Whitesun

Участник
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

12 Хорошо

Информация о Whitesun

  • День рождения 01.04.1981

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    42
  • Авто
    Haval F7X 2.0 Tech +
  • Комплектация
    2022 до рестайлинг
  • Страна
    РФ
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

551 просмотр профиля

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Подскажите пожалуйста, можно ли заправлять машину при работающем турботаймере? То есть турботаймер себе отсчитывает время до остановки двигателя а я в этот момент машину заправляю. Электроника ни какая не даст сбой? Или перед заправкой отключать его надо?
  2. Побывал сегодня в Элане. Из плюсов: ничего скрывать не стали сразу сказали, что задние колодки всё, после не правильного монтажа в Аларме. Странно, что умолчали в Автопродиксе про это. В целом персонал открыт к общению и вызывает доверие. Ценник как и у всех официалов конский, запчасти в три раза дороже чем на ZZAP.RU
  3. На перед всё встаёт идеально. На задних надо подпиливать направляющие как на оригинальных. Мне как раз диллер не подпиливая зафигачил так. В результате когда уже появился сильный сприп было поздно. Разрушение фиксирающих противоскрипных пластин и заклинивание колодок в сжатом состоянии. Что в результате привело к выходу из строя колодок. Сами по себе колодки отличные, но требуют грамотного монтажа с чем у диллеров серьёзные трудности. Как то так. В целом NIBK рекомендую.
  4. Надо будет тоже в Элан заглянуть. Видимо всё, как обычно, упирается в кадры. Кстати есть масляный фильтр на двигатель 1,5 л не нужен?
  5. Кто нашёл отдельно от колодок противоскрипные пластины/пружины в продаже, киньте ссылку пожалуйста.
  6. Хочеться поделиться своим изменившимся мнением про Аларм моторс на Жукова(Санкт-Петербург). Менял у них задние колодки, оригинал на nibk. Некоторое время было всё нормально, потом появился сильный скрип. Я решил поехать в Автопродикс на Дальневосточном проспекте в целях изучения качества обслуживания. Короче говоря через пол часа после того как мою машину забрали, менеджер выносит мне мои колодки со следами сильного механического воздействия( по видимому ударов) и говорит, что видимо на предыдущем сервисе мне их просто ЗАБИВАЛИ МОЛОТКОМ... Соответсвенно пружины тоже изуродованы до неузноваемости( а они идут в комплекте только с оригинальными колодками). Слесаря нашли пружины, видимо оставшиеся после замены кому-то оригинальных колодок и установили мне, честь им и хвала за это. Ну и плюс обслужили полностью задние тормоза. Ребят, после увиденного НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБСЛУЖИВАТЬ МАШИНУ В АЛАРМ МОТОРС. Понятно, что слесарь проф не пригоден, но у него есть руководители, да и вообще рядом работающие другие сотрудники которые не могли не видеть и не слышать того что он делал и как. Тормоза вещь важная, но когда их обслуживают идиоты от этого становиться страшно.
  7. На Авито в начале лета продавали сразу снятую резину с новой машины за 20 р.
  8. Не хочу показаться бестактным, но я не мнения тут у людей спрашиваю. Просто предлагаю забрать почти новые детали и всё.
  9. Перегрев заднего правого диска, сильные вибрации и гул при торможении на скорости выше 70 км в час.
  10. Может лучше потратиться и поставить аналоги? Ведь после замены диска диллером ничего координально не измениться. Поставят тоже самое и машина тормозить лучше не станет. Да гарантия будет исполнена, но ездить дальше ведь вам, а не диллеру. Хотя если продавать собираетесь то можно не думать про это.
  11. Сток заменил спереди на диски Textar 92306203, колодки NIBK PN8802. Зад диски сток, колодки NIBK PN0349. Машину не узнать, тормоза великолепны.