Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
47 минут назад, negrim сказал:

Народ, а у кого нить пахнет около машины бензином? Когда жара 30+ и бак уже наполнен менее чем на половину бензином.

Неа, не пахнет....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2021 в 19:50, Implex сказал:

Молодец, дави их. Хотя  они там, сотрудники наши, ленивые, только, что и могут по клаве ответы набивать. 

Это как пишу Автодору типо сделайте лежачий, участок опасный. Ответ - не сделаем, типо нет необходимости и госты такие то такие, проходит время еще раз пишу, что до этого был (пластиковый) и нах убрали. Через неделю сделали из асфальта,а через 2 дня отпять ответ от начальника автодора, мол не сделаем госты и тд 😁 Пишу ответ, что он дибил, что жопу надо от кресла отрывать, а не из кабинета по клаве стучать, так как лежачий уже сделан, а ему бы освободить место занимаемое, так как не владеет ситуацией и пищет х... ню. Так и в ХМР седят на некоторых местах стукачи клавиш. 

Позвоинил, так как прошла недля а ответа нет! оформил повторное обращение.Что делать с этими ручками так и нет решения :( 

Придется стругать....

Всем кто думает покупать, предлагаю подумать еще хорошенько.... уж слишком много полезло мелочей, которые никак не официалы не головной офис не пытаются решать! 

Изменено пользователем Homy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2021 в 22:06, negrim сказал:

Народ, а у кого нить пахнет около машины бензином? Когда жара 30+ и бак уже наполнен менее чем на половину бензином.

Понять не могу, заменили трубки по отзывной еще в мае, когда ремонт по каско делали после дтп.  Я особо не ездил на машине, болел ковидом.   А сейчас когда жара за 30+ градусов и поездка долгая (с работы  до дома допустим. Это час времени и 30 км).   Когда приехал, около машины прям пахнет парами бензина (заливаю 100 газпромнефть).  Откуда-то снизу из под арки заднего левого колеса.

Вчера был у дилера на диагностике, они вроде как смотрели, сказали все сухо, вся трасса  топливная снизу в порядке.  Я сейчас еще раз снял сидение и посмотрел трубки у бензонасоса- там и правда все сухо и все в пыли, никаких подтеков не видно.  Из под машины кроме конденсата ничего не течет.    Утром при этом, когда температура была 27 градусов после поездки на работу вроде запаха не было.    Сейчас опять по двору проехал, больше не пахнет.   Дилер сказал, он не знает. Типа может так и должно быть, может там клапан какой вентиляционный.

Крышка у нас вроде с клапаном, которая у заправочной горловины.     Но запах идет откуда-то из под арки задней.  Уже третье лето на нем езжу, но такого не помню, что бы запах был.   Но и жары не было такой.   И на предыдущих машинах никакого запаха не было (кроме ваз 21086, она вся воняла мне кажется)

Тоже не наблюдал такого 🤔 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Homy сказал:

Позвоинил, так как прошла недля а ответа нет! оформил повторное обращение.Что делать с этими ручками так и нет решения :( 

Придется стругать....

Всем кто думает покупать, предлагаю подумать еще хорошенько.... уж слишком много полезло мелочей, которые никак не официалы не головной офис не пытаются решать! 

К сожалению нет явного сплочения по решению проблем, вот если бы замутить телефонный флешмоб (например по этой проблеме), договориться здесь на форуме и в приделах с 13 до 14 часов всем позвонить на гор линию и сказать, что ручки трут, а ОД вопрос не решает, тогда может, что то и вышло. 

Так же как по звуковому удару не решают баг этот, я их долбал, толку ноль, на ТО 2 буду у ОД настаивать, что бы приняли жалобу и при мне описали ситуацию, проверим вместе и пусть отправляют су..  той Борисовой. 

Но и у других брэндов такие же  идиоты, ну не любят у нас работать менеджеры офисов им проще пи... ть чем решать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело насекомых выковыривать из щели над стеклом, решил сделать так, думаю и от сколов спасёт

 

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg

1 (4).jpg

1 (5).jpg

1 (6).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасно, может скапливаться влага зимой, лак порвет и зацветет, крыша то не оцинкованная.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DIMON_A сказал:

Опасно, может скапливаться влага зимой, лак порвет и зацветет, крыша то не оцинкованная.

Это же резина, она растягивается и воде туда трудно попасть стекло полусферой будет вытекать. А зимой там всегда снег и лёд, а летом сколы и насекомые, а так защита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ljrnjh сказал:

Надоело насекомых выковыривать из щели над стеклом, решил сделать так, думаю и от сколов спасёт

 

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg

1 (4).jpg

1 (5).jpg

1 (6).jpg

Смотрится хорошо, на сколько верное решение покажет время @DIMON_A с одной стороны верно написал, что между резиной и металлом крыши может быть ситуация негативного воздействия, но  а может и не будет, в общем фиг знает, а так эстетично выглядит. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Implex сказал:

Смотрится хорошо, на сколько верное решение покажет время @DIMON_A с одной стороны верно написал, что между резиной и металлом крыши может быть ситуация негативного воздействия, но  а может и не будет, в общем фиг знает, а так эстетично выглядит. 

Можно для подстраховки силиконовым герметиком заполнить щель, а потом поверх наклеить тогда страхи по поводу негативного воздействия уйдут :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2021 в 16:35, ljrnjh сказал:

Надоело насекомых выковыривать из щели над стеклом, решил сделать так, думаю и от сколов спасёт

 

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg

1 (4).jpg

1 (5).jpg

1 (6).jpg

Мало тебе пот стеклом игрушек наклеено, так ты ещё и снаружи придумал что приклеить 🤣🤣🤣🤣 а так вроде должно работать, НО водосточную канавку по краям нужно оставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор