Sanvani

Попал в ДТП на трассе на Haval F7

В теме 55 сообщений
37 минут назад, Стальной сказал:

На скорости больше 100км/ч вылетает косуля на встречу. Какая система может предупредить, а тем более предотвратить дтп. Все бы в лобачь вылетели. А пристегиваться- хорошая привычка. Я вот никак. 

Главное живы. Машинку почините, там без криминала. Руки тоже заживут. Хочется больше безопастности- Вольво. (так говорят).

Именно. К системам и железу по рассказу и фото у меня вопросов нет. Вопросы есть только по ожогам. Не слышал раньше такого. Надо погуглить.

Сразу доп. вопрос: положение рук на руле. Есть версия, что утолщения специально делают не до спортивного руления, а как раз что б вынудить держать руки 9-15 и никак иначе, именно из-за подушек.

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Brodil сказал:

Именно. К системам и железу по рассказу и фото у меня вопросов нет. Вопросы есть только по ожогам. Не слышал раньше такого. Надо погуглить.

Сразу доп. вопрос: положение рук на руле. Есть версия, что утолщения специально делают не до спортивного руления, а как раз что б вынудить держать руки 9-15 и никак иначе, именно из-за подушек.

Я в принципе всегда так и держу руль. Да ожоги неспецифические, но они есть, и на одной руке-Левой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

На скорости больше 100км/ч вылетает косуля на встречу. Какая система может предупредить, а тем более предотвратить дтп. Все бы в лобачь вылетели. А пристегиваться- хорошая привычка. Я вот никак. 

Главное живы. Машинку почините, там без криминала. Руки тоже заживут. Хочется больше безопастности- Вольво. (так говорят).

Да в принципе в сравнении все понимается лучше, если бы не хавал, то может и было все намного хуже. Осадок какой то все равно есть, из-за раздутых рекламой функций. Вы правы, главное все живы в машине. Я верю что это мое последнее дтп в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sanvani сказал:

Осадок какой то все равно есть, из-за раздутых рекламой функций

Вы уверены, что в рекламе описывается работа системы на животных?    Обнаружение препятствия работает по камере, которая распознает силуэт людей и велосипедистов, но не животных.   Радар вообще работает только на органику тоже не сработает.

Ну и надо читать инструкции "Система не в состоянии определить следующие ситуации и обеспечить необходимую реакцию. Будьте осторожны при управлении автомобилем: - наличие животных и небольших транспортных средств". Страница 137

Изменено пользователем negrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи.

Изменено пользователем DIMON_A
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DIMON_A сказал:

Удачи.

Спасибо. Если кому будет интересно, то пиропатроны в преднатяжителях ремней безопасности выстреливают во всех ремнях безопасности, даже в задних и даже тогда когда они без пассажиров. Значит они потом идут все под замену. Дилер сказал что без замены не пропишется подушка, а без подушки не пропишется глонас и системы комфортного и безопасного вождения. Ещё ремни. При срабатывании почему то зависают в районе рулонного скручивания, и обратно не хотят скручиваться, немного погодя когда часто начинаешь этим ремнём ерзать, его отпускает и можно ездить, но преднатяжитель  снизу который уже конечно не функционирует, а натяжка ролика ещё есть 

9 часов назад, negrim сказал:

Вы уверены, что в рекламе описывается работа системы на животных?    Обнаружение препятствия работает по камере, которая распознает силуэт людей и велосипедистов, но не животных.   Радар вообще работает только на органику тоже не сработает.

Ну и надо читать инструкции "Система не в состоянии определить следующие ситуации и обеспечить необходимую реакцию. Будьте осторожны при управлении автомобилем: - наличие животных и небольших транспортных средств". Страница 137

Верил в зто, так как дилер при продаже внушил 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас ночью и в сумерках вообще очень аккуратно надо. У нас в области лоси расплодились изрядно, бегут на свет фар. А лось это не косуля. Там шансов жаловаться на несовершенство систем безопасности вообще может не представиться :kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля, ужас конечно, но по сравнению с тем что могло быть, мне кажется такие травмы это минимум. Руки мазать "скорой помощью" или "спасателем" - быстро и без шрамов заживляют.
Ездил на кузовной осмотр на петухова после дтп, там стоят два F7, один перевертыш, второй что то по мелочи. Но от увиденного у меня впечатления по безопасности данного авто только положительное.

КАСКО компенсирует поврежденное железо, мелкие травмы заживут, а кошмарные воспоминания о пережитом утихнут.
УДАЧИ на дорогах!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лосей развелось немеряно, задрали ценник на лицензию, вот и расплодилось зверье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор