Brodil

Запотевание сальников

В теме 11 сообщений

Менял сегодня масло на промежуточном ТО (25тык) и обратили ремонтники мое внимание, что самотело и собирается капля справа от раздатки. Есть мнение что это сальник промежуточного вала. У кого-то было еще или мне первому повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2022 в 13:16, Brodil сказал:

Менял сегодня масло на промежуточном ТО (25тык) 

А что за такое ТО и что там меняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гарикк я просто масло меняю каждые 5 тыр. Сам делаю промежуточное ТО, заодно осматриваю все снизу. Вот и насмотрел. Через недельку буду дилера трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brodil сказал:

@Гарикк я просто масло меняю каждые 5 тыр. Сам делаю промежуточное ТО

С таким подходом и масло в РКПП+редуктор пора уже менять, какие мысли на это счёт (что и когда лить)???

Изменено пользователем Гарикк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редуктор не пора, подождет штатного срока а робота планирую на то30 доп.работу попросить. В Элан моторс было штатное масло. Божились, что запас большой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял на 30т.масло в раздатке и заднем диф.. В раздатке масло было уже темное. В дифе более светлое. Также закупился маслом для робота на две замены. Скоро наверно поменяю. Хотя парни говорят, что на 50т сливается относительно чистое.

20221129_174708.jpg

 

Изменено пользователем Стальной
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонял к дилеру по гарантии. Сказали,ч то у них уже были случаи запотевания на Ф7 и это не сальники, а непротянутая нижняя крышка раздатки. протянули, замыли, сказали на следующем ТО через 5 тык проверят. Что удивило, производителю стучать не будут на недостаток, прозвучала фраза "в рамках внутренней гарантии". Ну да мне лишь бы все хорошо было.

 

В 05.12.2022 в 19:55, Стальной сказал:

Также закупился маслом для робота на две замены. Скоро наверно поменяю. Хотя парни говорят, что на 50т сливается относительно чистое.

Спросил про жижу для робота.

1. Шелла у дилера осталось 70 литров, но Хавал уже прислал чисто китайскую жижу. По словам запчастника жижа поинтереснее Шелла, судя по документам и внутренней презентации.

2. на 30 тыках менять отговорили, сказали живет 60 гарантированно и китайской жижи бояться не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто китайская жижа для роботов, это и есть шелл, только под другим названием. Ребята делали анализ, вывод - одно и тоже.

Screenshot_20221220_152104.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это одно и тоже масло

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренняя гарантия наверное означает, что продавец авто должен был осмотреть и протянуть агрегаты, что по-видимому было не сделано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти