BlackMoney

Haval Dargo вибрация по кузову на скорости свыше 100 Хавал Дарго

В теме 28 сообщений

Попробую вставить свои пять копеек - ни в коей мере не споря с приведенными выше в данной ветке рекомендациями по "снятию" кардана и прочему. Мое частное оценочное суждение - ситуация переусложнена, поскольку (как я понял) - у всех отписавшихся автомобили на гарантии. Имеет место сильная вибрация - чего быть не должно. Машины гарантийные. Следовательно - в автомобилях недостаток, то есть несоответствие требований к качеству. Поскольку (1) имеется недостаток и (2) автомобиль гарантийный - недостаток презюмируется производственным, пока (дилером, продавцом, изготовителем, импортером) не доказано иное. В переводе с русского на юридический это называется опровержимая презумпция. Чья это должна быть проблема? - это проблема дилера. Но голову ломают, почему-то потребители. Предвосхищая вопросы про скорость 150-170 км. - вообще нет проблем. Никто не запрещает приобрести автомобиль в РФ  и поехать на нем в ФРГ, где скоростные ограничения при езде по автобанам отсутствует в принципе (установлен минимум скорости, ниже которой ехать нельзя!)/ С учетом вышесказанного - направляйте (можно любому дилеру, но лучше - продавцу) требование о незамедлительном безвозмездном устранении недостатка. Претензией с описью вложения и уведомлением о вручении, или телеграммой - также с копией текста и уведомлением. По юридическому адресу. С этого момента для них пойдет установленный ч. 1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" предельный 45-дневный срок устранения недостатка. И они сразу "забегают", я Вас уверяю. Потому что они понимают, что если нарушат срок - то (1) как минимум начиная с 46-го дня неустойка 1% от стоимости товара за КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки, а (2) как максимум - Вы вообще можете вернуть машину и получить выплату, которая составляет в среднем от 1,5 до 2-х и более стоимостей ново машины по текущей цене. И сразу у них отпадут вопросы о том, какой слесарь "поедет слушать", какой "захочет смотреть" и прочие эти их отговорочки. Удачи всем. Знайте свои права, и будьте готовы их защищать. И тогда все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо большое за ответ, обязательно поеду к дилеру, просто хотелось узнать может быть у кого то уже меняли что то из этого по гарантии, они как правило при тестовой поездки ни чего не видят, и как им это объяснять не понимаю, выход вижу только один обращаться к юристу и делать независимо экспертизу, а это время  которого к сожелениб нет, и хочется наслождать поездкой на авто а не доказывать что ты не олень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Артём К сказал:

 Спасибо большое за ответ, обязательно поеду к дилеру, просто хотелось узнать может быть у кого то уже меняли что то из этого по гарантии, они как правило при тестовой поездки ни чего не видят, и как им это объяснять не понимаю, выход вижу только один обращаться к юристу и делать независимо экспертизу, а это время  которого к сожелениб нет, и хочется наслождать поездкой на авто а не доказывать что ты не олень. 

Да, я Вас понимаю. Эмоционально это тяжело - но что делать... Этот фарш обратно уже не прокрутить. А раз так, и проблема есть - то тогда только сжать зубы и её решать. Жизнь несправедлива, да... По поводу "экспертизы", "не видят и прочего - полагаю (опять же) - что Вы переусложняете на данном этапе. Тачка гарантийная - гарантийная. Значит, любые проблемы с ней - их проблемы (если ОНИ не доказали обратное). Просто заявите требование - "Требую незамедлительно безвозмездно устранить недостаток в автомобиле VIN ...". Всё на этом. С этого момента они либо должны принять авто и устранить недостаток, либо отказать. В любом случае обязаны провести проверку качества - вот тогда и потребуется на Вашей стороне хороший технический специалист. А Вы, в зависимости от дальнейшего развития событий, уже либо получите бесплатный ремонт и будете продолжать наслаждаться жизнью, либо все равно будете наслаждаться - только подольше придется повозиться, но и "выхлоп" - если вернуть им тачку в судебном порядке - может быть впечатляющим, обычно 1,5-2 (а можно и больше) стоимостей автомобиля нового по текущей цене суд взыскивает. 

Ну а времени эти вопросы не так уж много и отнимают. Ну телеграмму отправить, ну на ПК съездить

Я, к слову, сам адвокат - как раз на таких делах специализируюсь, так что если что :thumbup1: ... Не реклама, просто к слову пришлось...

Вам, в любом случае - удачи. Надеюсь, что обойдется "малой кровью". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Попробую вставить свои пять копеек - ни в коей мере не споря с приведенными выше в данной ветке рекомендациями по "снятию" кардана и прочему. Мое частное оценочное суждение - ситуация переусложнена, поскольку (как я понял) - у всех отписавшихся автомобили на гарантии. Имеет место сильная вибрация - чего быть не должно. Машины гарантийные. Следовательно - в автомобилях недостаток, то есть несоответствие требований к качеству. Поскольку (1) имеется недостаток и (2) автомобиль гарантийный - недостаток презюмируется производственным, пока (дилером, продавцом, изготовителем, импортером) не доказано иное. В переводе с русского на юридический это называется опровержимая презумпция. Чья это должна быть проблема? - это проблема дилера. Но голову ломают, почему-то потребители. Предвосхищая вопросы про скорость 150-170 км. - вообще нет проблем. Никто не запрещает приобрести автомобиль в РФ  и поехать на нем в ФРГ, где скоростные ограничения при езде по автобанам отсутствует в принципе (установлен минимум скорости, ниже которой ехать нельзя!)/ С учетом вышесказанного - направляйте (можно любому дилеру, но лучше - продавцу) требование о незамедлительном безвозмездном устранении недостатка. Претензией с описью вложения и уведомлением о вручении, или телеграммой - также с копией текста и уведомлением. По юридическому адресу. С этого момента для них пойдет установленный ч. 1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" предельный 45-дневный срок устранения недостатка. И они сразу "забегают", я Вас уверяю. Потому что они понимают, что если нарушат срок - то (1) как минимум начиная с 46-го дня неустойка 1% от стоимости товара за КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки, а (2) как максимум - Вы вообще можете вернуть машину и получить выплату, которая составляет в среднем от 1,5 до 2-х и более стоимостей ново машины по текущей цене. И сразу у них отпадут вопросы о том, какой слесарь "поедет слушать", какой "захочет смотреть" и прочие эти их отговорочки. Удачи всем. Знайте свои права, и будьте готовы их защищать. И тогда все будет хорошо

Илья, большое спасибо за полезную информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Яхха 911 сказал:

Илья, большое спасибо за полезную информацию!!!

Мерси. Приятно получить позитивный отзыв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2023 в 13:25, Илья Полетаев сказал:

Да, я Вас понимаю. Эмоционально это тяжело - но что делать... Этот фарш обратно уже не прокрутить. А раз так, и проблема есть - то тогда только сжать зубы и её решать. Жизнь несправедлива, да... По поводу "экспертизы", "не видят и прочего - полагаю (опять же) - что Вы переусложняете на данном этапе. Тачка гарантийная - гарантийная. Значит, любые проблемы с ней - их проблемы (если ОНИ не доказали обратное). Просто заявите требование - "Требую незамедлительно безвозмездно устранить недостаток в автомобиле VIN ...". Всё на этом. С этого момента они либо должны принять авто и устранить недостаток, либо отказать. В любом случае обязаны провести проверку качества - вот тогда и потребуется на Вашей стороне хороший технический специалист. А Вы, в зависимости от дальнейшего развития событий, уже либо получите бесплатный ремонт и будете продолжать наслаждаться жизнью, либо все равно будете наслаждаться - только подольше придется повозиться, но и "выхлоп" - если вернуть им тачку в судебном порядке - может быть впечатляющим, обычно 1,5-2 (а можно и больше) стоимостей автомобиля нового по текущей цене суд взыскивает. 

Ну а времени эти вопросы не так уж много и отнимают. Ну телеграмму отправить, ну на ПК съездить

Я, к слову, сам адвокат - как раз на таких делах специализируюсь, так что если что :thumbup1: ... Не реклама, просто к слову пришлось...

Вам, в любом случае - удачи. Надеюсь, что обойдется "малой кровью". 

Спасибо Вам огромное, теперь хоть знаю какие действия предпринимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего дилера кошмарить не могу по ряду причин. Тем не менее решение так и не найдено, но могу с уверенностью сказать, что спустя 17тыс пробега вибрация стала меньше, но не исчезла полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2023 в 18:49, BlackMoney сказал:

Я своего дилера кошмарить не могу по ряду причин. Тем не менее решение так и не найдено, но могу с уверенностью сказать, что спустя 17тыс пробега вибрация стала меньше, но не исчезла полностью.

Но импортера/изготовителя же можно :thumbup1: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2023 в 21:20, BlackMoney сказал:

Проблему так и не решил, дилер упирается, надо ехать смотреть, но никто со мной ехать не хочет, во-первых далеко, во-вторых никто не хочет гонять на 150 км/ч. Как доказывать не понятно. Надеюсь кто-нибудь с похожей проблемой найдет решение. Ждем-с...

...так же сервисмены говорили что на ф7 массово отлетали подвесные подшипники к 30-50тыс км, типо намекают, подожди само вылезет

 хм. Я же написал! Снимайте в любом сервисе кардан и сами тестируйте на высокой скорости. Если всё ОК, отвезите кардан на балансировку. 

 Без вариантов. Дилер прав, я бы тоже не поехал на такие покатушки . 

В 12.04.2023 в 18:49, BlackMoney сказал:

Тем не менее решение так и не найдено, но могу с уверенностью сказать, что спустя 17тыс пробега вибрация стала меньше, но не исчезла полностью.

Не должно быть никакой вибрации, от слова - совсем. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на шниве такое было, 120-140 по ровной дороге как на кочках трясло, на Дарго тоже присутствует не так значительно, но есть и я понимаю, что скорей всего поможет именно балансировка кардана или хотя бы тест со снятием. Похоже буду первым кто попробует. Потому что вибрация убивает все неподрессоренные массы и тянет за собой ещё большие проблемы. С юристом полностью согласен, был опыт, дело выиграл 1,5 суммы реально взыскал, он правильно пишет. Но понимаю, что хочу на нем ездить, ездить сейчас, эта машина меня радует, за небольшими особенностями, но куда ж без них. Через недельку отпишусь. Пока в больничке, выйду, заморочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти