Максим 13

Проблема с коробкой Хавал Джолион

В теме 17 сообщений

У меня при езде накатом с 4 на 3 переключается с провалом, как бы торможение двигателем происходит. это у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, возник такой вопрос по работе коробки, ранее не доводилось быть счастливым обладателем этого чуда инженерной мысли, поэтому могу чего-то не понимать и не улавливать нюансов работы, не судите строго. Суть проблемы: При движении вперед и резком нажатии на газ, потом на тормоз (так складывалась дорожная ситуация и было замечено всего пару раз), коробка издавала истошный скрежет словно переключился не выжав сцепление, при этом ни толчков резких или провалов замечено не было, ошибок не выскакивало, хотя вчера показалось что педаль тормоза провалилась и была вибрация на нее, словно ABS сработало, дальнейшее движение продолжилось в штатном режиме, так же при парковке задом на сугробе небольшом было такое один раз, это вообще нормально или такое случается на роботах, может это вообще не коробка. Если честно немного напрягает такая работа, хоть коробка и авто на гарантии. Пробег 2200 4WD, местные гуру пишут про некую адаптацию до 2-3 тыс пробега, хотя в это с трудом верится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, IlyaK сказал:

Всем привет, возник такой вопрос по работе коробки, ранее не доводилось быть счастливым обладателем этого чуда инженерной мысли, поэтому могу чего-то не понимать и не улавливать нюансов работы, не судите строго. Суть проблемы: При движении вперед и резком нажатии на газ, потом на тормоз (так складывалась дорожная ситуация и было замечено всего пару раз), коробка издавала истошный скрежет словно переключился не выжав сцепление, при этом ни толчков резких или провалов замечено не было, ошибок не выскакивало, хотя вчера показалось что педаль тормоза провалилась и была вибрация на нее, словно ABS сработало, дальнейшее движение продолжилось в штатном режиме, так же при парковке задом на сугробе небольшом было такое один раз, это вообще нормально или такое случается на роботах, может это вообще не коробка. Если честно немного напрягает такая работа, хоть коробка и авто на гарантии. Пробег 2200 4WD, местные гуру пишут про некую адаптацию до 2-3 тыс пробега, хотя в это с трудом верится. 

Комплектация Премиум? При движении назад похоже что помощник сработал, он при срабатывании издает неприятный звук и педаль подпрыгивает как при АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MaksimJon56 сказал:

Комплектация Премиум? При движении назад похоже что помощник сработал, он при срабатывании издает неприятный звук и педаль подпрыгивает как при АБС

Да, Premium. Ну, допустим, что при движении назад помощник сработал, хотя сомнительная помощь, после такого звука я чуть химчистку салона не заказал))) А при движении вперед-тоже помощник с характерным звуком?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, IlyaK сказал:

Да, Premium. Ну, допустим, что при движении назад помощник сработал, хотя сомнительная помощь, после такого звука я чуть химчистку салона не заказал))) А при движении вперед-тоже помощник с характерным звуком?)))

А при движении вперед... тут, как говорится, я все. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2023 в 10:58, IlyaK сказал:

Да, Premium. Ну, допустим, что при движении назад помощник сработал, хотя сомнительная помощь, после такого звука я чуть химчистку салона не заказал))) А при движении вперед-тоже помощник с характерным звуком?)))

Тоже мог, если впереди, что-то было, препятствие. Если не было то не помощник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2022 в 09:12, Apasik сказал:

У меня такая же хрень. На 2,3 дёргается при спокойной езде в горку, газ нажимаешь- хруст и турбина начинает разгон. 4вд, пробег 3000 и весь пробег с такой петрушкой. Дилер в Краснодаре не увидел ошибок по двиглу и коробке и послал меня…Может косяк в турбине??? Есть у кого информация???  Позвонил другому дилеру, тот говорит езжай к нам, но из Сочи в Краснодар не накатаешься по перевалу, да и ещё с такой проблемой.

У меня такая же проблема. Вы как её решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти