BloodTrail

Что за звук при нажатии на педаль газа.

В теме 39 сообщений
В 6/15/2022 в 21:18, Стальной сказал:

При резком ускорении у меня тоже как будто перестукивание клапанов. Тоже раздражает. Где то писали, что это дросельная заслонка так гремит. Поправьте, если что путаю.

Бывает такое, но не всегда. Закономерности не выявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2022 в 14:56, BloodTrail сказал:

Добрый день , будьте добры, подскажите пожалуйста, что это за звук? Периодически при резком нажатии  на педаль газа происходят вот такие вот непонятные для меня щелчки, что это такое понять не могу, на видео не видно , но после поворота я чуть сильнее нажимаю на педаль газа и  именно в момент подхвата происходит вот этот звук, это отнюдь не всегда, но периодически эти щелчки происходят, повторюсь , именно при нажатии на педаль газа в момент подхвата . Звук от куда-то из под капотного пространства.  Долгое время не мог поймать этот звук на регистратор, то музыка играет, то запись сотрется то еще что-то. Прошу прощения за качество видео, но к сожалению лучшего регистратора у меня нет, в наушниках вроде слышно нормально :) 22-23 секунда видео. Прикрепляю ссылку на яндекс диск. https://drive.google.com/file/d/1G7qeUyN2UXNtwbLyMoWbZnWo8pQo7pZn/view?usp=sharing Спасибо. 

Такая же проблема. Скоро еду к ОД на дефектовку движка, заодно по этой проблеме попытаюсь выяснить. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2022 в 17:07, Detailing сказал:

Такая же проблема. Скоро еду к ОД на дефектовку движка, заодно по этой проблеме попытаюсь выяснить. 

А что с движком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2022 в 17:37, Али сказал:

А что с движком? 

Звук работы двигателя похож на звук работы дизельного двигателя. 

С подобными звуками уже не мало авто и во многих случаях это фазовращатели или клапана фазовращателей. ОД сказал необходимо делать дефектовку мотора. Ждал полтора месяца очередь. Автомир на дмитровке всячески пытается отшить клиента с проблемами. Мне кажется будет долгая работа и сложные переговоры). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Detailing сказал:

Звук работы двигателя похож на звук работы дизельного двигателя. 

С подобными звуками уже не мало авто и во многих случаях это фазовращатели или клапана фазовращателей. ОД сказал необходимо делать дефектовку мотора. Ждал полтора месяца очередь. Автомир на дмитровке всячески пытается отшить клиента с проблемами. Мне кажется будет долгая работа и сложные переговоры). 

Удачи вам, не сдавайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Али сказал:

Удачи вам, не сдавайтесь

Благодарю! Если не забуду, отпишусь по результату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на море, и у меня такой же стук на разгоне. Плюс ещё и свист появляется на пару секунд. 20 августа еду на ТО 20000 км. Буду разбираться. Заодно и проблему натертости лкм под ручками будут решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же звук появляется при интенсивном разгоне, но не всегда. Такое ощущение, что коробка щелкает и не понимает какую передачу воткнуть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется стук клапанов. Как на классике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Стальной сказал:

А мне кажется стук клапанов. Как на классике.

Не. Тут другой звук 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор