всего его слова все же чем-то подтверждены (расчеты, испытания, конструктив и т.п.).

Но мы же не привыкли читать руководства по эксплуатации. При этом мы еще с 90-х годов считаем нормальным прикручивать всякие железки сзади, спереди и по бокам даже в тех местах, которые под это не предназначены заводом. Ну а почему-бы нет?! Да что там, у нас даже некоторые домкратят машину вне мест под домкраты:facepalm: А потом удивляемся...

Другое дело, если бы этой оговорки не было в руководстве. Вот тут да - как бы разрешено.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Калач сказал:

:facepalm: Не предусмотрена это означает что завод не разрешает ставить это оборудование.  А дилеры за деньги вкорячат что угодно, хоть сертифицированный винт от вертолета. Вообще странно почему в таком случае по гарантии ремонтируют коробку.

Завал не ставит фаркоп в по другой причине удорожания авто но фото же время делает штатные места крепления фаркопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергей Серый сказал:

но фото же время делает штатные места крепления фаркопа

Он может делать что угодно - для потребителя главное что написано в РЭ.

К тому же как вы определили, что это штатные места под фаркоп? Может это для крепления велосипедов и не более того?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jenek62 сказал:

Это отдельная тема для обсуждения, которая находится тут

Лично для меня наличие фразы от изготовителя "это не предусмотрено" означает лишь одно, что завод-изготовитель настоятельно сообщает что делать этого не стоит.  И скорее всего его слова все же чем-то подтверждены (расчеты, испытания, конструктив и т.п.).

Но мы же не привыкли читать руководства по эксплуатации. При этом мы еще с 90-х годов считаем нормальным прикручивать всякие железки сзади, спереди и по бокам даже в тех местах, которые под это не предназначены заводом. Ну а почему-бы нет?! Да что там, у нас даже некоторые домкратят машину вне мест под домкраты:facepalm: А потом удивляемся...

Другое дело, если бы этой оговорки не было в руководстве. Вот тут да - как бы разрешено.

Факт остаётся фактом я эту коробку считаю полное г...о.

2 минуты назад, Jenek62 сказал:

Он может делать что угодно - для потребителя главное что написано в РЭ.

К тому же как вы определили, что это штатные места под фаркоп? Может это для крепления велосипедов и не более того?

По вашим высказываниям я так понимаю что вы даже не видели этих штатных мест а может даже и самого авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Калач сказал:

Если одна коробка из 20000 проданых авто накрылась это точно указывает на слабость. Тут даже думать нечего, надо отзывную требовать:kolobok_biggrin:

В любой непонятной ситуации, требуй отзывную?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор