mechanic

Haval Jolion гидроудар, отказ в гарантии Хавал Джолион

В теме 131 сообщение
5 минут назад, Казачура сказал:

Атому кто делал ТО. Вопросов не задавали?  Как то подозрительно сразу радикальный совет"подумать покупать или нет". 

Какой вопрос задать тому кто делал ТО? Они делают ТО на десятки автомобилей разных марок, не гаражи, все документы, в т.ч. и бухгалтерские впорядке, а вот дилер Элан Моторс (ООО Реформа) ТО и вообще обслуживанием авто заниматься не могут, согласно их ОКВЭДам. У нас как юр. лица отношения могут быть только с продавцом, в т.ч. и по гарантии, даже завод изготовитель исключается.

5 минут назад, Шниперсон сказал:

  

И если бы ТО делал дилер, то ничего бы не случилось?  Радуйся,  что не твоя турбина подняла масло и выкинула его в впускной коллектор!  И тогда ты тоже с горящей "лейкой" не поедешь, а плеснешь чего-нибудь на  "глазок". А у дилера получишь такую же бумажку.  И до свидания. 

 

Точное замечание, но проблема в том, что никакая "лейка" и не загоралась, мы попросили дилера показать ошибку и время её возникновения в блоке, в ответ получили невнятное, что-то типа "она и не должна была зажигаться" и неуверенный отказ. Просили произвести экспертизу масла, топлива - не делают и не дают официальный отказ. Но это уже отдельная тема, которой занимаются юристы предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, mechanic сказал:

Какой вопрос задать тому кто делал ТО? Они делают ТО на десятки автомобилей разных марок, не гаражи, все документы, в т.ч. и бухгалтерские впорядке, а вот дилер Элан Моторс (ООО Реформа) ТО и вообще обслуживанием авто заниматься не могут, согласно их ОКВЭДам. У нас как юр. лица отношения могут быть только с продавцом, в т.ч. и по гарантии, даже завод изготовитель исключается.

Точное замечание, ....

Конечно точное, потому что я учился на твердые тройки . Дилеру проверить вентиляцию картера(клапан), систему слива смазки турбокомпрессора и т.д.. оно зачем?  

Плати за мотор и до свидания. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шниперсон если бы ТО делал мастер, то и ответсвенность была б его. А тут успехов в доказательстве, что не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шниперсон сказал:

  

И если бы ТО делал дилер, то ничего бы не случилось?  Радуйся,  что не твоя турбина подняла масло и выкинула его в впускной коллектор!  И тогда ты тоже бы с горящей "лейкой" не поехал, а плеснешь чего-нибудь на  "глазок". А у дилера получишь такую же бумажку.  И до свидания. 

 

 

Прочти своё послание и переведи на понятный язык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mechanic  "ТО делалось за месяц до этого случая, потом автомобиль поехал в местность с температурой ~ -35 градусов где и выдавило масло?"

А с чего его выдавило? Может вязкостью не попали? Опять ваш просчет, не дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brodil сказал:

@Шниперсон если бы ТО делал мастер, то и ответсвенность была б его. А тут успехов в доказательстве, что не верблюд.

Они не отказывают по причине что не делали ТО у них, у потребителя нет такой обязанности, подумайте сами, если ТО будет стоит у дилера допустим 200 тыс. например, тоже надо будет делать у дилера? Вы сами будете потребителем такой услуги? Ещё раз повторюсь, дилер (продавец) заниматься обслуживанием не имеет права, они предлагаю другое юр. лицо - ООО "А-Сервис". 

3 минуты назад, Brodil сказал:

@mechanic  "ТО делалось за месяц до этого случая, потом автомобиль поехал в местность с температурой ~ -35 градусов где и выдавило масло?"

А с чего его выдавило? Может вязкостью не попали? Опять ваш просчет, не дилера.

Я пишу выше, что мы готовы были на любую экспертизу и даже готовы были за неё заплатить, но дилеру оказалось легче отказать. Готовы услышать любой аргументированный отказ и принять его если он будет свидетельствовать что это наша вина эксплуатации, но пока такого конструктивного взаимодействия не достигли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mechanic в вашем рассказе я не вижу ни одного аргумента в вашу пользу. Плюс к тому, дилеров в Питере много. Что ж вы поехали к тому, у кого, по вашему, нет права на обслуживание? Поехали бы к другому. И кстати еще не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Brodil сказал:

@mechanic в вашем рассказе я не вижу ни одного аргумента в вашу пользу. Плюс к тому, дилеров в Питере много. Что ж вы поехали к тому, у кого, по вашему, нет права на обслуживание? Поехали бы к другому. И кстати еще не поздно.

Каждый видит, что хочет. Я поехал в тот СТО, который мне как потребителю доступнее, например потому что он есть в моей местности и его график работы совпадает с графиком работы моего предприятия. Вы знаете официальных дилеров Haval которые могут произвести обслуживание ночью например? Я таких не нашёл. Я не ездил ни к каким дилерам и никого не выбирал, я вызвал эвакуатор через Haval и привёз его к ПРОДАВЦУ услышьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, mechanic сказал:

Каждый видит, что хочет. Я поехал в тот СТО, который мне как потребителю доступнее, например потому что он есть в моей местности и его график работы совпадает с графиком работы моего предприятия. Вы знаете официальных дилеров Haval которые могут произвести обслуживание ночью например? Я таких не нашёл. Я не ездил ни к каким дилерам и никого не выбирал, я вызвал эвакуатор через Haval и привёз его к ПРОДАВЦУ услышьте.

"привёз его к ПРОДАВЦУ"

А этот продавец ОФИЦИАЛЬНЫЙ диллер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, mechanic сказал:

Каждый видит, что хочет. ....... привёз его к ПРОДАВЦУ услышьте.

Бесполезно. У них только китайский свет(диоды) может осветить путь к истине, а если и сломается чего- виноват ты сам.  

Никто тебя не услышит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти