Sanvani

Попал в ДТП на трассе на Haval F7

В теме 55 сообщений

Забавно что люди забывают что система от столкновений является вспомогательной)

Сам постоянно катаюсь между деревней и городом по двухполосной дороге окруженной лесом, в котором полно лосей и лис. Утром и вечером эти редиски все время бегают по дороге, как будто на другой стороне поликлиника и булочная) 

Так вот у зверей есть 2 четких положения. 1. Лосяш стоит в 100 метрах на дороге и релаксирует в свете софитов автомобиля. 2. Его тупая башка только что промелькнула в кустах

Никакая автоматика не сработает если звери вылетают перед машиной. Даже человек не сработает, единственный выход это снижать скорость, ничего другого не поможет. 

Хавал отработал отлично, человек пишет на форуме и радуется солнышку. 

Системы отлично помогают в городе, меня лично системы раза 4 уже спасли, причем я тупил со страшной силой! Последний раз поставили новый светофор после круга....впереди машина тормозит, а я давлю на газ еще и бибикаю какого мол ты тормозишь, машина при этом применяет торможение самостоятельное раз бог послал такого идиота за рулем...

п.с. но вот ранения от подушки не радуют, я думал они заботливее ((

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fishka_Kir сказал:

Это совсем другое и не ДТП.
Лучше в другой теме обсуждать

Но все равно хавал жалко-он был хороший🤣

 

2 часа назад, Fishka_Kir сказал:

@Sanvani У него машина то не HAVAL, он только собирался купить, хватило только на коврики и щас их продает.:kolobok_biggrin:

Коврики это нужное дело, особенно от компании хавал как допы

1 час назад, Palace сказал:

Забавно что люди забывают что система от столкновений является вспомогательной)

Сам постоянно катаюсь между деревней и городом по двухполосной дороге окруженной лесом, в котором полно лосей и лис. Утром и вечером эти редиски все время бегают по дороге, как будто на другой стороне поликлиника и булочная) 

Так вот у зверей есть 2 четких положения. 1. Лосяш стоит в 100 метрах на дороге и релаксирует в свете софитов автомобиля. 2. Его тупая башка только что промелькнула в кустах

Никакая автоматика не сработает если звери вылетают перед машиной. Даже человек не сработает, единственный выход это снижать скорость, ничего другого не поможет. 

Хавал отработал отлично, человек пишет на форуме и радуется солнышку. 

Системы отлично помогают в городе, меня лично системы раза 4 уже спасли, причем я тупил со страшной силой! Последний раз поставили новый светофор после круга....впереди машина тормозит, а я давлю на газ еще и бибикаю какого мол ты тормозишь, машина при этом применяет торможение самостоятельное раз бог послал такого идиота за рулем...

п.с. но вот ранения от подушки не радуют, я думал они заботливее ((

Так я и говорю, что надеятся на эти системы не стоит, это я уже писал, но сам то хавал в рекламе позиционирует как системы безотказные 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2022 в 10:04, Fishka_Kir сказал:

Это от какой машины мануал?

На двухлетних F7(x) кажется стоит не камера, а сонар и контуры не распознает. А вот отражение от разных материалов разное.

От F7 руководство.pdf

В 10.08.2022 в 10:04, Fishka_Kir сказал:

Это от какой машины мануал?

На двухлетних F7(x) кажется стоит не камера, а сонар и контуры не распознает. А вот отражение от разных материалов разное.

В Tech Plus насколько я знаю и камера тоже есть, видимо работают в совокупности.

В 10.08.2022 в 10:24, Sanvani сказал:

Это мануал из сейфов компании хавал под грифом секретно 🤣

Юмор это хорошо.

В 10.08.2022 в 10:27, Fishka_Kir сказал:

@Sanvani У него машина то не HAVAL, он только собирался купить, хватило только на коврики и щас их продает.:kolobok_biggrin:

Не, еще регистратор лежит и даже чехол для ключа :-)  Да уж готовился к покупке серьезно, но облом вышел, что-ж, бывает.

Изменено пользователем OlegR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2022 в 14:29, OlegR сказал:

От F7 руководство.pdf

В Tech Plus насколько я знаю и камера тоже есть, видимо работают в совокупности.

Юмор это хорошо.

Не, еще регистратор лежит и даже чехол для ключа :-)  Да уж готовился к покупке серьезно, но облом вышел, что-ж, бывает.

Ну как будет, то милости просим с подробным отчётом по машине и расхождению с мануалом от этой машины🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "разрешенное превышение"? В пдд такого нету, ну может если покупать то такое и рассказывают конечно. Может не надо превышать? На 10км\ч, медленнее и уже не такие последствия, а то и вообще все нормально. Может эта система ещё от мух должна уворачиваться? Как можно винить электронику, она ломается, причём бывает сразу из салона, что хваленые японцы не ломаются что-ли? Знаю камри (двигатель) и патфайндер (турбина) сломавшиеся уже на первом километре в своей жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор