sqmur1

Сравнение Ваз 2108 и Haval F7 ))))

В теме 41 сообщение

Итак , в наши непростые времена , когда новые немцы и англичане стали стоить совершенно нереальных денег, после многочисленных поисков, остановил свой выбор на F7 (вчера оплатил, жду получения)

И последние две недели читаю данный форум (спасибо авторам). После изучения форума, словил состояние Дежавю, по моему все это уже было :ab:

Начал вспоминать когда ? в далеком 1995 году после покупки ваз 2108, (правда инета еще не было, но тусовки уже были). что было сделано тогда?

1. Замена кресел на Опелевские

2. шумоизоляция дверей и пола багажника (подручными материалами)

3. установка подиумов в двери и динамиков плюс усилитель 

4. форсировка двигателя (делал не сам, что-то связано со впуском и распредвалом)

5. установка защиты картера

6. тонировка

7. установка саба 

Прошло 28 лет и ничего не меняется  :ab: 

а еще на Haval f7 

8. Почему-то пластиковые рейлинги

9. нет привода двери багажника даже в топе

 

Изменено пользователем sqmur1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sqmur1 

А что ты хотел от автомобиля "бюджетного" класса? :facepalm:

Купил бы "Бентли" и не задавал тут таких вопросов... :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Haval Star сказал:

@sqmur1 

А что ты хотел от автомобиля "бюджетного" класса? :facepalm:

Купил бы "Бентли" и не задавал тут таких вопросов... :kolobok_lol:

Не думаю, что Haval f7 можно назвать "бюджетным" автомобилем

я в 2014 году покупал новый Рэндж Ровер дешевле :kolobok_biggrin:

 

Изменено пользователем sqmur1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, sqmur1 сказал:

Прошло 28 лет и ничего не меняется  :ab: 

неужели все-так плохо с новым автомобилем?

Из всего представленного списка доработок - ничего не нужно!:kolobok_biggrin: Ну, может быть ещё замена передних сидений некоторым понадобится. Остальное - вкусовщина. Кому-то, может, и синие пИсалки, прямоток, и шторки на окна надо в список добавить, иначе как без этого ездить?...:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, korvolol сказал:

Из всего представленного списка доработок - ничего не нужно!:kolobok_biggrin: Ну, может быть ещё замена передних сидений некоторым понадобится. Остальное - вкусовщина. Кому-то, может, и синие пИсалки, прямоток, и шторки на окна надо в список добавить, иначе как без этого ездить?...:facepalm:

во вторник получу - посмотрю, сравню  Пока по темам на форуме напрягают 3 пункта: сиденья, плохая шумка и плохой звук штатных динамиков.

я не спорю, можно от излишка денег избавляться, добавляя "шумку" в Бентли. Но мы же сейчас не об этом, да и излишка денег не наблюдается.

Изменено пользователем sqmur1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sqmur1 сказал:

плохой звук штатных динамиков.

Не знаю, как сейчас, но в 20-м году динамики хорошие ставили. Другое дело, что качество источника звука (штатное ГУ) было средним. При замене ГУ на альтернативное, наши динамики больше раскрываются в плане звука. На низах не пердят, и высокие нормально отрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, sqmur1 сказал:

я в 2014 году покупал новый Рэндж Ровер дешевле

Эк ты загнул! Если так смотреть, то и мы, в Апреле 1994г. покупали "нулёвую" ВАЗ 21093 на станции ВАЗ за 3,с лишним, миллиона. :kolobok_lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, sqmur1 сказал:

плохая шумка

Так практически у всех авто (особенно когда пересаживаешься с зашумленных авто).

41 минуту назад, sqmur1 сказал:

плохой звук штатных динамиков

Ну я бы так не сказал. Сами штатные колонки играют весьма достойно (для моего неискушенного слуха), а вот ГУ бы с более гибкими настройками и было бы весьма достойно. По крайней мере патч для ГУ дало улучшение после которого у меня пока отпало желание менять магнитолу на альтернативную.
Вот тут попытался показать разницу при "вкл/выкл баса" в настройках патча (см. 3:17)

Если что, то "хрип" на видео идет не из колонок, а просто микрофон телефон не справляется)))

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sqmur1 сказал:

Начал вспоминать когда ? в далеком 1995 году после покупки ваз 2108, (правда инета еще не было, но тусовки уже были)

Ну ты сравнил. 2108 бампер в бампер заводили без последствий. Это была машина! :kolobok_addon_good:

Двигатель ревет, коробка звенит валами, и как только над ней не издевались ...... Наша машина, на все случаи жизни. 

Хавал - симпатичная обертка для хороших дорог. Так еще можно поездить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Haval Star сказал:

Эк ты загнул! Если так смотреть, то и мы, в Апреле 1994г. покупали "нулёвую" ВАЗ 21093 на станции ВАЗ за 3,с лишним, миллиона. :kolobok_lol:

 

Вы наверное не помните уже - я брал ваз 2108 в 1995 новую за 44 000 000 , а точнее за 7200 долларов, эта был мой первый темно-красный авто, с тех пор было много авто разных, но всегда старался покупать темно-красную, как впрочем и сейчас.

Изменено пользователем sqmur1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор