and030277rey

Дизельный двигатель на Хавал Ф7

В теме 37 сообщений

У друга Санта-Фе новый. Двигатель 2.2 дизель. По трассе - 6-7литров. Идет не слышно. В городе 13-14. Говорит, что если бы знал, что так, то не брал бы дизель. Тяга конечно хорошая, то тоже очень задумчивый.  Дорогие фильтра и частые ТО. (С его слов). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дизель хорош с большими пробегами по трассе, для города он не выигрывает в плане экономичности, но ресурс все таки больше чем у бензинки. Если хочется супер экономичный в городе то это последовательный гибрид типа Nissan ePover и иже с ним, вот там реально 4.5-5 в городе при очень приличной динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я четыре года отъездил на дизельном Санта Фе и пришёл к выводу, что больше дизель не возьму. Экономии 0. Саляра выгодна если брать её не на заправке. Межсезонье вообще опасно либо траться на присадки чтобы не замёрзла. Зимой постоянные прогревы требуются. Заботы о дизельном двигателе в 2 рала больше. В общем точно не моё.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, AlexJ сказал:

Я четыре года отъездил на дизельном Санта Фе и пришёл к выводу, что больше дизель не возьму.

Просто, если брать дизель, то только нормальный - корейцы, китайцы и прочие..., не умеют делать дизельные двигатели. Нужно, что бы итальянцы были соучастниками в создании... - только они делают нормальные дизеля. Да и то с опиской - не для "всех" они особо напрягаться будут.... Я почти 15 лет отъездил на ОМ642 и АКПП NAG1 - даже толком не знаю, где там чего находится, потому что не делал ничего 270000км. (вру, форсунки ремонтировал один раз... и то видимо старый хозяин убил их чем то.. - после ремонта проехал 170000км....., продавал как новая работала).

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, AlexJ сказал:

Саляра выгодна если брать её не на заправке.

Ну да, а потом жаловаться на дизель.... - как один умник радовался, что с тепловоза солярку халявную покупает - правда не долго радовался....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, AlexJ сказал:

Межсезонье вообще опасно либо траться на присадки чтобы не замёрзла.

Не замерзала ни разу....   :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, AlexJ сказал:

Зимой постоянные прогревы требуются.

Зачем? Прогрев не больше чем на бензиновом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, AlexJ сказал:

Заботы о дизельном двигателе в 2 рала больше.

Читай выше.... - только расходники менял.... Просто тут вопрос в чём? Взял бы я китайский дизель - однозначно нет...., если бы они конечно не воткнули туда какой нибудь проверенный мотор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, An055 сказал:

Читай выше.... - только расходники менял.... Просто тут вопрос в чём? Взял бы я китайский дизель - однозначно нет...., если бы они конечно не воткнули туда какой нибудь проверенный мотор....

Я высказал своё личное мнение основываясь на своём опыте эксплуатации дизельного автомобиля. Хотя есть примеры эксплуатации и европейских дизелей моими знакомыми людьми, которые я описывать не буду т.к. это не мой опыт. Этот вопрос считаю сугубо индивидуальный. Всё равно будет два лагеря "за" и "против".

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, and030277rey сказал:

То-то и видно, что дизель трактористам, большинство немцев на дизеле! 

Ага. Благодаря "зеленым" и ВАГу, который 10 лет всех найобывал с уровнем выбросов :kolobok_biggrin:

А у нас в рамках борьбы с экологией скоро Евро-0 -"Масквичи" запустят :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти