Рамиль3280

Словно разбитая ходовка..

В теме 16 сообщений

Доброго всем времени суток! Ребята, подскажите пожалуйста, кто владеет Дарго ,есть ли неприятные стуки на гравийной, ухабистой дороге спереди? Словно разбита вхлам ходовка или рулевая ? Три года владел F7-м , такого не было. Ну не в сравнении конечно с японцами или немцами, но не столько неприятно как в Дарго! Семь тысяч пробег, заезжал на «О» ТО в пять тысяч , дилер сказал , что все в порядке. Ну не должна она так неприятно шуметь! Может шумка нужна? Может что то подскажете ?Машина нашпигована камерами ,датчиками и всякой не особо нужной хренью, а ходовка как у 20-летней вазовской телеги! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег всего 170 км, примерно такие же ощущения, как будто некачественные сайлентблоки в рычагах, либо устаревшей конструкции, не плавающие. Есть еще два ленд ровера, Диско4 и Деф, Деф понятно, как уазик, а вот на Диско4 лучше подвески не встречал, там ни звуков, ни вибраций, там как на пароходе по грунтовке, все ровно, а на Дарго, все-таки не так комфортно на неровностях, сразу хочется снизить скорость, как бы ничего не отпало. Думаю, лечится шумкой.

Хотя по первым впечатлениям машиной очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой кардан. Его крестовины и шлицевые. 

Попробуйте установить руль в разных положениях.  Ну или знаковая всем гайка на рулевом кардане, если не дотянули, будет греметь "ходовая". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2023 в 12:48, Рамиль3280 сказал:

Доброго всем времени суток! Ребята, подскажите пожалуйста, кто владеет Дарго ,есть ли неприятные стуки на гравийной, ухабистой дороге спереди? Словно разбита вхлам ходовка или рулевая ? Три года владел F7-м , такого не было. Ну не в сравнении конечно с японцами или немцами, но не столько неприятно как в Дарго! Семь тысяч пробег, заезжал на «О» ТО в пять тысяч , дилер сказал , что все в порядке. Ну не должна она так неприятно шуметь! Может шумка нужна? Может что то подскажете ?Машина нашпигована камерами ,датчиками и всякой не особо нужной хренью, а ходовка как у 20-летней вазовской телеги! Спасибо

подвеска короткоходная в принципе. мелкие неровности не любит вообще, даже на асфальте. и именно трясется как раздолбанная подвеска. А так конкретно- на Валдае катался по гравию в лесах. В режим ухабы, скорость даем больше (50-60 км/ч) и все отлично, как пароход Дикси4)))  

Изменено пользователем Nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое ощущение сложилось, что иногда такое происходит.

И тоже был на ТО (10000) сказали, что всё в порядке.

Забил на эти звуки, машина на гарантии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть лишние звуки. Думаю это нештатная защита картера, установленная при покупке. Надо попробовать снять ее и погонять по ямкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Вроде в защите есть проблема. Сегодня подтянули ходовку, но никак не хотят лезть к рулевой. Говорят , что там все в порядке, а мне кажется ,что из-за геморроя с доступом к рулевой и не лезут туда. Ходовка так же гремит. Попробую снять защиту, вернее жестянку , которую дилер устанавливал и проехаться по ухабам. Спасибо за комментарий 🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще были не затянуты гайки крепления к кузову опорных подшипников передних амортизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех!🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти