EvgenySKB

Не работает голос через bluetooth в приложениях WhatsApp Telegram

В теме 14 сообщений

Всем привет!

Столкнулся с проблемой при обычном вызове голосовом, через bluetooth подключён смартфон, работает голос через магнитолу, а если позвонить или ответить через Whats app, Teams, Telegram -  вызов остаётся на смартфоне.  У меня ещё Skoda и Mitsubishi - везде всё работает. Побежался по всем настройкам, нет ничего в настройках. 

У меня android 12 - OnePlus.

 

Кто-то сталкивался? 

Изменено пользователем EvgenySKB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, EvgenySKB сказал:

Всем привет!

Столкнулся с проблемой при обычном вызове голосовом, через bluetooth подключён смартфон, работает голос через магнитолу, а если позвонить или ответить через Whats app, Teams, Telegram -  вызов остаётся на смартфоне.  У меня ещё Skoda и Mitsubishi - везде всё работает. Побежался по всем настройкам, нет ничего в настройках. 

У меня android 12 - OnePlus.

 

Кто-то сталкивался? 

Проверьте, на смартфоне подключение блюпупное только для вызовов или для мультимедии тоже? Может вызов из приложений идет по другому каналу, не телефонному, а как проигрывание музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Provo сказал:

Проверьте, на смартфоне подключение блюпупное только для вызовов или для мультимедии тоже? Может вызов из приложений идет по другому каналу, не телефонному, а как проигрывание музыки.

Проверял, аудиопоток идёт,  к примеру с VLС мызыка нормально обрабатывается. Тут что-то другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EvgenySKB добрый день!

Подскажите пожалуйста, удалось решить проблему? У меня тоже самое, только вообще не работает голосовая связь. Всё подключено, музыка по блютуз работает, андроид авто работает и по шнурку и по воздуху через адаптер, навигация говорит, в общем всё нормально , кроме голосовой! Если решили, помогите пожалуйста!!!

Изменено пользователем Николай Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такая же, обновой не решается. Я на сервисе, на новых автомобилях производства 2023 и позже не работает, только на некоторых телефонах IOS, работает необходимо обратиться в сервис, они оформят запрос на Хавал, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой производитель телефона у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема наблюдается у меня Дарго 2023 г.в. Телефон такой же китайский XiaoMi. Звонки через оператора работают а через мессенджеры WA и прочие микрофон не работает, т.е меня не слышит собеседник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, sergey_ivanofff сказал:

Такая же проблема наблюдается у меня Дарго 2023 г.в. Телефон такой же китайский XiaoMi. Звонки через оператора работают а через мессенджеры WA и прочие микрофон не работает, т.е меня не слышит собеседник.

Вам легче ))) у меня мобильная  не работает, вообще громкая не работает!) приехал к дилеру на ТО, у мастера приёмщика старенький самсунг работает, у диагноста тоже Самсунг не новый, работает. Говорят: У Вас , что то с телефоном! Сидели колдовали с мастером над моими  Vivo и Infinix -тишина!)))  Думал, что то с VIVO, купил INFINIX последний, с беспроводной зарядкой , все дела!! Не помогло.......)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Николай Николай сказал:

Вам легче ))) у меня мобильная  не работает, вообще громкая не работает!) ..купил INFINIX последний...Не помогло.......)))

Пролетела инфа -надо выключить в телефоне все "улучшения звука" в наушниках и блютузе, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xiaomi mi 9 lite работает только музыка и звонки через мобильную сеть по блютуз, звонки в мессенджерах не проходят,причем он даже не пытается вывести их на ГУ, iphone 13 все работает.

Изменено пользователем Ickis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти