Alexei_bam

Дергается при наборе скорости

В теме 53 сообщения
35 минут назад, Шниперсон сказал:

Я писал для 1.5 , но в любом случае, если 14.7 поддерживается, то нет смысла отключать лямбду. 

После отключения лямбды , равно как и ДМРВ (1.5) , свечи едва ли будут чистые. Скорее черные с огромным слоем нагара. 

 

Изя, вы похоже не поняли, что в ветке описывается поиск неисправности, дерготни. Разовое отключение лямбды вряд-ли забогатит смесь до такой степени, что углеродом забьет свечи до пропусков. Отключение лишь для теста.


После замены лямбды смесь будет в норме, на средневысоких прожжет свечи на автобане, и вся недолга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Побывал у дилера и они подключив сканер увидели пропуски зажигания по одному из цилиндров. В итоге резюме - замена свечей.

large.IMG_20230904_171103.jpg.fe62bffcfe613de72101b6012c9b4f4f.jpg

такие свечи поставили на предыдущем ТО (60к) у дилера.

А сейчас поменяли на оригинал

large.IMG_20230904_171127.jpg.be64528db37f5cb090f5080ebe6d4eff.jpg

После замены все стало работать штатно никаких рывков.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

В этом разделе нашёл нечто похожее

на свой случай. Ошибок нет ни на панели, 

Ни на сканере elm327,  но что то жрать бензина стала больше и отклик на педаль газа слабже, чем раньше. Тоже хочу скинуть разъём с первого датчика кислорода. В связи с этим вопрос к тем, 

кто это делал. К f -7, например. Перед тем, как разъём датчика отсоединить, надо ли скидывать клемму аккумулятора или можно это не делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2023 в 11:05, Alexei_bam сказал:

такие свечи поставили на предыдущем ТО (60к) у дилера.

Эти "Торчки" у меня на М4 в сентябре сдулись - стоило погонятся в районе 200км\ч., тоже пошли при определённой нагрузке провалы. Хорошо с собой новый комплект китайских был - заменил, всё нормально стало. На вид торчки были как новые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, f-7 сказал:

Электроды как новые а на изоляторах скорее всего если присмотреться будут трещины

Как к машине пойду, сфоткаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ  f-7. 

Так я не понял, эти датчики от H9 и от

 F7 абсолютно идентичны, только длиной

проводов отличаются (и ценой)?  А как Вы

заказывали их, у дилера или покупали на

Алиэкспресс?  Почем купили от  H9? Там

наверное надо знать код товара или 

part number, если на алиэкспресс покупать.  Я в этих делах не особо силён, 

поэтому интересуюсь. Ещё такой вопрос. 

Каким сканером и приложением(если у Вас   elm) Вы пользуетесь? Вы писали, что давление в топливной рампе смотрели. 

А то у меня некоторые параметры elm327 правильно показывает, например температуру ОЖ(проверял мультиметром с термопарой) , а линия давления в топл. 

рампе (на графике в приложении  torque) лежит ниже оси абсцисс, толи  elm, толи приложение Torque lite некорректно взаимодействует с ЭБУ двигателя. Хотелось бы всё параметры топливной системы проверить, хотя наверно нужен хороший диагност (с профессиональным сканером) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2023 в 20:38, Vermouth сказал:

Спасибо за ответ  f-7. 

Так я не понял, эти датчики от H9 и от

 F7 абсолютно идентичны, только длиной

проводов отличаются (и ценой)?  А как Вы

заказывали их, у дилера или покупали на

Алиэкспресс?  Почем купили от  H9? Там

наверное надо знать код товара или 

part number, если на алиэкспресс покупать.  Я в этих делах не особо силён, 

поэтому интересуюсь. Ещё такой вопрос. 

Каким сканером и приложением(если у Вас   elm) Вы пользуетесь? Вы писали, что давление в топливной рампе смотрели. 

А то у меня некоторые параметры elm327 правильно показывает, например температуру ОЖ(проверял мультиметром с термопарой) , а линия давления в топл. 

рампе (на графике в приложении  torque) лежит ниже оси абсцисс, толи  elm, толи приложение Torque lite некорректно взаимодействует с ЭБУ двигателя. Хотелось бы всё параметры топливной системы проверить, хотя наверно нужен хороший диагност (с профессиональным сканером) 

 

https://www.ozon.ru/product/datchiki-kisloroda-haval-f7-f7x-1197166529/?asb=sr9O8XRD6j9JbnquDL2she3D9lerInp%2B96b5AMNJxKA%3D&asb2=EE1Xtwt3l-1R3TolwE8zH3JGB2E57UG60JHZSoa_zNCntFNTWQtjQmCC5AcuCmFW&avtc=1&avte=2&avts=1697104530&keywords=3611300XEC01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что по итогу? Машина тоже дёргается на 80-90 км/ч и только при плавном ускорении

Только что, DenisSM сказал:

Так что по итогу? Машина тоже дёргается на 80-90 км/ч и только при планом ускорении

 

 

 

Изменено пользователем DenisSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

23 часа назад, DenisSM сказал:

Так что по итогу? Машина тоже дёргается на 80-90 км/ч и только при плавном ускорении

 

Была проблема в свечах (пробило одну). Поменял свечи и все стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IDKFA ты прав, я эту тему прошел и описывал в телеге (ниже приведу оттуда выдержки), но виною была первая лямда, которую поменяли по гарантии.

"Народ подскажите куда смотреть...ситуация такая, на скоростях 140 и выше машина начинает дёргаться если педаль акселератора либо отпускается либо, держится заданная скорость. По коробке передача стоит 7 и изменений никаких при пинках. Причем мне кажется, что поменялась интенсивность разгона. Проблема от режима не зависит, проявляется только на больших скоростях. Топливный поменял, свечи и катушке норм, ошибок по компу на СТОА дилера не нашли....."

"Andry: У меня тоже рывки появились на скорости 50-60 на ровном газу, к дилеру ездил, мастер просто за рулем прокатился типа ничего не почувствовал, сканер не цепляли. А у тебя чек горел ?"

"Дак когда это пост писал, ещё не произошло главных событий. Первый пост был про мои ощущения и отсутствия ошибок (к дилеру ездил он ничего не нашел). А потом поехал на дальняк и там то все и случилось. Сначала чек загорелся, после остановки на Пит стопе (обед ;), причем не сразу, а минут через 15 после начала движения (сброс клеймы не помог), но на движение никак не повлияло. А потом на обратном пути вообще машина в аварию ушла (но чек уже не горел, ошибку скинули, но в памяти осталась). Правда я жарил нормально так под 2... Сначала скинула на 6 передачу и перестала реагировать на педаль газа потом начала падать скорость, еле остановил ее падение, путем фиксации круиза и ее набора через кнопки на руле. Но обогнать вообще никого не получалось. Помогла остановка на 15 мин. Но на платке ещё нужно было добраться до Пит стопа......как то так.."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор