SHERIFFF

Тормозные диски Haval F7 передние, задние

В теме 36 сообщений

Доброй ночи ! ) А можно ссылки или номера ? Хоть что нибудь что б Бреннор не покупать ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик заморочился с дисками от Хонда аккорд

https://www.drive2.ru/l/628935495568603216/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ! Я тоже мучился с дисками ! Было биение при торможений после 100 до всё нормально ! Все варианты просмотрел цена на нормальные адская вот жаба и задушила ! В итоге купил новые колодки FM а диски тупо проточил цена вопроса (4000+ колодки ) ! Пробег 3 месяца всё супер ! Думаю так же поступить с задними . Уж очень родные колодки диск коробят и не тормозят не хрена ! Всем удачи ! 

Изменено пользователем ziker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2022 в 15:32, ziker сказал:

Всем доброго дня ! Я тоже мучился с дисками ! Было биение при торможений после 100 до всё нормально ! Все варианты просмотрел цена на нормальные адская вот жаба и задушила ! В итоге купил новые колодки FM а диски тупо проточил цена вопроса (4000+ колодки ) ! Пробег 3 месяца всё супер ! Думаю так же поступить с задними . Уж очень родные колодки диск коробят и не тормозят не хрена ! Всем удачи ! 

Подскажите пожалуйста где протачивали диски?

Изменено пользователем Whitesun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2022 в 15:32, ziker сказал:

Всем доброго дня ! Я тоже мучился с дисками ! Было биение при торможений после 100 до всё нормально ! Все варианты просмотрел цена на нормальные адская вот жаба и задушила ! В итоге купил новые колодки FM а диски тупо проточил цена вопроса (4000+ колодки ) ! Пробег 3 месяца всё супер ! Думаю так же поступить с задними . Уж очень родные колодки диск коробят и не тормозят не хрена ! Всем удачи ! 

Это ошибка всех владельцев новых авто. Они первые три месяца из мойки не вылазят, и начинают мыть именно с колес. Не заезжайте в мойку с горячими тормозными дисками или начинайте мыть машину не с колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2023 в 08:16, Шниперсон сказал:

Это ошибка всех владельцев новых авто. Они первые три месяца из мойки не вылазят, и начинают мыть именно с колес. Не заезжайте в мойку с горячими тормозными дисками или начинайте мыть машину не с колес.

На счёт горячих тормозных дисков согласен, а вот на счёт мойки нет...

Профессионалы моют всегда автомобиль снизу. А логика здесь вот в чём. Нижняя часть автомобиля всегда грязнее и автохимии требуется больше времени на растворение грязи. Поэтому вот так. Это конечно касается только платных моек, если мыть с ведра, то не принципиально)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 17 000 км? На заводских прошёл 

92 000 км. На хондовских аналогах 34 000 км. F 7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед зимой сделал ревизию по тормозам. 102000 км, диски и колодки заводские.

Передние диски толщиной примерно 26,2. Внутренняя сторона диска с широким облоем по внешнему и внутреннему радиусу. Поменял на UIDNU YSR12004. 7600 руб комплект дисков.

Колодки были еще на 5-10 тыс. Внутренняя колодка изношена значительно больше внешней. Поменял на UIDNU D1089. 1900 руб комплект.

Колодки и диски выглядят как заводские, качество хорошее. Встали как родные.

Задние диски толщиной порядка 11,5. Внутренняя сторона диска так же с широким облоем по внешнему и внутреннему радиусу. Буду протачивать. Ценник в районе 2500 за пару.

Колодки еще на 10-20 тыс. Внутренняя колодка так же изношена значительно больше внешней. Планирую ставить ICER.

Кто знает хороший сервис на северо-востоке Мос, который может менять задние колодки на Хавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2022 в 19:21, AlexF72021 сказал:

Заказывал с Китая, передние и задние, вышло 26 тыс по стоимости, размер в размер с оригиналом. За одно и колодки керамику в круг. Разница небо и земля в сравнении с обычными колодками. 

BC03C72C-6D9B-43B9-85BC-5223F26D4A96.jpeg

EB3CCF29-5B2B-4EB4-9D46-0B846B9FA728.jpeg

177484DE-CBC4-4C06-A08E-2636998672AC.jpeg

5C21E38C-01AB-4596-8358-E9DA99D5F5E2.jpeg

0ECC76A8-A4DB-44A8-92A2-CF8AD16FD689.jpeg

738B5B5D-B26F-44DE-A059-A7BC0ADEF6CA.jpeg

Как себя данный комплект показал?Если не сложно,подскажи артикул ну или ссылки дай, что где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит внутренняя сторона переднего диска при замене.

Сзади примерно то же самое.

Заводской диск, пробег больше 100К.

20230929_175645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти