Dron1986

"Держите руль" - как обмануть систему?

При включенном ассистенте удержания авто в центре полосы, если на 10 сек убрать руки с руля, то система начинает ругаться, выдавая сообщение "держите руль", и ещё через короткий промежуток времени отключает ассистент. Что я только к рулю ни прикладывал и ни привязывал, чтобы можно было управлять авто не держа руль, ничего не помогает - система ругается, но я слышал, что, вроде, кто-то прикладывал что-то к рулю, чтобы авто думал, что руки на руле. Кто-нибудь уже обходил систему? Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dron1986 сказал:

При включенном ассистенте удержания авто в центре полосы, если на 10 сек убрать руки с руля, то система начинает ругаться, выдавая сообщение "держите руль", и ещё через короткий промежуток времени отключает ассистент. Что я только к рулю ни прикладывал и ни привязывал, чтобы можно было управлять авто не держа руль, ничего не помогает - система ругается, но я слышал, что, вроде, кто-то прикладывал что-то к рулю, чтобы авто думал, что руки на руле. Кто-нибудь уже обходил систему? Что можете посоветовать?

А зачем?? Это ведь не автопилот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что не автопилот, но иногда хочется, чтобы руки отдохнули. Я же не собирался спать за рулем, ситуацию всё равно контролирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dron1986 сказал:

Я понимаю, что не автопилот, но иногда хочется, чтобы руки отдохнули. Я же не собирался спать за рулем, ситуацию всё равно контролирую.

Так эту функцию делали для всех кто взял эту комплектацию. Вдруг кто то решит на заднем сиденье вздремнуть.. 🤣😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Dron1986 сказал:

не автопилот, но иногда хочется, чтобы руки отдохнули.

Когда-то, я зажимал руль коленом, двумя руками держал зажигалку (при открытых окнах с одной руки она погаснет сразу же от сквозняка), прикуривал и снова брался за руль.

Теперь, иногда, когда нужно прикурить, я делаю это не держась за руль, но это не более 1-2 секунд на пустой дороге с разметкой. Но вот отдохнуть от руля, не прерывая движение - это что-то новое. Надеюсь, у вас будет положительный опыт и вы сможете им тут поделиться спустя какое-то время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, f-7 сказал:

Человек просто не знает как ведет себя система при потере разметки и тд,я знаю,у меня минимум в 3 авто это было,но и бывали чудеса когда вдруг авто начинало ехать не туда то есть и на встречку!Главное чтобы он понял это что нельзя всему этому доверять,это всего лишь ПОМОШНИК,а то можно дел натворить на дороге!

Поверь, я знаю как это бывает. Хоть я и проехал на джолионе всего 1,5тыс км, но в одном месте дороги из-за подстертой центральной разметки машину начинает уводить на встречку, даже если руки на руле, и один раз на повороте, в связи с тем, что скорость снизилась меньше 60, помощник отключился, а я в это время руль не держал, но все обошлось. Я прекрасно понимаю, что это всего лишь электроника, которая вполне себе может ошибиться или не сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2023 в 20:59, Dron1986 сказал:

При включенном ассистенте удержания авто в центре полосы, если на 10 сек убрать руки с руля, то система начинает ругаться, выдавая сообщение "держите руль", и ещё через короткий промежуток времени отключает ассистент. Что я только к рулю ни прикладывал и ни привязывал, чтобы можно было управлять авто не держа руль, ничего не помогает - система ругается, но я слышал, что, вроде, кто-то прикладывал что-то к рулю, чтобы авто думал, что руки на руле. Кто-нибудь уже обходил систему? Что можете посоветовать?

Кто-то бутылку в руль литровую засовывал. Хватало усилия чтобы он рулил и думал что руки на руле. Но я бы не советовал, привыкнешь и будешь всё больше и больше расслаблятся со временем. Ты то сам хозяин своей судьбе, а другие если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2023 в 22:59, Dron1986 сказал:

При включенном ассистенте удержания авто в центре полосы, если на 10 сек убрать руки с руля, то система начинает ругаться, выдавая сообщение "держите руль", и ещё через короткий промежуток времени отключает ассистент. Что я только к рулю ни прикладывал и ни привязывал, чтобы можно было управлять авто не держа руль, ничего не помогает - система ругается, но я слышал, что, вроде, кто-то прикладывал что-то к рулю, чтобы авто думал, что руки на руле. Кто-нибудь уже обходил систему? Что можете посоветовать?

Обмануть можно с помощью небольшого гимнастического утяжелителя, в верхней части руля. Пользуйтесь на свой страх и риск. Кто утонет в море больше купаться не будет. Кто убьётся за руль больше не сядет. Лично я не буду. Это был эксперимент, ради эксперимента. 

видео

 

79cd53f4-819d-4187-bc52-9edcc4b563a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти