Максим 13

Проблема с коробкой Хавал Джолион

В теме 17 сообщений

При разгоне ( 2-3 скорость) появился Толи хруст, Толи хрип а вчера ещё и дёргаться начала!!! При очень плавном разгоне этого нет. Может кто сталкивался с таким недугом???? Робот 4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень. На 2,3 дёргается при спокойной езде в горку, газ нажимаешь- хруст и турбина начинает разгон. 4вд, пробег 3000 и весь пробег с такой петрушкой. Дилер в Краснодаре не увидел ошибок по двиглу и коробке и послал меня…Может косяк в турбине??? Есть у кого информация???  Позвонил другому дилеру, тот говорит езжай к нам, но из Сочи в Краснодар не накатаешься по перевалу, да и ещё с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднем приводе такого нет; за год даже пнулась раза 3 или 4 всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Apasik сказал:

У меня такая же хрень. На 2,3 дёргается при спокойной езде в горку, газ нажимаешь- хруст и турбина начинает разгон. 4вд, пробег 3000 и весь пробег с такой петрушкой. Дилер в Краснодаре не увидел ошибок по двиглу и коробке и послал меня…Может косяк в турбине??? Есть у кого информация???  Позвонил другому дилеру, тот говорит езжай к нам, но из Сочи в Краснодар не накатаешься по перевалу, да и ещё с такой проблемой.

Может дело в муфте 4wd. У людей хрусти если задом едешь с вывернутыми колёсами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2022 в 21:05, Максим 13 сказал:

При разгоне ( 2-3 скорость) появился Толи хруст, Толи хрип а вчера ещё и дёргаться начала!!! При очень плавном разгоне этого нет. Может кто сталкивался с таким недугом???? Робот 4x4

И у меня такая же фигня) Особенно чувствуется при разгоне в горку, иногда зависает на передаче как будь-то, и ощущение, что сцепа проскальзывает. Надо ехать к дилеру, а времени нет...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2022 в 14:59, ITPaladin сказал:

На переднем приводе такого нет; за год даже пнулась раза 3 или 4 всего. 

Да, на переднем нет такого. Первый джолион был на переднем приводе, проехал 20000км, полёт был отличным. НО очень хотел 4вд и вот…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2022 в 11:38, Micropticus сказал:

И у меня такая же фигня) Особенно чувствуется при разгоне в горку, иногда зависает на передаче как будь-то, и ощущение, что сцепа проскальзывает. Надо ехать к дилеру, а времени нет...(

Вот, вот. Еду на работу( работаю в горной олимпийской деревне Роза Хутор, гор хватает) 2 передача набирает обороты иииии хруст, толи проскальзывание сцепления или турбина  не понятно. Если доедешь до дилера и найдёте причину напиши пожалуйста, я пока тоже не могу доехать до дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Apasik сказал:

Да, на переднем нет такого. Первый джолион был на переднем приводе, проехал 20000км, полёт был отличным. НО очень хотел 4вд и вот…

У меня как раз сейчас 22 000 км, проблем особых не было, хотя иногда начали чувствоваться переключения передач. Но ничего криминального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2022 в 21:40, Seal93rus сказал:

Может дело в муфте 4wd. У людей хрусти если задом едешь с вывернутыми колёсами. 

на первом то прошили 4 wd,она дает вибрацию на коробку как назад так и в перед с вывернутыми колесами но только на твердом покрытии, зимой не было обнаружил этой весной,а про дст она обкатку пройдет и и будет думать только при переключении с 2 на 3 но если слегка на газ поддавливать четко переключает,пробег у меня 13640 первый был в Екатеринбурге при покупке 16.08.2021 комплектация премиум все работает все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12800 пробег, 4WD, не чего - не где- не хрустит...

Машина ездит по рыбалкам, "говна", пески все как положено, плюсом сделан  лифт +30мм и большие колеса...

Но дилер 2 раза делал обновление ПО и так по мелочи меняли, крышки, таблетки и прочее....

Если у Вас такие проблемы с авто то надо мучить оффициалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти