Haval Club

Отзывы реальных владельцев Хавал Ф7

В теме 1 210 сообщений

Отзывы реальных владельцев автомобилей Хавал Ф7. 

Убедительная просьба меньше флуда, больше отзывов.
хавал клуб форум haval f7
:info_2018_red: Тест-драйв Хавал Ф7: кто прошел? отзывы
:info_2018_red: Первые впечатления Хавал Ф7
:info_2018_red: 
 

Хавал ф7 отзывы реальных владельцев

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

В первый день жена села и сразу отметила момент по разнице в шуме, 

причем я не считаю что в Хавал шумка хуже, но от колес реально гул стоит через арки, и я думаю это не от типа резины. 

Изменено пользователем Искендер
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, miroton сказал:

Я ведь вам написал, всё зависит после какого автомобиля вы пересели. Явно вы не владели автомобилем премиум класса, поэтому для вас кажется, что шумка отличная. 

Две Вольво: XC-90-II 2016г.в. (Pirelli) и V60CC 2017г.в. (Conti), Фрилендер2 2014г.в. (Conti), CX-5-II 2017г.в. (Toyo). Все новые с салона.
F7, летняя Мишлен и зимняя шипованная Гиславед, с установленными дилером локерами с шумкой.
F7 на обеих типах шин по шумоизоляции лучше, чем XC-90 и Фрил. Чуть хуже, чем V60CC и CX-5, но не критично хуже. Ничего более шумить не собираюсь.

ПОЛНОСТЬЮ согласен с коллегами, которые утверждают, что главный источник шума- из колесных арок. Даже и не шум, а какой-то низкочастотный гул шин. Достаточно зашумить арки и/или поменять шины на менее шумные/гулкие.
Но! Как сказал классик, "Всякий имеет свой ум голова". Если шумка дверей попутно решает вопрос с их адекватным закрытием, то почему бы и нет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка знакомая взяла f7x после порш кайен гибрид 2014 г., пищит от восторга:sm67: может конечно не премиум,но я тогда не понимаю где премиум) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Soltero сказал:

Почему не реализовали закрытие авто с помощью бесключевого доступа, или с помощью ключа? Можно закрыть авто только механическим ключом. 

Понимаю, что это не утешит, но я и на других свои авто такой фичи не припомню. Т.е. заведенные тоже не закрывались брелком, а только механически.
Но тут такое дело... А зачем его закрывать-то? Пейте себе спокойно кофеек, поглядывая в окошко, и все дела. Не думаю, что злоумышленник с 5 утра будет сидеть в засаде, ожидая момента, когда владелец "кому-он-нужен-этот-китаец" заведет онного и отлучится пить кофе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-r  Да собственно тут вопрос не в безопасности автомобиля, а в реализации от производителя. 

Если владелец, может закрыть заведенный авто механически, то почему отключили эту функцию с ключа, и бесключевым способом?

 А зачем закрывать - думаю, то это вообще другая тема......)))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alex-r сказал:

Не думаю, что злоумышленник с 5 утра будет сидеть в засаде, ожидая момента, когда владелец "кому-он-нужен-этот-китаец" заведет онного и отлучится пить кофе.

Ну не угонщик это конечно..., а вот обворовать...., очень для многих рабочие часы...  :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, An055 сказал:

Ну не угонщик это конечно..., а вот обворовать...

Чет забыл уже о таком:hmm:
P.S. Прошу пардону. Не в тему, конечно. Но под выходные, ладно... Может кому-то и покажется странным, но как-то стал отмечать про себя, что реально у нас все очень даже неплохо (особенно вспоминая 90-е и начало нулевых). Забирал на неделе тещу в аэропорт ну оочень ранним предрассветным утром, из маленького подмосковного захудалого казалось бы городишка. Тихонько катимся с Лавашиком по улочкам... А там парк у них рядом с домом. Весь освещен led светильниками.. лавочки приличные, дорожки расчищены, кормушки птицам миленько так висят там и сям..  Да и улочки городишка, смотрю, тоже все хорошо освещены, мусора явного нигде не валяется.. Перед домом и в подъезде тоже все освещено.. Дом- хрущевка, в подъезде тепло, не грязно. Ну да, запаха шанель №5 не ощущается, но ничего, терпимо***. В общем, ощущение спокойствия и нормальности бытия.
И снова думки. А чего ерепениться, типа вот, вынуждены мы бедные на китайцах ездить. А на кой мне немцы, французы и прочая хрень, если и на нынешнем китайце вполне хорошо. Тепло. Мухи не кусают. Чего жаловаться-то. Такая вот загогулина. Простите, если что:kolobok_confused:

*** Недавно услышал, что французы оказались впереди всех в духах в том числе потому, что в Версале туалетов не было. Ходили "за угол". Потому все старательно себя обливали духами, дабы перебить амбре окружающей действительности. Петр I умел учиться на чужих ошибках, потому в Петергофских дворцах туалеты повелел сделать.

Изменено пользователем Alex-r
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

И я ездил на нем и при этом его шумил, так как нихрена он не тише, у Ф7 косяк это не стекла, Игорь Калач уже писал (не вроде он писал) что по замерам они не отличаются от многих, а вот косяк именно в уплотнителной резинке стекол. Ну опять же кому косяк, а кому недочет, но не так, что бы я инет бомбил в поиске как наклеить еще стекло))) 

Сварниваете не сравнимое)) Сумма авто разная, это как разные весовые категории. Ну, а то, что если вложить, причем не большие по сравнению с авто из сегмента Туарег, деньги в шумку, в тапки, то можно достичь результата, но тут каждый решает сам, есть у него на это средства, желание и необходимость. 

Из любого авто можно добиться премиум эффект по шумке. Поэтому люди и шумят свои авто, чтобы уменьшить шум. Я после владения премиум авто и зашумлении Haval F7x чувствую себя одинаково по шумке как в премиуме. Также я добавлял дополнительные уплотнители на двери, чтобы убрать шум от стёкол, о котором все говорят. Единственное, что я ещё не сделал это шумку днища с наружной стороны, т.к. у премиум авто обычно стоят снизу закрывающие экраны, у Haval таких нет. Днище буду делать летом, т.к. авто купил в декабре 2020г.

Изменено пользователем miroton
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, miroton сказал:

Я после владения премиум авто и зашумлении Haval F7x чувствую себя одинаково по шумке как в премиуме.

Воот.. Да.. А шины на F7 стоковые остались или нет? Если стоковые - то Купер, или Гудьер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miroton это самообман и самовнушение. Если бы Вы спокойно могли выделить из своего бюджета 3-4млн на машину, то встречали бы тещу на мерседесе. А улицы, да, стали чистыми, освещенными и значительно безопаснее. 

Изменено пользователем Календарь
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти