Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
44 минуты назад, Андрей 68 сказал:

На трёх заправках заправлялся, везде приходилось пистолет держать. Бред какой-то. 

Ну да есть такое, но я например никогда не доверяю заправщикам и заправляю сам, ну и 5 мин подержать ствол заправочный не парит. За то на Тиане и как говорят пацаны на работе на бенз мультивене  при заправке до полного на автомате бензином авто плюется и всё крыло в говне ?, за тианой всегда следил, что бы не до полного автоматом, а потом в ручном режиме потихоньку ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Stigg сказал:

О! Привет, земляк! :preved:Точно автоматом заливал на ГПН Жуковского 100а. У ГПН разные пистолеты и колонки. Где-то да, где-то ни в какую :kolobok_addon_unknown:

Привет, не Жуковского от меня далеко, обычно около работы на ост.автопарк заправляюсь, на газ проме. И там уже несколько колонок перепробовал и 92 и 95 бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Андрей 68 сказал:

Привет, не Жуковского от меня далеко, обычно около работы на ост.автопарк заправляюсь, на газ проме. И там уже несколько колонок перепробовал и 92 и 95 бензин.

пробуй 98 :) 

 

а если серьезно то просто измени угол, то есть установи пистолет под уголом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, korvolol сказал:

@Zuht , у меня в Ховере вольтметр на постоянку был встроен, и я наблюдал как летом в жару бортовое напряжение было около 13,5 В, а холодной зимой доходило до 14,7 В.

В F7 у меня тоже в прикуривателе зарядка для телефонов со встроенным вольтметром вставлена, но пока не наблюдал как следует - в "подвале" консоли плохо видно с водительского места.:ab:

Оно все так, но зимой и АКБ на морозе слабеет, и пуск забирает больше тока, а значит и напряжение на старте зарядки большое. Летом таких отягчающих факторов нет )

Вообщем воткну монитор, понаблюдаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Zuht сказал:

Оно все так, но зимой и АКБ на морозе слабеет, и пуск забирает больше тока, а значит и напряжение на старте зарядки большое. Летом таких отягчающих факторов нет )

Это да. Зимой ещё и сам АКБ хуже заряд берёт. А на старте зарядки ток больше, напряжение может и не сильно изменяться при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zuht сказал:

У нас стоит "русский" акб ) это раз.

Размышления такие : не знаю как в других комплектациях, но у меня стоит генератор на 180А (как я понимаю в угоду электроусилителю руля) И как известно из физики, чем жарче на улице, тем меньше должен быть ток заряда АКБ. Как это у нас в авто рулится не знаю. но подозреваю, что температурных коэффициентов нет. Как следствие перезаряд и коротыш.

Тёзка, в жигулях 70 годов стояло реле-регулятор. И ничего не коротило, если оно было исправно. Неужели думаешь китайцы сейчас такого не делают? Да и не важно на сколько Ампер генератор, хоть на 500. Если реле исправно, ничего не закипит и не замкнёт.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не стал я заморачиваться с этой гарантией, тупо нет времени ехать в краснодар и бодаться с этими официалами. Поехал и купил новый старый сдал в зачёт нового. Взял 75 ампер. Заходит в гнезда идеально. Старый был на 62 Ампера. Считаю что это мало для такой электронагруженной машины. Потому и взял помощнее

А на тему перезаряда, так такого никогда и не было. В прикуривателе стоит вольтметр. Всегда отслеживаю показания

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Кузнец сказал:

Да не стал я заморачиваться с этой гарантией, тупо нет времени ехать в краснодар и бодаться с этими официалами. Поехал и купил новый старый сдал в зачёт нового. Взял 75 ампер. Заходит в гнезда идеально. Старый был на 62 Ампера. Считаю что это мало для такой электронагруженной машины. Потому и взял помощнее

А на тему перезаряда, так такого никогда и не было. В прикуривателе стоит вольтметр. Всегда отслеживаю показания

Саша, а какой акб взял? Почем нынче такие? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется титан. Стоит 5 тысяч.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ОГРОМНОЕ Здрасьте. Залез под копотное пространство и услышал тихие щелчки исходящие из мозгов. Вопрос, это только у меня одного или нет? По моему мнению и знанию в электротехники там нечему трещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор