ЕвгенийР88

5-я дверь царапает крышу Haval H5

Всем добрый день!  Крышка багажника царапает крышу Haval H5

Кто сталкивался, и как решал проблему?

5я дверь при открывании шваркает по крыше верхним краем и сдирает краску. 

Так у меня было из салона, но первое время не доходило , что именно происходит: слышал скрип, и думал что он из стоек крышки багажника. Через год увидел , что нет - краска на крыше протерта и звук становится жестче и жестче. Обратился по гарантии  поменяли петли и все покрасили, но...

Через 6 месяцев все снова повторилось. Хреновые петли выгибаются сами собой, без всякого моего участия и крыша снова протирается.

Вот думаю, что нужно искать умельца и колхозить эти петли как-то. Может кто-то уже делал?

И еще: обратил внимание что багажник чудесным образом иногда не закрывается, когда машина стоит не ровно, с небольшой диагоналкой. Что это за хрень? У себя не замечали? У себя это отмечал еще с негнутыми петлями, после их замены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжай к официалам! Это гарантийный случай. Была такая же проблема- решается заменой петель. Регулировка не помогает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Евгению как бы уже поменяли петли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сергей_Б сказал:

Так Евгению как бы уже поменяли петли...

А, не дочитал. Сорри. Мне подкладывали пластины, чтобы не выгибало. Петли гнет из-за мощных газлифтов, и близкого расположения оси газлифта к петле, ну и говнянного материала из которых изготовлены петли. Хавал знает эту проблему и предлагает усиливать петли пластинами. Это все со слов мастера по гарантийному ремонту. Если надо - сфотаю как сделали мне. Делали полгода назад. Периодически посматриваю- полёт нормальный! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Racer197 спасибо, значит буду пробовать ещё официалов мучать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делает дилер по гарантии, ставят новые петли и красят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Докладываю, что дилер в НН (Афонино) спустя нное количество месяцев ожидания таки сделал мне повторный гарантийный ремонт 5й двери. Мужики проявили смекалку: распилили старые петли и сварили с новыми. Конструкция стала на вид основательнее. Езжу месяц. Пока не выгнуло. Хотя перекосы кузова явно имеют место на сильных диагональных препятствиях таких как парковка колесом на бордюр, или высокий снежный накат. В таких случаях дверь багажника при попытке её закрыть явно опускается к замку с перекосом, замок ударяется в петлю и требует как то вправить дверь. Я забил и не пытаюсь её закрыть в таком положении, отъезжаю на ровное место спокойнее закрываю дверь (плюясь при этом))). В целом машина радует. 2жды объехал Кавказ и закавказье на ней. За свои деньги в в 20м году- считаю удачной покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же заметил, что кузов (раму) ведёт на неровностях. На ховере такого не было. Облегчили (ослабили) раму? Или для ховеров (России) была оригинальная усиленная рама? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, medvn сказал:

так же заметил, что кузов (раму) ведёт на неровностях. На ховере такого не было. Облегчили (ослабили) раму? Или для ховеров (России) была оригинальная усиленная рама? 

Н3 2012 года была такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти