mechanic

Haval Jolion гидроудар, отказ в гарантии Хавал Джолион

В теме 131 сообщение
24 минуты назад, Brodil сказал:

@agor про что я выше и говорил.  Если все вокруг хлебнуло нехило масло, потому что турбина даванула, то уровень не может быть превышен. И дилер впрямую врать не будет. Если масла больше максимума уже после того, как оно частично разбрызгалось, то его до инцидента было еще больше. Обслуга водилой тот еще показатель. И я, еще раз повторю, не увидел ни одного довода за топикстартера и против дилера.@mechanic записался к ним на 25-е. Все узнаю.

Что ты хочешь узнать? Всё что известно (как гипотеза без доказательств) всё итак на первой странице. Остальное от самого дилера и от тебя здесь выглядит как подростковые поллюции, тебе уже несколько человек выше отписало возможную причину и причинно-следственную связь, ты же приходишь и только выдаёшь: "дилер неучём неиуноват". Не виноват, значит может дать письменный аргументированный отказ, а пока не дал - виноват. Понимаешь? Потому что за всё что напишет дословно придётся отвечать. Всё остальное, неофициальные версии, твои фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mechanic у него УЖЕ всё письменно и мотивировано в заказ-наряде. Что тебе от него еще надо?

Все ваши резинки/клапаны были б хороши, если б уровень масла был нормальным или меньше нормы. Откуда уровень выше нормы? Вот когда ответишь на этот вопрос, тогда и прояснится. Только не надо лепетать, что дилер врёт. Причем письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Brodil сказал:

@mechanic у него УЖЕ всё письменно и мотивировано в заказ-наряде. Что тебе от него еще надо?

Все ваши резинки/клапаны были б хороши, если б уровень масла был нормальным или меньше нормы. Откуда уровень выше нормы? Вот когда ответишь на этот вопрос, тогда и прояснится. Только не надо лепетать, что дилер врёт. Причем письменно.

@Brodil Мне для тебя тяжело объяснять, что мы с продавцом заказ-нарядами от постороннего юридического лица не общаемся, мне помнится я выше тебе про это уже писал. Ты не можешь этого понять, возможно нет юридической базы, тогда не надо изображать эксперта. Эта бумага не является официальным документом, который я смогу использовать даже в досудебном урегулировании. Ты видишь, что всё что описано не является официальным заключением и расположено в графе РЕКОМЕНДАЦИИ? Ещё раз не путай дилера по продаже и дилера по обслуживанию. Разберись, потом приходи на пересдачу. Дилер не врёт письменно, дилер молчит устно. Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mechanic уточните момент, Вы говорили, что автомобиль обслуживает Ваша организация, которая имеет соответствующие документы.
Вы предоставляли данную информацию представительству или дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Autoclub сказал:

@mechanic уточните момент, Вы говорили, что автомобиль обслуживает Ваша организация, которая имеет соответствующие документы.
Вы предоставляли данную информацию представительству или дилеру?

Мастеру давали всю информацию которой обладали устно, предоставляли видео с места, записанные водителем, давали данные с маяка по скорости автомобиля, маршрут передвижения, остановки, стоянки. Общались только с мастером, официально документы никто не просил в процессе анализа неисправности, а после отказа тем более. Все документы конечно есть, запросили их их базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mechanic тогда картина на мой взгляд такая:
У Вас случилась поломка, Вы обратились к оф. дилеру, оф дилер на основании вскрытия установил причину, дальше дилер проверяет информацию на прохождение регулярного технического обслуживания которой нет, дистрибут основываясь на положение о гарантийном обслуживании легковых авто РД 37.009.025-92 раздел 4, пукт:
 

4.16.1.Утрата гарантийных обязательств на продукцию в целом:

- несоблюдении периодичности и объемов выполнения работ технического обслуживания;

Утрату гарантии по узлам и агрегатам там не притянешь, но на этот пункт можно притянуть.
То что доки оформлены со стороны дилера "как надо", это 100% есть такое, но и то что Вы не предоставили документы о прохождении технического обслуживания с соответствующими сертификатами, это и повлияло на отказ, были бы доки, пункт выше, уже не притянуть (ну там конечно были бы разногласия, но это уже сложнее дилеру/дистрибуту отказать в гарантии).
Понятное дело, знать бы где соломки подстелить, уверен, каждый бы следил за бумажками и порядком выполнения процедур.

Всё что написано, это картина со стороны, основываясь предоставленной инфой Вами и представительством, понимая, что сейчас настаиваете на оформлении документов по правилам и упираете, на не стыковку юр лиц, то эта кабала затянется, но эта ситуация не нова, через это прошли все производители.
А что касается технической части, опять же основываться на инфу от Вас и представительства сложно, но то что есть, на мой взгляд не в Вашу пользу и так вот нападать на производителя, мне кажется не совсем уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале 22 года через 100 км после ТО-1 у официального дилера у меня выдавило маслозаливную пробку и залило всю подкапотку маслом. Мое мнение - ОД перелил масла во время ТО. Когда я почуял запах жареного масла и открыл капот увидел лежащую крышку рядом с отверстием. Уровень масла был в норме. ОД сослался на якобы картерные газы, в чем я сомневаюсь, в тот период не было морозов, было тепло, и после 4х часов на ТО всё должно было оттаять и проблемы не было бы. ОД показал запись видео где видно, что пробку закрутили. Со своей стороны дилер предоставил хорошую скидку на ТО-2, но вину не признал, всю подкапотку помыл ОД. С тех пор проехал уже 21к км за год, проблем нет. 

 

Ваша история странная. Если вы уверены, что дилер не прав, почему не делаете экспертизу? Вы говорите дилер в отказ пошел, но имеет ли он на это основания? Как Юр лицо к вам не применим ЗоЗПП, но гарантийные обязательства должны соблюдаться. Пишите претензию, требуйте экспертизу, назначайте независимую экспертизу. Проблема решаема, и вместо поднимания мутного срача на форуме, в первую очередь нужно разобраться в причинах. Сейчас же ваш отзыв выглядит как вброс, потому что иной информации у вас нет.

 

PS так что за известная проблема с дворниками? Не слышал о такой

Изменено пользователем KyKyIIIoHoK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KyKyIIIoHoK сказал:

В феврале 22 года через 100 км после ТО-1 у официального дилера у меня выдавило маслозаливную пробку

Это на авто "Ford EcoSport" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Haval Star сказал:

Это на авто "Ford EcoSport" ?

Ну ясен пень я бы не стал писать на форум хавала про экоспорт. У меня Джолион премиум передний привод, куплен в июле 21, пробег на сегодня 31к км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KyKyIIIoHoK сказал:

Ну ясен пень я бы не стал писать на форум хавала про экоспорт.

Был бы "пень ясен"- я бы и не спрашивал! :kolobok_biggrin:

63ec75b2d2b3a_.jpg.d0e25a8819aca32a9764d0f829c92116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти