DrLivsy

Стоит ли покупать DARGO?

В теме 12 сообщений

Здравствуйте, уважаемые!

По личным обстоятельствам решил поменять своего "казаха" FORESTER 2022 г. на DARGO. Прошу Вас вкратце просветить моменты:

1. Стоит оно того или нет? Почему?

2. Можно ли снять пороги в комплектации Tech Plus? Нужны ли заглушки после демонтажа? Комплектация интересна кроме порогов. Они крайне неудобны.

3. Хороша ли машина в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нет у дарго ни одного преимущества перед ф7, если говорить внутри марки. А у ф7 как минимум подвеска и тормоза от црв4 и значит вся номенклатура неоригинальных запчастей.

Если же говорить вообще про китайцев, то и тиго8про макс и джили монжаро на голову лучше по настройке подвески на управляемость (что может быть важным после форестера). У них есть свои минусы и баланс качеств это ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покатайтесь на тест-драйве, желательно подольше и может быть не один раз, посидите в машине. лично я разочаровался в дарго, хотя планировал купить даже одобрение кредита на недостающую сумму получил и хорошую скидку выпросил,  но прокатился на тесте табуретка, еще и жрущая бензин (подтвердили в салоне и отзывы здесь) с мизерным багажником, с ватными и не информативными тормозами, в движении вообще не впечатлило, хуже машины не видел, тот же хавал f7 впечатлил сильнее. после дарго этим же днем покатался на машине марки ч.... она мне понравилась больше, хотя тоже тормоза не понравились в сравнении с корейцами (крета 2.0 2020г.в. и санта фе  дизель 2016г.в., у меня в эксплуатации), разница между хавал дарго и ч....  разительно не в пользу дарго.  Но у вас может сложиться свое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых надо понимать, что вам нужно от машины.

Меня например, на сегодняшний момент не прельщает f7/f7x .Хотя изначально очень нравился f7x у него дизайн бэхи, но когда увидел вживую Дарго, познакомился с комплектацией, то влюбился сразу же. Но именно тех+. 

Сама окраска рыжего Дарго мне по душе, внутри черный салон с крышей с оранжевыми вставками, по мне так кайф...В топе и люк, проекция и массаж водительского сидения, электробагажник, работает махом ноги, надо только приноровиться, 10 колонок с сабом. Даже ионизатор воздуха есть.

Багажник маловат. Но при желании можно напихать очень много. 

Я уже взрослый дядька и езжу с прицепом,если везу лодку или снегоход или куда то на природу... в машине едет только самое необходимое. Но опять же багажник довольно вместительный -333 литра для тех кто понимает, помещается дофига, учитывая, что там же полноразмерная запаска и всякие ниши под инструмент.

Зато очень много места у задних пассажиров.

Ни разу не пожалел ни о динамике ни о чем то другом при покупке Дарго.

Едет по трассе 🔥🔥🔥 150-160 и нет никаких отрицательных ощущений в поведении машины.

Мне лично не хватает только немного внедорожных качеств, но Дарго Икс к сожалению бедный в комплектации и нет тех+.

И тормоза нормальные и динамика. Расход нормальный. Жрёт когда летишь 150-160, у меня Икстрейл 2.5 ест бенз так же, даже больше. Но если вы раньше ездили на Киа Рио, то конечно расход не порадует.

Если вам нужна пушка-бомба, то наверно это не к Дарго. Он очень хорошо едет, но это почти 2х тонный кроссовок и ожидать от него динамики хотрода как минимум глупо. Это не Хонда и не субарик, где всё заточено под скорость, но повторюсь, едет он очень достойно. 

Ещё шумка родная тоже на высоте, даже удивительно.

В общем я ни разу не пожалел в выборе авто, но я знал заранее все минусы этого авто - их не много и откровенная фигня. Считаю, что Дарго очень сбалансированный получился, но опять же это Тех+.

Мало того я даже на тест драйв до покупки не брал машину, так как понимал  как едет дсг в связке с 2 турбо на 190 кобылах при сухом весе 1810 кг.

У меня есть возможность почти бесплатно прошить его на 235 кобыл, но не буду делать пока, мне за глаза всего хватает.

Смотрите, читайте, пробуйте и удачи вам в покупке и выборе автомобиля!!!

 

 

 

Изменено пользователем exulans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, DrLivsy сказал:

Здравствуйте, уважаемые!

По личным обстоятельствам решил поменять своего "казаха" FORESTER 2022 г. на DARGO. Прошу Вас вкратце просветить моменты:

1. Стоит оно того или нет? Почему?

2. Можно ли снять пороги в комплектации Tech Plus? Нужны ли заглушки после демонтажа? Комплектация интересна кроме порогов. Они крайне неудобны.

3. Хороша ли машина в принципе?

1. Стоит ли замена форестера - это скажут лишь ездившие на таком же форестере, коих вряди много :)

2. Пороги снимаются, потребуется поставить другой пластик на пороги.

 

После своих авто (в подписи) считаю Дарго весьма удачным вариантом. Начальный повышенный расход достаточно быстро устаканился, как многие и отмечают. Приезжал дом-работа с расходом под 15 литров на сотку, к концу лета  - уже ниже 11 показывает. пробег 7 тык. Средний расход за весь пробег потихоньку ползет вниз, пока 12 литров на сотку - ниже, чем у Каптюра, сравним с Спортиком жены. Только едет, конечно, турбомотор 2 литра куда веселее их :)

Колеса пухлые и большие, соответственно, мелочь дорожная не мешает, подвеска может малость менее непробиваемая, чем легендарные реношные, по городу рельсы трамвайные без притормаживания переезжать - хватает с лихвой.

 

Аэродинамика кирпича, но разогнать выше 180 позволяет.
Обгоны на трассе не напрягают. Но туту, конечно, у кажого свой жопомер. 

 

Багажник как у Каптюра, если запаска. Если докатка - можно пол ниже поставить, немного объем увеличить. Поездка семейная на природу на пару дней с ночёвкой - 4местная палатка, 2 матраса надувных, 4 спальника и т .д. - все влезло. Пока нужды в поперечинах и боксе не появилось.

13 часов назад, Brodil сказал:

На мой взгляд, нет у дарго ни одного преимущества перед ф7, если говорить внутри марки. А у ф7 как минимум подвеска и тормоза от црв4 и значит вся номенклатура неоригинальных запчастей.

Если же говорить вообще про китайцев, то и тиго8про макс и джили монжаро на голову лучше по настройке подвески на управляемость (что может быть важным после форестера). У них есть свои минусы и баланс качеств это ваш выбор.

Если чиповать мотор и коробку - может езда на старых безперспективных моделях доставит удовольствие. Судя по чатам и форумам. Сам даж не пытался туда сесть.

Изменено пользователем Provo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Brodil сказал:

На мой взгляд, нет у дарго ни одного преимущества перед ф7, если говорить внутри марки. А у ф7 как минимум подвеска и тормоза от црв4 и значит вся номенклатура неоригинальных запчастей.

Если же говорить вообще про китайцев, то и тиго8про макс и джили монжаро на голову лучше по настройке подвески на управляемость (что может быть важным после форестера). У них есть свои минусы и баланс качеств это ваш выбор.

Да ну, поспорил бы, по подвеске, оба не пароходы, а вот посадка водителя в Дарго почти командирская, как в Лендроверах, обзорность приемлемая, не как в F7 сидишь внизу и вообще ничего не видно, ну и дизайн, конечно на вкус, но обыденный ф7, коих на дороге просто одинаковых разных марок и неповторимый дизайн Дарго

Ну и как будто, приделанный на двусторонний скотч монитор на панели в Ф7, напрочь убил мое желание даже рассматривать этот авто

Изменено пользователем Vladimir Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vladimir Z если хочется быть коммандиром, то это комплекс и с ним бороться надо. ;) 

Чем ниже сидишь тем больше машину чувтсвуешь. Владимир Мельников не даст соврать.

Что до дизайна, то это гуманитарные какие-то критерии. Дизайн вс доступность запчастей. Гм, на мой взгляд выбор однозначен.  Подвеска Серванта единственный плюс Хавала. В остальном другие китайцы бьют Хавал начисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Brodil сказал:

@Vladimir Z если хочется быть коммандиром, то это комплекс и с ним бороться надо. ;) 

Чем ниже сидишь тем больше машину чувтсвуешь. Владимир Мельников не даст соврать.

Что до дизайна, то это гуманитарные какие-то критерии. Дизайн вс доступность запчастей. Гм, на мой взгляд выбор однозначен.  Подвеска Серванта единственный плюс Хавала. В остальном другие китайцы бьют Хавал начисто.

Бороться с командирской посадкой не нужно, это просто удобно, хотя спор мне напоминает Ленд Ровер vs Тойота, а тут в пределах одной марки сделали два разных по концепции автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Brodil сказал:

@Vladimir Z если хочется быть коммандиром, то это комплекс и с ним бороться надо. ;) 

Чем ниже сидишь тем больше машину чувтсвуешь. Владимир Мельников не даст соврать.

Надеюсь это шутка?   Я сейчас Н9 тестирую, так там и сидишь высоко, и колес вообще не чувствуешь. При этом управляется легче F7, и намного. Водитель F7 действительно низко посажен. и тут Дарго в большом плюсе. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/51RF6Oqfyoc?si=-cbzg_zrAO1PMAZ9

Как по мне, очень неплохой обзор, особенно для тех кто сейчас выбирает машину. Кратко и по делу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор